Соки для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 фев 2021, 09:14

Не все соки содержат много сахара, вы забываете про овощные соки. Я тоже считаю, что лучше пить фреш

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 июл 2021, 09:03

У соков есть и противопоказания. Например, сок сельдерея не рекомендован при беременности и в период кормления грудью. Противопоказания к применению также — варикозное расширение вен, язва, гастрит, повышенная кислотность, тромбофлебит.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 июл 2021, 19:37

Самые эффективные свежевыжатые соки для похудения имеют выраженные мочегонные свойства. К их числу относится напиток, изготовленный из сельдерея.
Соки с сельдереем для быстрого похудения отличаются сочетаются с морковным, огуречным и цитрусовыми соками. Некоторые рецепты предполагают добавление в напитки небольшое количество мёда.
Сок из сельдерея можно приготовить следующим образом:
- Нужно тщательно промыть сочные свежие стебли растения.
- Стебли сельдерея измельчают ножом.
- Образовавшуюся массу складывают в марлю и тщательно отжимают.
Принимают по 30 мл сока трижды в день. Напиток рекомендуется употреблять за 30 минут до приёма пищи

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 31 июл 2021, 09:01

Да, сельдерей отлично помогает при похудении, но у меня жуткая непереносимость его и так бывает

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 18 ноя 2021, 18:27

Тоже люблю соки, но полноценный перекус мне они заменить не могут. Разве что слегка перебить аппетит после спортзала и восполнить потерю жидкости. Конечно, это отличный источник полезных веществ, но их можно получить и просто съев какой-то фрукт или овощ. На мой взгляд, соки из пакетов совершенно неполезные и там много сахара, так что их для диеты использовать бесполезно. А делать натуральный сок не всегда есть время. Не думаю, что для организма есть разница между апельсином и выдавленным из него соком. Конечно, чтоб диета была более вкусной, можно включать указанный продукт в рацион, но другого эффекта я бы не ждала.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 25 ноя 2021, 09:22

Если много пить соков постоянно, то можно заработать себе язву из-за большого количества лимонной кислоты, которую на заводах используют как консервант для сохранения сока надолго в пакете. Поэтому соки могут разжигать аппетит и желудок начнет есть себя, если не соблюдать сбалансированное питание. Лучше питаться правильно и заниматься спортом, а овощи-фрукты точно лучше свежими есть, потому что они содержат не только сок, но и полезные для желудка волокна. Ну или хотя бы пить соки с мякотью, смузи делать.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 23 дек 2021, 13:57

Попробовала я пропить курс сока редьки, но моя поджелудочная не смогла его выдержать. Чуть не дошло до колики. Я уже и водой разбавляла, но все равно. Так что с соками нужно осторожно быть

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 23 дек 2021, 19:01

Lizochka писал(а):пить соки гораздо приятнее, чем обычную воду или зеленый чай.

А мне приятней зеленый чай или вода, чем соки. Магазинные я давно вычеркнула из своего рациона, так как пользы в них абсолютный ноль. Это раньше были хорошие соки, натуральные, а сейчас их делают из воды, китайских ароматизаторов и красителей. Ну, может, где-то еще чуток фрукта добавят. Дельцы нынче - хитрецы. А сама сок сделаешь - пьешь и морщишься. Зеленый чай приятней пить.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 21 янв 2022, 09:15

Если домашние соки не нравятся в чистом виде, то можно добавлять в них немного меда. Или варить не очень сладкие компоты. Для разнообразия подойдёт и от компота сильно поправиться невозможно. Поправляются люди от переедания, а сок и отвары могут лишь на время перебить аппетит. Чай и вода без газа так же помогают Питание должно быть полноценным, просто без излишеств.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Соки для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 27 янв 2022, 14:50

Существует большое количество вариантов и сочетаний овощных соков, способствующих похудению:
- морковный + шпинатный, в соотношении 5:3;
- морковный + свекольный + огуречный, в соотношении 10:3:3;
- ¼ стакана апельсинного сока + ¼ стакана яблочного сока + 1 чайная ложечка меда + немного лимонного сока.
- морковный + тыквенный, в соотношении 1:1;
- морковный + тыквенный + свекольный + сок сельдерея, в соотношении 2:1:1:1;
- яблочный + морковный + тыквенный, в соотношении 5:3:2


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей