Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Zoe » 11 сен 2019, 09:14

_ALLA_ писал(а):Для меня сочетание кисломолочных продуктов и гречки вообще дикое. С молоком гречку еще могу есть, с удовольствием, особенно если добавить немного сахара вообще нямка получается. И не понимаю зачем искать какие-то дикие сочетания продуктов и диеты, если можно просто выпивать стакан воды перед едой и это уже сущетсвенно уменьшит объем порции, которую можно съесть, а это гарантировано приведет к снижению веса. И есть можно будет всё, что хочется. А если еще и пешком начать ходить, то вообще можно без проблем потерять 5кг за месяц. Потренировать сердце прогулками и начать делать зарядку, плавать, ездить на велосипеде, бегать потихоньку - кому что нравится и терять еще больше лишних кг. Зачем над желудком-то издеваться.

Это и правда испытание для желудка. Хотя и не вызывает сильного поноса, но послабление ощутимое дает. Я тоже не раз задумывалась: сырая гречка с йогуртом или кефиром - что это, полезная пища, которая дает легкий послабляющий эффект, но при этом насыщает организм, не оставляя его голодным и не лишая полезных веществ, или же гречка с кефиром просто натуральное слабительное, вытягивающее из тебя все соки и полезные вещества? Я пока на этот счет пессимистична. Поэтому в качестве завтрака или ужина на несколько дней, или одно-трехдневной монодиеты такой способ похудения я еще приемлю, а вот чтобы прибегать к нему постоянно или длительно, боюсь, никакого здоровья не хватит.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 13 сен 2019, 21:14

Я и вареную с кефиром есть не могу, а сырую тем более :-) Я лучше поем нормально и потом вечером пару километров по парку пройду ли на велосипеде проеду, и калории сожгу и кислородом надышусь. Всё приятнее, чем сидеть в туалете и гречку с кефиром жевать :-)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 02 окт 2019, 20:54

Почему же. Гречку люблю и с молоком и с мясом и с овощами. Но не с кисломолочными продуктами. Хотя и кефир и ряженку и творог тоже люблю. Но не могу представить себе как сочетать гречку с ряженкой, кефиром или творогом. Для меня это отдельная несочетаемая еда. Хотя с сыром очень хорошо гречка идет. Тут скорее всего дело привычки с детства. Кефир я чаще с булочками сладкими ела, так получался кисло-сладкий вкус, компенсировалась излишняя сладость сдобы. Можно и тарканов есть, если с детства так приучили, как в Азии. Знакомые часто готовят гречку с тушенкой, яйцами, морковкой и спокойно запивают ее ряженкой. Для меня это слишком жирно и от такого сочетания просто вывернуло бы наизнанку. Но если с детства приучить себя к такому, то вполне сойдет. Да и не вижу смысла, все равно считаю питание должно быть сбалансированное по бжу в сочетании с тренировками, тогда и лишний вес уйдет. Волшебных продуктов не существует. Кефир и гречка полезны, но я как ела их отдельно друг от друга так и продолжаю :-)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 14 окт 2019, 14:15

_ALLA_ писал(а):Почему же. Гречку люблю и с молоком и с мясом и с овощами. Но не с кисломолочными продуктами.

А я люблю гречку со сметаной и с солью)) Не знаю, может, это и странно звучит, но для меня это вкус детства. Мне нравится это сочетание. А вот с кефиром не люблю. И сладкую гречку не люблю, для меня это вкусовое извращение какое-то. А так эту крупу я очень уважаю, она полезная и вкусная. Всегда хотя бы один раз в неделю стараюсь готовить гречку на гарнир к мясу или курице.

Ольга Андреева
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 00:11

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Ольга Андреева » 25 окт 2019, 00:34

А соль то посему нельзя добавлять?

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение NadSlim » 18 ноя 2019, 18:00

Ольга Андреева писал(а):А соль то посему нельзя добавлять?

Нет, соль и прочие специи добавлять нельзя. Я добавляю корень имбиря - у него жиросжигающий эффект.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 22 ноя 2019, 19:45

Без соли человек тоже долго жить не может. можно добавлять соль в еду при похудении, но не пересаливать. норма соли для взрослого человека всего 5 граммв день, включая ту, что находится в магазинных продуктах, хлебе, прочей еде. Это всего лишь чайная ложка без верха. Если есть больше соли, то она начинает задерживать воду в организме и появляются отеки, целлюлит, начинают нагружаться почки и повышается давление, начинаются проблемы с сердцем и гипертония. Так что соли лучше добавлять по минимуму. К тому же в салатах ее можно заменить лимонным соком или горчицей, как и при приготовлении мяса. Если замариновать мясо с лимоном, а потом пожарить на гриле, то и без соли будет очень вкусно. С цедрой лимноа можно тушить овощи и мясо, тоже получается ароматным и вкусным, тает во рту. Ну а что рыбу после приготовления можно сбрызнуть лимонным соком думаю давно все знают. По жизни нас магазины приучили есть много соли, потому что она вызывает аппетит и желание съесть больше, но все нужно есть в меру и соль в том числе.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Komolova » 10 дек 2019, 18:07

Было время, когда я без разбора практиковала сомнительные диеты, так-что мне есть что рассказать по этому поводу. Во-первых диета сытная, я просто насыпала гречку, добавляла туда кефир и зелень, чувство насыщения получала тут же. Вот только насколько человека хватит на такое питание?? Меня хватило на неделю, с тех пор такое вкусовое сочетание вызывает у меня отвращение, а сброшенные килограммы очень быстро вернулись.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение ЛедиМакбет » 16 дек 2019, 11:07

Самая действенная диета, на мой взгляд. Но и самая скучная, лишенная разнообразия. С нее очень легко соскочить.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение Ximona » 13 янв 2020, 16:38

Мне чем такая диета нравится, если срочно нужно убрать пару сантиметров на талии и отечность, то это сытно и эффективно! На диете 4-5 дней любой продержится, а дальше уже смотреть на гречку с кефиром тошно.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей