Овсянка для похудения - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 18 апр 2021, 21:27

Арина Ков. писал(а):
ElenaNew писал(а):Существует отличный рецепт – квас из овса. Этот напиток очень полезен для здоровья, он утоляет жажду и эффективно убирает лишние килограммы.
Представляем вашему вниманию список полезных свойств и способ приготовления овсяного кваса.
Вам понадобится
- Пол-литровая банка овса (можно брать как очищенный, так и с шелухой);
- 5 столовых ложек сахара;
- Три литра чистой фильтрованной воды.

Заинтересовал этот рецепт. Хочу попробовать. А не подскажите, какой по вкусу этот квас? В пользе я, конечно, не сомневаюсь. А вот вкус под вопросом.

В первый раз, когда делаешь на новом зерне, то мне не нравится привкус и аромат, но пьем, а раза с третьего0сетвертого получается кисло-сладкий легкий квас с незначительной резкостью

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 21 апр 2021, 13:34

Еще забыла написать, что если добавить больше сахара в такой квас, то он будет резче и вкуснее

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 18 май 2021, 21:26

И овсянка, и геркулес, и овсяные хлопья - очень питательная еда, богатая белком, поэтому на них тоже можно поправиться сильно, если много есть. Главное есть любую еду в меру и сжигать лишние калории, тогда и будет вес уходить.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 09 июн 2021, 13:56

Отзыв в сети
Решила начать с эффективной (по отзывам) геркулесовой диеты, а затем, на воодушевлении, постепенно ограничивать себя в питании.

Итак, что мы имеем:
Вес до - 60 кг.
Объемы до: грудь - 89
талия - 69
бедра - 102

Я находила огромное разнообразие меню для геркулесовой диеты, и в итоге остановила свой выбор на комбинированном варианте, в котором помимо самого геркулеса присутствуют яблоки и йогурт.

Мой рацион:

завтрак - каша геркулесовая и яблоко, кофе без сахара
обед - каша геркулесовая и нежирный йогурт (1,2 %), зеленый чай без сахара
ужин - каша геркулесовая и яблоко, зеленый чай без сахара.
Рекомендуется сидеть на этой диете неделю, но так как я знала, что мне предстоят праздничные юбилейные выходные, то пока решила провести 4-дневный эксперимент.

Что я делала параллельно с меню диеты каждый день:
1. перед каждым приемом пищи выпивала стакан воды с долькой лимона;
2. делала обертывание из соли, кофе и детского масла на бедра;
3. не кушала после 18.00.

Что получилось в итоге:

Вес после - 55.5 кг.
Объемы после: грудь - 87
талия - 69
бедра - 99

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 12 июн 2021, 13:07

Полезным вариантом каши является Геркулес. Он отлично справляется с очищением кишечника, имеет низкий гликемический индекс. Однако для людей с чувствительным ЖКТ Геркулес не подходит, поскольку он слишком грубый. Каши быстрого приготовления типа «Быстров» для очищения и похудения не подходят, поскольку в них содержатся вкусовые добавки, а хлопья не несут особой пользы.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 15 июн 2021, 09:06

ElenaNew писал(а):Полезным вариантом каши является Геркулес. Он отлично справляется с очищением кишечника, имеет низкий гликемический индекс. Однако для людей с чувствительным ЖКТ Геркулес не подходит, поскольку он слишком грубый. Каши быстрого приготовления типа «Быстров» для очищения и похудения не подходят, поскольку в них содержатся вкусовые добавки, а хлопья не несут особой пользы.

Овсянка полезная только в зернах. Хлопья - это уже неполноценный продукт, но они в каше лечат раздраженный желудок. Очень хочется какого нибудь вкусного и удачного рецептика выпечки из хлопьев. Все, что я до этого пекла из овсяной муки, было малосъедобно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 06 июл 2021, 16:30

А.Л. писал(а):И овсянка, и геркулес, и овсяные хлопья - очень питательная еда, богатая белком, поэтому на них тоже можно поправиться сильно, если много есть. Главное есть любую еду в меру и сжигать лишние калории, тогда и будет вес уходить.


Согласна с Вами. Это особенно актуально, если эта каша совершенно не нравится. Можно заменить завтрак овсянкой кусочком нежирного мяса, несколькими орехами и каким-то фруктом. Будет так же полезно и даже менее калорийно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 окт 2021, 14:01

Овсянка считается медленными углеводами с низким гликемическим индексом, а это значит, что вам гарантирован заряд энергии надолго, а также содержит много витаминов, минералов и т.д.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 21 дек 2021, 09:21

Да, это верно - каши гораздо полезнее быстрых углеводов из сахара. Но не нужно забывать, что они тоже калорийны. И если много их есть, то масса будет только расти, а не уменьшаться. Не только овсянка, но и другие каши должны быть в меню. Еда должна быть разнообразной и питательной, чтобы получать от еды здоровье и максимальную пользу. Овсяные хлопья с молоком тоже отличный вариант здорового завтрака, если не переедать. Или геркулес на молоке и без сахара. Мне еще нравится вариант с разными соусами сочетать. Нужно только четко понимать, что всё хорошо в меру и лишние калории сжигать в движении - на тренировке или хотя бы на прогулках.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 30 дек 2021, 19:26

Mania писал(а): Все, что я до этого пекла из овсяной муки, было малосъедобно.

Зачем такая выпечка нужна, которая малосъедобна? Только возиться с ней. А потом вталкивать в себя и морщиться. Легче крупу залить водой и сварить. Быстрее, вкуснее и полезней. А к каше приложить кусочек чего-нибудь.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей