Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 окт 2019, 16:01

Как раз супы и борщи часто приводят к переданию, потому чт опо сути это жирная вода и немного овощей. Желудок наполняется быстро, все питательные вещества и немного овощной массы быстро всасываются, водя уходит в почки и желудок снова пустой, просит еще еды. Да и постные нежирные борщи у нас редко кто варит - стараются пожирнее, да на сале, да чтоб ложка от жира стояла. Гораздо полезнее те же овощи потушить с куском нежирного мяса или сделать из них салат, но без горы майонеза. Да, так больше плотной пищи получится съесть, но зато она и насытит надолго, клетчатка переваривается долго и поэтому не будет нападать жор.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Zoe » 08 мар 2020, 12:48

Спасибо Виктории_Р, благодаря ее простому рецепту супа-пюре с брокколи из темы "Брокколи с сыром в духовке" сегодня приготовила такой супчик, покрошила туда резаных оливок перед подачей и домашних сухариков, сделала шницель на воде в сковороде с запеченным сверху сыром и еле заметной поджаркой. Все вместе получилось очень сытно и вкусно! Обед был готов за полчаса.

Аватара пользователя
somova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 21:51

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение somova » 10 мар 2020, 21:53

Вкусняшка, люблю брокколи)

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Elena8383 » 07 май 2020, 15:16

Больше всего мне нравится этот рецепт:

:arrow: Вымойте мясо, нарежьте его небольшими кусочками и обжарьте немного на масле до золотой корочки.

:arrow: Далее, обжарьте с мукой лук и чеснок (примерно 2-3 минуты), добавьте брокколи и жарьте еще 5 минут.

:arrow: Влейте воду и варите до тех пор, пока брокколи не будет готов.

:arrow: После того, как суп немного остынет, пюрируйте его в блендере (если делать это небольшими порциями, пюре будет однороднее).

:arrow: Остается только перелить пюре в чистую кастрюлю, добавить сливки и обжаренное мясо и довести до кипения. Если будет такая необходимость, блюдо можно дополнительно посолить.

:arrow: При подаче на стол, суп-пюре можно немного украсить кедровыми орешками.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Mania » 08 май 2020, 12:44

Elena8383 писал(а):Больше всего мне нравится этот рецепт:

Вымойте мясо, нарежьте его небольшими кусочками и обжарьте немного на масле до золотой корочки. Далее, обжарьте с мукой лук и чеснок (примерно 2-3 минуты), добавьте брокколи и жарьте еще 5 минут. Влейте воду и варите до тех пор, пока брокколи не будет готов. После того, как суп немного остынет, пюрируйте его в блендере (если делать это небольшими порциями, пюре будет однороднее).
Остается только перелить пюре в чистую кастрюлю, добавить сливки и обжаренное мясо и довести до кипения. Если будет такая необходимость, блюдо можно дополнительно посолить.
При подаче на стол, суп-пюре можно немного украсить кедровыми орешками.

Мне ваш рецепт тоже нравится. Интересные тонкости, никогда не добавляла в обжарку муку. Мясо попробую нарезать совсем мелкими кубиками, чтобы больше обжаренных сторон было, чтобы более насыщенный вкус получился. Можно еще кусочек мяса замариновать в кефире для будущей мягкости. Брокколи тоже берем для супов-пюре, сборных овощных летних супчиков и для пиццы. Мне очень нравится ее сочность и нейтральный вкус в блюдах, приятный и не травяной.

Karolinavau
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:33

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Karolinavau » 09 май 2020, 12:02

За все эти годы, еще ни разу не встретила достойного рецепта супа из брокколи. Нужно очень постараться, чтобы приготовить его вкусным.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 27 май 2020, 14:18

Karolinavau писал(а):За все эти годы, еще ни разу не встретила достойного рецепта супа из брокколи. Нужно очень постараться, чтобы приготовить его вкусным.

А по мне, так любой рецепт супа-пюре из брокколи будет вкусным. Может, вам просто не нравится сама капуста брокколи? Вот в таком случае будет понятно, почему вам ни один рецепт не угодил. Тут уже дело индивидуальных вкусовых предпочтений. Я, например, не люблю свинину, и хоть какой рецепт бери, мне она не нравится ни в каком виде и ни в каком рецепте) По мне лучше брокколи)

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Alia » 27 июл 2020, 14:18

_ALLA_ писал(а):Да и постные нежирные борщи у нас редко кто варит - стараются пожирнее, да на сале, да чтоб ложка от жира стояла.

По-моему очевидно, что если есть проблема с лишним весом, то самостоятельно можно и нужно готовить постные и не жирные супы. Нечего пенять на традиции :)

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 13 авг 2020, 18:59

Ирина Головина писал(а):
Ольга Конева писал(а):Брокколи не люблю, супы-пюре еще больше чем брокколи не люблю. Хотя да - эта капуста полезна и малокалорийна. На зиму замораживаю и цветную и брокколи, всегда есть в холодильнике. Мороженая она не теряет своих качеств.

А что из брокколи готовите, если не любите ни эту капусту, ни супы-пюре? :) Просто интересно, зачем замораживать то, что не любишь? Я вот, например, не люблю кинзу и не ем ее ни в каком виде. И замораживать бы не стала, даже несмотря на ее пользу.

Это точно, не понимаю, заче заготавливать то, что ты не любишь и не ешь? Я вот броколли люблю в любом виде, даже просто отварную, а суп из нее просто великолепен! Мне очень нравится.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Суп-пюре из брокколи - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Юна » 12 сен 2020, 15:32

Суп-пюре из брокколи я готова есть хоть каждый день, только дорого ведь будет, мне он не по карману. Своего огорода у меня нет.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей