Рис для похудения - отзывы 

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Ksu85 » 01 июл 2019, 13:46

Ekaterrina писал(а):Такой диеты я бы не придерживалась, есть рис в таком количестве это чересчур. Это почти тоже самое, что и хлеб только кушать. Ведь из риса тоже делают муку, а значит это тоже можно считать мучным.

То что монодиеты вредны, это уже давно доказанный научный факт. Рис хоть и рекомендуют тем, кто на диете. Но он не подходит для тех, у кого есть проблемы с сахаром. Он не рекомендуется людям с сахарным диабетом и гиперинсулемией. Да и вообще мне кажется на овощах худеть значительно веселей, рис я люблю, а вот крупы, кроме булгура - не особенно))). Так что не мучайте себя.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 24 сен 2019, 17:52

Пресно и однообразно. Не вижу смысла в такой диете. Можно спокойно питаться более разнообразно и худеть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 26 сен 2019, 17:55

Уже лет 50 все врачи говорят о вреде монодиет. Толку от них мало, лучше просто питаться правильно - небольшимси порциями и почаще, пить больше воды и активно двигаться. От этого любой похудеет, а одним рисом питаться несколько дней безсмысленно. Если и будет эффект, то небольшой. К тому же организм потом будет стараться восполнить нехдополученные за эти дни белки и жиры и начнется жор. А еще рис может неслабо закрепить.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение DianeRose » 26 окт 2019, 20:02

В принципе, идея разгрузочного дня на рисе кажется мне неплохой. Спасибо, беру на заметку.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение muse » 31 окт 2019, 09:15

_ALLA_ писал(а):Уже лет 50 все врачи говорят о вреде монодиет. Толку от них мало, лучше просто питаться правильно - небольшимси порциями и почаще, пить больше воды и активно двигаться. От этого любой похудеет, а одним рисом питаться несколько дней безсмысленно. Если и будет эффект, то небольшой. К тому же организм потом будет стараться восполнить нехдополученные за эти дни белки и жиры и начнется жор. А еще рис может неслабо закрепить.

Самое страшное, что человек может увлечься этими монодиетами, которые из него все соки постепенно высосут. Сперва почувствует легкость, а потом потеряет силы. Плюс рис не такой уж полезный да и малокалорийный продукт.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Hella » 11 дек 2019, 11:26

По-моему это не диета, а какое-то форменное издевательство над собой. Мало того, что рис в чистом виде имеет вкус пластика, так его и есть еще надо достаточно долго, для того, что бы сбросить четыре килограмма, которые потом вернутся весьма и весьма быстро. Так что в случае с этой диетой, я скорее присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что сбросить небольшое количество килограмм проще и надежнее за счет пробежек.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Venochka » 20 дек 2019, 19:55

Ekaterrina писал(а):Такой диеты я бы не придерживалась, есть рис в таком количестве это чересчур. Это почти тоже самое, что и хлеб только кушать. Ведь из риса тоже делают муку, а значит это тоже можно считать мучным.

Китайцы всю жизнь едят один рис и посмотрите, какие они стройные! Правда и "невысокие". На самом деле, и польза, и результат у рисовой диеты практически такие же как и у любой другой монодиеты. По своему составу, калорийности и питательности, рис очень похож на гречку. Так что, если вы больше любите гречку, чем рис, то можете смело, вместо рисовой диеты, садиться на гречку.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение ЛедиМакбет » 23 дек 2019, 23:39

Рис люблю только в виде плова. А так, есть его не могу. Он пресный и безвкусный. Как еще на нем можно продержаться три дня? Может, я не умею его просто готовить? К тому же, в рисе много углеводов. Нужно есть только дикий, не очищенный рис. В нем вся польза. Но он достаточно дорогой и не в каждом магазине встречается. Лучше диета на гречке - она легкая, полезная и дешевая.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 30 дек 2019, 14:32

ЛедиМакбет писал(а):Рис люблю только в виде плова. А так, есть его не могу. Он пресный и безвкусный. Как еще на нем можно продержаться три дня? Может, я не умею его просто готовить? К тому же, в рисе много углеводов. Нужно есть только дикий, не очищенный рис. В нем вся польза. Но он достаточно дорогой и не в каждом магазине встречается. Лучше диета на гречке - она легкая, полезная и дешевая.

Разные же сорта риса бывают. Мне по вкусу очень нравится сорт "Жасмин" и "Басмати". Дикий рис, конечно, полезный, но мне он по вкусу не очень.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Elena8383 » 04 май 2020, 09:03

Ирина Головина писал(а):Монодиеты не очень полезны для организма, это мягко говоря. А что касается самого риса, то обычный белый (очищенный) рис не имеет никакой пользы для похудения. Нужно есть бурый или дикий.

Полностью с вами согласна, например при сахарном диабете потребление риса должно быть строго ограничено. Да и вообще не понимаю, почему люди так увлекаются монодиетами. Нужно питаться сбалансированно, поэтому обязательно нужно соблюдать соотношение БЖУ в дневном рационе. А если питаться только рисом, то возможны сбои в организме, это чревато последствиями.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей