Ужин для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 14 авг 2021, 20:13

Мотивация у каждого своя, но без нее ничего в жизни не получится, это точно. Тем, кто мечтает быстро похудеть и при этом не заниматься спортом хорошо помогут фотографии людей со свисающими складками кожи гармошкой по бокам и на лице. Удалить такое может только хирург и то не за одну операцию, может понадобиться и две и больше, в зависимости от запущенности случая. Чудес не бывает и надо понимать, что если объедаться на ночь, то скоро всё это окажется жиром в самых неприятных местах. Перебить чем-то голод можно, но не наедаться до состояния тюленя.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mania » 24 авг 2021, 17:54

А.Л. писал(а):Мотивация у каждого своя, но без нее ничего в жизни не получится, это точно. Тем, кто мечтает быстро похудеть и при этом не заниматься спортом хорошо помогут фотографии людей со свисающими складками кожи гармошкой по бокам и на лице. Удалить такое может только хирург и то не за одну операцию, может понадобиться и две и больше, в зависимости от запущенности случая. Чудес не бывает и надо понимать, что если объедаться на ночь, то скоро всё это окажется жиром в самых неприятных местах. Перебить чем-то голод можно, но не наедаться до состояния тюленя.

Вы меня прямо задели за живое. Прямо скажу, лишнего веса у меня много, то есть это не 5 и не 10 килограмм, которые сбросил и ходишь весь подтянутый и молодой, хвастаешь в интернете снимками после преображения. У меня стоит процентов складочки повиснут, и выглядеть я буду не молодо и подтянуто, а сами понимаете. Вот именно это меня и пугает! Сейчас я более или менее привыкши к своему внешнему виду, выгляжу на свои годы (по крайней мере, мне так говорят и я сама так думаю). А что будет после похудения? У меня нет денег все это потом подрезать, подтягивать. Поэтому я просто морально не готова ухудшать свое положение радикальным похудением до 90/60/90, к которым все так стремятся. Пишут еще, что спорт поможет от обвисшей кожи, другие говорят, что нет.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Andy » 12 сен 2021, 17:26

Mania писал(а):
А.Л. писал(а):Мотивация у каждого своя, но без нее ничего в жизни не получится, это точно. Тем, кто мечтает быстро похудеть и при этом не заниматься спортом хорошо помогут фотографии людей со свисающими складками кожи гармошкой по бокам и на лице. Удалить такое может только хирург и то не за одну операцию, может понадобиться и две и больше, в зависимости от запущенности случая. Чудес не бывает и надо понимать, что если объедаться на ночь, то скоро всё это окажется жиром в самых неприятных местах. Перебить чем-то голод можно, но не наедаться до состояния тюленя.

Вы меня прямо задели за живое. Прямо скажу, лишнего веса у меня много, то есть это не 5 и не 10 килограмм, которые сбросил и ходишь весь подтянутый и молодой, хвастаешь в интернете снимками после преображения. У меня стоит процентов складочки повиснут, и выглядеть я буду не молодо и подтянуто, а сами понимаете. Вот именно это меня и пугает! Сейчас я более или менее привыкши к своему внешнему виду, выгляжу на свои годы (по крайней мере, мне так говорят и я сама так думаю). А что будет после похудения? У меня нет денег все это потом подрезать, подтягивать. Поэтому я просто морально не готова ухудшать свое положение радикальным похудением до 90/60/90, к которым все так стремятся. Пишут еще, что спорт поможет от обвисшей кожи, другие говорят, что нет.


Если кожа уже обвисла, спорт тут мало поможет. Но, если ходить в зал и заниматься, точно можно похудеть и кожа при этом не обвиснет. Стоит обратить внимание на кардио упражнения. Они хорошо тонизируют все тело и положительно сказываются на упругости кожи.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Шаврина » 20 сен 2021, 14:19

Стараюсь после 18:00 вообще не есть, пью только водичку и травяные чаи. Чувствую себя отлично, ночью сплю отлично.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 сен 2021, 11:08

Как и завтрак, и обед, ужин играет большую роль в метаболизме:
- Исключает голодание. Длительное воздержание замедляет метаболизм, заставляет организм откладывать питательные вещества про запас.
- Предупреждает дефицит витаминов и других полезных веществ.
- Избавляет от бессонницы: на голодный желудок труднее уснуть.
- Поддерживает метаболизм на нужном уровне.
- Помогает восстановить силы после тренировки или трудового дня.
- Расслабляет, успокаивает.

Важно! В недавнем прошлом была разработана диета воина, в которой ужину отводится главная роль. Это самый питательный прием пищи, который считается обязательным.

Чтобы еда усвоилась, а не откладывалась в форме жиров на теле, ужин должен быть правильно организован и приготовлен.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 сен 2021, 17:58

И ужин не должен быть прям перед сном. Желательно до сна, чтобы оставалось 3-4 часа или больше

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 ноя 2021, 11:05

Творожная ПП-запеканка

Ингредиенты на 4 порции:

творог обезжиренный – 400 г
куриное филе – 400 г
луковица – 1 штука
красный перец – 1 штука
яйца – 2 штуки
зелень, соль, перец – по вкусу

Куриное филе необходимо нарезать кубиками и обжарить на сковороде, а творог взбить в блендере до получения однородной массы. Лук следует мелко нашинковать и добавить на сковороду к практически готовой курице, посолить и поперчить. К творожной массе нужно добавить яйцо и специи, а затем тщательно взбить. В форму вылить половину творожного теста, сверху положить куриную начинку и покрыть оставшейся частью смеси. Сверху посыпать мелко нарезанным перцем и зеленью. Запеканку следует выпекать в духовке в течение 45 минут при температуре 1800 С.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 ноя 2021, 14:22

Правила вечернего приема пищи для похудения:

ужинать за три часа до сна (плюс-минус 15 минут), чтобы пища усвоилась, а перед сном не ощущался голод. Поэтому правило «до шести» сработает только при отходе ко сну в 21-00;
на ужин приходится 20-25% суточной нормы калорий — при похудении с рационом на 1200-1600 ккал он составит до 400 ккал;
если за день выдержана суточная норма калорий, допускается дополнить легкий ужин кефиром с зеленью или отрубями, натуральным йогуртом за полчаса-час перед сном;
нельзя пропускать вечерний прием пищи — нерегулярные ужины чреваты заболеваниями ЖКТ, уменьшением скорости метаболизма, человек становится раздражительным и нервозным;
в ужин обязательно включают продукты, насыщенные белками и клетчаткой (около 100 г и 150 г соответственно), с минимумом углеводов, продуктов с повышенным гликемическим индексом;
ПП ужин должен сопровождаться достаточным количеством жидкости — воды, чистой или с лимоном, зеленого или травяного чая
при переедании (вечерний поход в кафе, тяжелый рабочий день) нельзя на следующий день пропускать завтрак — избавиться от полученных калорий поможет дополнительная тренировка или пробежка.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 01 дек 2021, 17:45

ElenaNew писал(а):Творожная ПП-запеканка

Ингредиенты на 4 порции:

творог обезжиренный – 400 г
куриное филе – 400 г
луковица – 1 штука
красный перец – 1 штука
яйца – 2 штуки
зелень, соль, перец – по вкусу

Куриное филе необходимо нарезать кубиками и обжарить на сковороде, а творог взбить в блендере до получения однородной массы. Лук следует мелко нашинковать и добавить на сковороду к практически готовой курице, посолить и поперчить. К творожной массе нужно добавить яйцо и специи, а затем тщательно взбить. В форму вылить половину творожного теста, сверху положить куриную начинку и покрыть оставшейся частью смеси. Сверху посыпать мелко нарезанным перцем и зеленью. Запеканку следует выпекать в духовке в течение 45 минут при температуре 1800 С.

Можно и так делать, но не будешь же каждый вечер делать один и тот же ужин. Да и то сомнительно, что от такого ужина похудеешь. Как, вообще, от еды можно похудеть? Можно просто не мучиться от голода, вот и всё.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 28 дек 2021, 19:20

Чтобы не мучал голод ночью ужин должен быть нежирный, но сытный. Например любая белковая еда: творог, молочка, просто легкие супы или каши, тушеное нежирное мясо или рыба. Они медленно перевариваются и дают сытость на всю ночь. Жирная еда на ужин вызывает тяжесть. А если не есть после 6 вечера, во что многие до сих пор верят - то ночью гарантирован набег на холодильник и ночной дожор. :-)


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей