Ужин для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 18 мар 2021, 09:09

ksusha писал(а):
Stanley писал(а):Ну насчет салатов и фруктов я бы поспорил. На ужин они вряд ли подходят, т.к. дают порцию витаминов и будет тяжело уснуть. Однозначно согласен со всеми про жирное, жареное, картошку и так далее. Но вот хороший совет мне дали как-то - простой йогурт без добавок и не обезжиренный. Т.е. стандартные 2% жира, не навредит. И насыщаешься, и вредного ничего нет, и спать спокойно можно

Мне кажется, здесь каждый для себя решает, есть ему фрукты на ужин или белковую пищу, от чего у него потом в желудке легкость и сытость. Мне и то, и то подходит, я чередую по потребности или совмещаю, но редко. Просто исключаю определенно вредную еду и не парюсь насчет осталного.

Очень правильно делаете. Нужно смотреть по своим ощущениям какая еда больше подходит. Людям с повышенной кислотностью не стоит есть кислые фрукты, а людям с непереносимостью лактозы не стоит пить молоко или есть молочные продукты на ночь. От соков с кислотой аппетит может наоборот разыграться на ночь глядя и сложно будет уснуть. А если диетолог советует не есть после 6 вечера - нужно бежать от него подальше, он видимо свои знания о правильном питании тоже из гламурных журналов или интернета получил.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 29 мар 2021, 09:03

Рис с рыбой в мультиварке это вкусное, полезное, диетическое блюдо для всей семьи. Нежная рыбка и рассыпчатый рис. А мультиварка облегчит процесс приготовления и освободит вам время для себя

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 29 мар 2021, 18:48

Я на ужин (и всегда) ем то, что моя душа просит. Но я не претендую на знатоки в похудении, в этом я дуб дубом. Часто на ужин я люблю поесть просто вареную морскую рыбу. И готовится такой ужин в два счета.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 07 апр 2021, 23:24

Тая писал(а):Я на ужин (и всегда) ем то, что моя душа просит. Но я не претендую на знатоки в похудении, в этом я дуб дубом. Часто на ужин я люблю поесть просто вареную морскую рыбу. И готовится такой ужин в два счета.

Я тоже люблю на ужин простые и не тяжелые для желудка блюда, но сытные. И как раз белковая еда вроде рыбы - отличный выбор. Можно и мяса тушеного или отварного съесть или куриную грудку на гриле приготовленную. Главное, чтоб не сильно жирная еда была. А можно вообще заранее запечь овощи и мясо в духовке а потом делать легкие сэндвичи с ними из поджаренного хлеба или бездрожжевого, чтоб не бродил ночью в животе. Тут каждый должен выбирать полезную еду, которая подходит для его желудка и не вызывает неприятных ощущений. Главное не объедаться на ночь, но и не заставлять организм всю ночь голодать. Или утром аппетит будет волчий.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение catalynx » 18 апр 2021, 09:26

Смысл не в том, чтобы не есть после шести и всё такое. Чтобы похудеть, нужно есть меньше жирного и калорийного, питаться исключительно правильно, а еще лучше - составить себе диету, которая будет устраивать вас и ваш организм. Всякие таблетки для похудения и прочая ерунда крайне не приветствуется. А еще здорово, если появится желание заниматься спортом.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 29 апр 2021, 16:05

Я тоже за запеченные или тушеные овощи. Можно ведь просто капусту на сковороде потушить со сметаной и с хлебом диетическим потом это есть. Я сейчас запеканки овощные осваиваю. В частности, совсем простые - морковную и свекольную. Практически пустые, постные. Просто до летних овощей по адекватной цене еще далеко, а от калорийной зимней еды уже тошно. Но и свежие овощи типа огурцов и помидоров не лучшим образом на хронический гастрит действуют, поэтому нашла вот такой простой и дешевый промежуточный вариант перед летним изобилием. На ужин - самое то. Можно медом сдобрить, если хочется сладкого, а можно вприкуску с диетическим мясом, чесночком.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 31 май 2021, 14:38

catalynx писал(а):Смысл не в том, чтобы не есть после шести и всё такое. Чтобы похудеть, нужно есть меньше жирного и калорийного, питаться исключительно правильно, а еще лучше - составить себе диету, которая будет устраивать вас и ваш организм. Всякие таблетки для похудения и прочая ерунда крайне не приветствуется. А еще здорово, если появится желание заниматься спортом.

Еще очень важно во сколько ты ложишься спать. Кто-то ложится в 22.00, тогда ему лучше не есть после 18-19, а тем, кто в 2 ночи, то можно и позже

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение talyster » 04 июл 2021, 20:13

Не уверен, что не есть ужином - это хорошая идея. Мне вот вообще не нравится мысль о том, чтобы идти спать голодным.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 09 июл 2021, 19:41

За два часа до сна поесть можно, тем более сейчас в жару днем есть и не хочется. Лишний вес и так сам вытапливается.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 июл 2021, 09:19

А.Л. писал(а):За два часа до сна поесть можно, тем более сейчас в жару днем есть и не хочется. Лишний вес и так сам вытапливается.

По поводу вытапливания жира. Вчера смотрела Курпатова. Он говорит, что человеку, желающему похудеть, не хватает мотивации. А все потому, что он плохо информирован в теме похудения. Ему могут помочь, в частности, просмотры видео с процессом липосакции, где показано чудовищное количество жира,,которое выходит из человека. Предполагается, что от просмотра будет шок. Вот я и подумала, что если человек перед сном больше не желает объедаться и хочет либо совсем завязать с поздним ужином, либо есть умеренно, то такой отворот аппетита в виде неприятного видео может легко, эффективно и бесплатно помочь. :)


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей