Овсянка для похудения - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 26 сен 2022, 18:26

Овсянка не всеми любимая каша, но полезная для пищеварительной системы. Реально ли на ней можно похудеть, не знаю, но думаю, что если есть геркулес на воде, без сахара и масла, то похудение конечно наступит. Только на долго вас хватит на такой диете.
Можно конечно придумать чем улучшить вкус каши, например, добавлять ягоды или изюм запаренный. Но нужно любить сильно овсянку, чтобы несколько дней такое кушать

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение muse » 08 окт 2022, 09:06

Olga1998 писал(а):Овсянка, приготовленная на воде, способствует очищению организма, нормализует пищеварение и помогает при похудении. Но это касается простой овсянки, а не быстрого приготовления с сахаром

Всё верно. И сидеть на любых овсяных хлопьях на завтрак долгое время тоже не рекомендуется, именно по причине очищения на овсянке организма. Очищается и от токсинов, и от полезных веществ попутно. Как и в случае с рисом.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 29 окт 2022, 09:21

muse писал(а):
Olga1998 писал(а):Овсянка, приготовленная на воде, способствует очищению организма, нормализует пищеварение и помогает при похудении. Но это касается простой овсянки, а не быстрого приготовления с сахаром

Всё верно. И сидеть на любых овсяных хлопьях на завтрак долгое время тоже не рекомендуется, именно по причине очищения на овсянке организма. Очищается и от токсинов, и от полезных веществ попутно. Как и в случае с рисом.

Ну я бы не сказал чтобы овсянка очищала и от полезных элементов... это же вам не уголь)
Овсянка это часть вашего здорового образа жизни и не нужно ее каждый день есть, а лучше чередовать и вносить разнообразие в ваше питание.
В любом случае нужно есть разную пищу, а самое главное убрать по максимуму вредную пищу... сахар, соль, жирное, жаренное, мучное и не переедать. Также нужно давать организму время на очистку. Если вы привыкли есть в 22.00, то у него просто нет его чтобы за ночь вычиститься естественным путем, особенное если вы привыкли так есть каждый день.
Нужно просто не есть после раннего ужина.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 мар 2023, 16:36

Павел Лернер писал(а):Ну я бы не сказал чтобы овсянка очищала и от полезных элементов... это же вам не уголь)

Между прочим это не выдумка, что овсянка может и навредить, если ее употреблять постоянно. В ней содержится фитиновая кислота, которая имеет свойство накапливаться в организме. А при длительном употреблении ее становится столько, что она начинает провоцировать вымывание кальция из костной ткани. А это чревато последствиями. Так что нужно проверять кальций, если хотите сидеть на овсянке

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 20 апр 2023, 09:05

Вот это интересная новость. Хотя сложно представить людей которые так долго будут сидеть на овсянке, что она начнет вымывать кальций аж до разрушения костей, но правильно предупредили. Я овсянку на воде не люблю и всегда ее делаю с молоком, творогом или сметаной. Очень вкусно получается. Но чтобы похудеть есть только овсянку совсем не обязательно. Главное не есть огромными порциями и не переедать по калориям. Или сжигать лишнее на работе, на прогулках или тренировке. Тогда не надо будет даже отказываться от вкусной еды. Людям сложно в это проверить, но правильное питание может быть вкусным, полезным и разнообразным. Рецептов в интернете многие тысячи на любой вкус из любой кухни мира, жизни не хватит все перепробовать.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 27 апр 2023, 09:02

Я лично думаю, что овсянка - это отличный продукт для тех, кто хочет похудеть. Во-первых, она содержит много клетчатки, которая помогает снизить аппетит и улучшить пищеварение. Кроме того, овсянка богата белками, что помогает сохранить мышечную массу во время похудения.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 03 май 2023, 09:08

В овсянке больше белка чем в других кашах и есть клетчатка, но если нужно получить больше белка с клетчаткой, то можно просто есть больше мяса, молока, рыбы, яиц и заедать это все овощами. В грубой растительной пище везде есть клетчатка. Пользу овсянки я не отрицаю. Она и насыщает хорошо и не жирная, а значит и для похудения и для здоровья не вредна. Но зачем есть только овсянку не понимаю. Просто, чтобы верить в волшебную кашку, которая помогает худеть? Хочется какой-то сказки людям наверное, волшебства и приключений, вот и выдумывают себе волшебные диеты на волшебных продуктах. Питаться надо полноценно, с кашами, овощами, белком, жирами, углеводами и витаминами. Худеть можно легко и вкусно, если этого захотеть. Например, летом на фруктах.

Аватара пользователя
Cvetlik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2023, 14:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Cvetlik » 04 май 2023, 16:17

Может конечно это и полезно , но как я не старалась , заставить себя её съесть у меня не получается - То ли я её ем , то ли она меня :D

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 24 июн 2023, 17:24

Сначала хочу сказать, что овсянка – это неплохой продукт, да. Вот только статья весьма однобокая и не даёт полной картины. Мне кажется, что для похудения важно не только есть овсянку, но и учесть другие факторы. А значит, надо балансировать свой рацион, добавлять в него разные продукты, чтобы получать все необходимые витамины и минералы.

Да, овсянка содержит много клетчатки и полезных веществ, которые могут помочь в усвоении пищи и создании чувства сытости. Но будем честными, одна овсянка не сделает никаких чудес. Здесь надо еще и физическую активность учесть, ребята. Без нее все ваши усилия могут пропасть даром.

Я, например, стараюсь разнообразить свой рацион, добавляю в него не только овсянку, но и свежие овощи, фрукты, нежирные белки, здоровые жиры. И конечно же, не забываю про тренировки. Для меня важно сохранить мускулатуру и укрепить свое тело, а не просто потерять вес.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 27 июл 2023, 09:06

Честно говоря, к таким "супер" средствами для снижения веса я всегда с недоверием отношусь.
Мне кажется, что такое однообразие только вызывает приступы голода, и в итоге я поглощаю всё, что видится перед глазами.
Конечно, не отрицаю, что овсянка довольно полезна для здоровья. Но, допустим, есть много других продуктов, которые тоже сытные и питательные. Почему бы не включить их в рацион, вместо того чтобы мучиться одной овсянкой?
В общем, я не слишком верю в эти "магические" методы похудения, вроде овсянки. Я предпочитаю более уравновешенный подход - правильное питание, спорт и самое главное - умение любить себя таким, какой я есть.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей