Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Janna » 14 янв 2022, 09:15

Открыла для себя брокколи только 5 лет назад, но с тех пор регулярно её ем. Закупаю как свежую, так и замороженную.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Люся » 27 янв 2022, 19:37

Арина Ков. писал(а):можно брокколи отварить на пару

Хоть на пару, хоть вареная, брокколи не вкусная. И не витаминная. Вот сырая - совсем другое дело.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Marisha » 04 апр 2022, 19:58

Спасибо за рецепт, приготовлю обязательно, люблю брокколи, но такой суп-пюре пробовать пока не доводилось. Отличный диетический супчик, минимум калорий, максимум пользы для здоровья :-) Думаю, без филе индейки получится не менее вкусно, но с индейской, конечно, сытнее. В качестве легкого перекуса перед сном - самое то, сегодня же попробую приготовить.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение talyster » 17 июн 2022, 09:09

Если убрать картофель, то будет действительно добротный рецепт. Дело в том, что у нас тут вроде как худеть люди собираются, а вы картофель в суп засовываете - так же не делается. :)))
А в целом рецепт одобряю, хотя и не являюсь каким-то крутым кулинаром или судьей на конкурсе кулинаров. Тем не менее, можно попробовать такой приготовить дома и попробовать - думаю, что будет вкусно.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение muse » 19 июн 2022, 09:15

Ха, вкусовая привлекательность супа-пюре из брокколи, на мой взгляд, состоит именно в том, насколько хорошо вы его пюрировали, как тщательно посолили и грамотно добавили вредной глутаматной приправы, усиливающей вкус. Вот последняя из любого жидкого месива сделает ресторанный супчик.
К тому же, если привык к фастфуду, и организм от него еще не устал, то постный овощной суп не полезет в горло, это будет адова мука. Поэтому привыкать к ПП надо постепенно, через глутаматы (как временную меру) или добавление немного колбаски для остроты вкуса. Потом организм привыкнет к простой по вкусу и количеству ингредиентов еде, и вольется в русло ПП. Тогда и начнётся нормальное, естественное похудение. Сужу по личному опыту, мой организм резких изменений в питании не переносит, к прстным супам приучаю себя постепенно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение NadinXXX » 19 авг 2022, 17:28

Как приготовить суп пюре из брокколи со сливками
Предлагаем самый простой и максимально быстрый суп из брокколи. Его приготовление займет не более 30 минут времени, а в результате получится несколько порций вкусного и сытного первого блюда для всей семьи.

Ингредиенты:
400 г брокколи;
1 большая картошка или две поменьше;
1 маленькая луковица;
150 мл сливок любой жирности;
200 г твердого сыра;
Соль и перец по вкусу.

Приготовление:
Картошку и лук чистим от кожуры, моем и режем любыми кусочками, поскольку все равно она будет взбиваться в пюре. Брокколи разделяем на соцветия, отрезаем у каждого утолщенную часть, хорошо промываем под проточной водой. Лук измельчаем мелким кубиком. Складываем в кастрюльку, заливаем водой так, чтобы она покрыла все овощи.
Накрываем крышкой и варим на среднем огне до готовности (примерно 20 минут). Сливаем весь бульон в стакан. Нам понадобиться примерно 250 мл, но количество можно регулировать в зависимости от того, какую консистенцию вы хотите получить.
Горячие отварные овощи измельчаем в однородную массу с помощью погружного блендера. Добавляем 150 мл сливок и продолжаем взбивать. При необходимости подливаем бульон.
В самом конце натираем сыр на любой терке и всыпаем в кастрюлю с супом.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 12 янв 2023, 09:38

Брокколи вообще довольно полезный продукт который подходит многим. Его основной минус, хотя кому как, это его вкус. Когда я его первый раз попробовал, то просто не смог продолжить есть так как его вкус был для меня слишком специфичным. Только после того как я узнал что брокколи это очень полезный продукт я начал себя приучать к его вкусу. Со временем уже мог есть без проблем.
Самая лучшая мотивация это читать пользу о данном продукте. Если она большая, то вкус уходит на второе место лично для меня. Я их ем в сыром виде так как температурное воздейстие делает его менее полезным так что луучше его употреблять вообще без обработке.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 19 апр 2023, 09:11

Когда я наткнулся на этот пост о супе-пюре из брокколи, я был довольно скептически настроен. Однако, как любой человек, я знаю, что здоровое питание является ключом к здоровой жизни и важным фактором в поддержании оптимального веса.
Когда я попробовал этот суп-пюре из брокколи, я был приятно удивлен его вкусом и легкостью в приготовлении. Я знаю, что брокколи - это настоящий суперфуд, содержащий множество витаминов, минералов и антиоксидантов. Он также содержит мало калорий и много клетчатки, что делает его идеальным выбором для тех, кто стремится похудеть или поддерживать свой вес.
Я добавил в него немного куркумы, кокосового молока и чеснока, чтобы придать ему немного больше вкуса.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 15 май 2023, 18:06

Люся писал(а):
Арина Ков. писал(а):можно брокколи отварить на пару

Хоть на пару, хоть вареная, брокколи не вкусная. И не витаминная. Вот сырая - совсем другое дело.

Это да, но если ее просто ополоснуть, то все витамины сохранятся, а вот если готовить, то да... польза маленькая.

nomlokepso
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2023, 09:14

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение nomlokepso » 26 июл 2023, 09:24

Я недавно попробовал этот рецепт, и результат меня приятно удивил. Готовить суп было легко и быстро, а вкус просто потрясающий. Брокколи придают ему нежную текстуру, а добавление сливок делает суп густым и ароматным.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей