Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Lomonoff » 16 мар 2020, 20:31

Обед для похудения действительно должен быть умеренным. Мне кажется, что много калорий уж точно потреблять в обед не нужно. Разумеется, что этот вопрос лучше обсудить с компетентными людьми, которые реально дадут дельный совет и подскажут, что и как нужно есть. Например, хороший диетолог уж точно должен в этом вопросе разбираться как минимум отлично.

Стас Барецкий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 13:48

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Стас Барецкий » 31 мар 2020, 13:51

я тоже страдал от того, что не знал чем питаться, пока не зашёл сюда (#ссылка удалена#)

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 02 июл 2020, 12:02

Вот эта тема, реально ТЕМА! Продуманность впечатляет во всех ключевых моментах, то есть меню задумано просто основательно, я вот люблю, когда своими силами, на диете+подключаем физкультуру и вуаля, глядишь, как на циферблате весов медленно-медленно тают цифры. Конечно, чтоб они таяли придеться попотеть, но оно реально того стоит, от себя могу только рекомендовать данный обед для похудения, я кстати его тоже испробовала и он мне реально отлично зашел, так что не чурайтесь, пробуйте и не пожалеете, как факт вам говорю. Правда не надо так делать, что кушаете облегченный обед, а через час чай с булочкой.

Vikki
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:44

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Vikki » 02 июл 2020, 13:01

KatyaL писал(а):Очень люблю супы на воде с добавлением малого количества специй. Вместо свежего лука-репки сыплю под конец немного сушеного зеленого лучку для аромата. А на десерт, когда хочется "подсушить" во рту после жидкой пищи, съедаю пару галет (нашла недавно качественные, без масла) - и довольна как слон. :)

Извините, честно говоря я не очень поняла смысл вашего поста. Вы пишите - люблю супы на ВОДЕ, то есть априори, на воде суп не может быть жирным, ну если не добавить туда кусок сала или литр растительного масла. И что после такого супа, ну я хоть и очень люблю супы, можно подсушить?

Я так поняла, что в воду вы кидаете "сухари" - ну это я так называю все покупной из пакетиков, которое продается в отделе специй, отваривается ароматная вода и это и есть суп? Да после такой баланды, простите, конечно за сравнение, не то что галету, а еще и макарон тарелку с двумя котлетами захочется.

Хотя, это не мое дело, если вам так нравится, то конечно, ешьте на здоровье.

Для меня суп - это основной момент насыщения. Я вообще на полноценное питание, где в обед присутствую три блюда. Первое - это супы-борщи, второе - ну я уже перечисляла, но повторюсь - макароны, каши, картошка. Третье - тут может быть что угодно, вовсе не обязательно что-то сладкое, хотя и оно допустимо. На третье может быть компот, салат - да, кто-то считает салат как дополнение к основному блюду, но я салат считаю за отдельную еду. Компот, кефир, сок, яблоко - так же являются третьим блюдом. Само собой, что-то одно.

Просто многие недооценивают обед и зря. Это то время, которое позволит и позволяет до ночи убрать, ну в смысле сжечь, часть съеденного. И по мне лучше лишние 50 грамм супа, чем галеты или хлебцы. Я понимаю, что хлебцы - это не кусок хлеба, там и мука разная и способ приготовления. Но по мне хлеб - лишнее в еде. Тут я уже говорю не только о обеде, а вообще.

Понимаю, что у всех разный подход, но считать галеты десертом - не понимаю. Десерт - это то, что имеет обычно высокую калорийность и относится к простым (быстрым) углеводам. Почему я должна давиться, даже запивая чаем, невкусной галетой, если я могу съесть кусочек небольшой чего-то сладкого. Маленький, не такой, чтобы сказать что сахар - белая смерть. Съев галету на десерт, я не получу полного вкусового наслаждения. А съев конфету, снова подчеркну - ОДНУ - да, мне будет хотеться еще, но по крайней мере вкусность была у меня во рту и я ей наслаждалась.

И конечно, надо помнить про калорийность, но мы - обычные люди, а не балерины или цирковые артистки, где каждый лишний грамм мешает. Можно соблюдать баланс и не обязательно есть воду с сушеным зеленым лучком(с), а на десерт галету.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Люся » 10 июл 2020, 18:42

Vlada_Prime писал(а):считаю самым важным приемом пищи завтрак.

Я тоже считаю самым важным завтрак. Только он у меня является и обедом. Я сплю долго, так как ночью долго не сплю, ибо я сова. На свой завтрак-обед я ем все, что хочу, а потом у меня идут одни перекусы. Но знаю, что это неправильно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение KatyaL » 13 июл 2020, 09:10

Vikki писал(а):
KatyaL писал(а):Очень люблю супы на воде с добавлением малого количества специй. Вместо свежего лука-репки сыплю под конец немного сушеного зеленого лучку для аромата. А на десерт, когда хочется "подсушить" во рту после жидкой пищи, съедаю пару галет (нашла недавно качественные, без масла) - и довольна как слон. :)

Извините, честно говоря я не очень поняла смысл вашего поста...

Ну да, совсем не поняли. :) Имела в виду водянистые веганские супы с кучей свежих и замороженных овощей. С хлебом, без хлеба - по желанию. А галета - кто-то конфеткой после закусывает, мне нравится нейтрализовать (или подсушить - в смысле от воды) овощную горечь галетой, кому что нравится.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 авг 2020, 21:52

Чего только люди не придумают, чтобы не заниматься спортом, это кошмар. Сколько уже читаю про разные диеты и все одно и то же - ограничения, голодовка, отказ от продуктов, птичьи порции и прочая дребедень. Вместо того, чтобы просто перестать есть кучу жирного и начать хотя бы понемногу тренироваться, сжигать лишние калории. посмотрите на инстаграммы популярных фитоняшек - даже они могут себе позволить читы с картошечкой фри или котлеты. А потому что все лишнее сгорает при тренировках, а белок идет на строительнство красивой фигуры. Все же хотят без труда похудеть, готовы даже какие-то горькие супы на воде без мяса есть. Как будто от вареной курятины в супе кто-то умрет.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение AllaKN » 20 авг 2020, 12:17

_ALLA_ писал(а):Чего только люди не придумают, чтобы не заниматься спортом, это кошмар. Сколько уже читаю про разные диеты и все одно и то же - ограничения, голодовка, отказ от продуктов, птичьи порции и прочая дребедень. Вместо того, чтобы просто перестать есть кучу жирного и начать хотя бы понемногу тренироваться, сжигать лишние калории. посмотрите на инстаграммы популярных фитоняшек - даже они могут себе позволить читы с картошечкой фри или котлеты. А потому что все лишнее сгорает при тренировках, а белок идет на строительнство красивой фигуры. Все же хотят без труда похудеть, готовы даже какие-то горькие супы на воде без мяса есть. Как будто от вареной курятины в супе кто-то умрет.

Да, к сожалению, народ у нас ленивый и прибегает ко всяким хитростям вместо того, чтобы пробежаться!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 авг 2020, 22:37

Да хотя бы просто пройтись лишний раз. Что проще может быть чем выйти на остановку раньше с работы и дойти до дома пешком или просто лишний раз подняться в квартиру без лифта, но нет - ищем средства из сказки. Из серии чего б такого съесть, чтоб похудеть. :-) Вообще достаточно заменить жирные продукты белковыми и калорий будет меньше, а значит и похудеть получится, даже не голодая. Каши, молочные продукты, мясо, рыба, орехи содержат много белка и дают насыщение надолго. Из них можно приготовить массу вкусных и полезных блюд на весь день, было бы желание нормально питаться.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Mania » 04 сен 2020, 18:28

_ALLA_ писал(а): Из них можно приготовить массу вкусных и полезных блюд на весь день, было бы желание нормально питаться.

Есть желание питаться нормально. Но почему я должна менять привычное мне и приятное питание, в то время как моя худая подруга мечет все, что ни поподя, и при этом не толстеет? Что за несправедливость? Я должна сидеть "рядушком", смотреть на это безобразие и кокетливо грызть морковку?


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей