Квашеная капуста при похудении - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 май 2019, 16:15

Roventa писал(а):У меня только при словосочетании "квашеная капуста" слюнки текут)) Ну не знаю, как с ней конкретно можно похудеть. Она у меня вызывает дикий аппетит. Если я её съем вместо ужина, то ночью меня ждёт 100% поход к холодильнику))

Ага, у меня тоже блюда с пикантным или кислым/кисловатым вкусом вызывают повышенный аппетит. Поесть только квашеную капусту без "сопровождения" у меня бы точно не получилось, к ней обязательно нужна еще какая-то более пресная еда.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Lomonoff » 11 май 2019, 21:44

Квашеная капуста - это действительно вкусно, из нее можно приготовить более ста колоритных блюд, но я сомневаюсь, что непосредственно квашеная капуста может как-то поспособствовать похудению. Конечно, если питаться умеренно любыми продуктами, то похудеть можно без проблем, но вряд ли вы похудеете, если будете питаться исключительно квашеной капустой.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 июл 2019, 13:37

Lomonoff писал(а):Квашеная капуста - это действительно вкусно, из нее можно приготовить более ста колоритных блюд, но я сомневаюсь, что непосредственно квашеная капуста может как-то поспособствовать похудению. Конечно, если питаться умеренно любыми продуктами, то похудеть можно без проблем, но вряд ли вы похудеете, если будете питаться исключительно квашеной капустой.

Согласна, мне даже кажется, что капуста в свежем виде (в составе овощных салатов) более полезна, чем квашенная. И конечно же, питание должно быть разнообразным, нельзя питаться одной капустой.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 09 ноя 2019, 14:04

Lomonoff писал(а):Квашеная капуста - это действительно вкусно, из нее можно приготовить более ста колоритных блюд, но я сомневаюсь, что непосредственно квашеная капуста может как-то поспособствовать похудению. Конечно, если питаться умеренно любыми продуктами, то похудеть можно без проблем, но вряд ли вы похудеете, если будете питаться исключительно квашеной капустой.

Ну конечно, если только квашенной капустой питаться, то можно заработать проблемы с желудком, вместо похудения. Всё-таки это достаточно кислый салат, плюс еще продукты брожения не самым лучшим образом могут воздействовать на кишечник. А как дополнение к обычному рациону квашенная капуста - только плюс, но в меру, конечно же. И желательно квасить капусту самостоятельно, чтобы уж наверняка знать, из чего она сделана. А магазинскую квашеную капусту делают из испортившихся овощей, да еще и в заправку неизвестно что добавляют. Я таких готовых блюд из супер-маркетов стараюсь избегать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение AnnaD » 24 ноя 2019, 17:43

Вот нашла, может кому-то понадобится:

Четырехдневная диета на квашеной капусте
Как похудеть на квашеной капусте
Диета позволяет скинуть всего 3 кг за неделю, зато она разнообразная и полноценная.
Первый день
Завтрак: порция творога + хлеб + зелень.
Обед: фрукт + 100 г мяса + 200 г квашеной капусты.
Ужин: овощи + 150 г квашеной капусты.
Второй день
Завтрак: порция йогурта + овсяные хлопья + банан.
Обед: суп из 200 г капусты + 50 мл яблочного сока + 100 мл бульона 2 сладких перца.
Ужин: 150 г рыбы + 200 г квашеной капусты.
Третий день
Завтрак: 150 г творога + семечки + апельсин.
Обед: 150 г жареной рыбы + 150 г квашеной капусты.
Ужин: драники (из 3 шт. картофеля) + 100 г салата из квашеной капусты и винограда.
Четвертый день
Завтрак: булочка из отрубей + 30 г сыра + яблочные дольки.
Обед: 200 г жареной говядины + 150 г тушеной квашеной капусты с ананасом.
Ужин: салат из 120 г мясной нарезки + 3 помидора + 100 г квашеной капусты.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Марьянка » 01 дек 2019, 23:15

Немцы квашеную капусту с жареными колбасками едят. Это их национальное блюдо. Я её то же люблю но, каждый день есть не могу. Уж, сильно она кислотность повышает. Вздутие на работе не самый лучший вариант. Поэтому, я её в винегрете маскирую. Полезно, вкусно и не пучит. Этот салат я, могу хоть каждый день кушать. Вкусно сытно и полезно получается. Беру свеклу, морковь - вареные. Картофель только запеченный. Он самый полезный и не калорийный получается, в отличие от вареного. Капусту кислую слегка промываю кипячёной водой. Крошу, солю и добавляю немного масла. Вкусно - не передать. Идеальный ужин и завтрак.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Ximona » 08 мар 2020, 15:21

Сложно вспомнить, когда квашенная капуста стала чуть ли не панацеей от лишнего веса, а если капнуть глубже, то еще ходит байка про то, что капуста увеличивает грудь, к слову я сама в это верила. когда была подростком, на размер груди не жалуюсь, но это вряд ли заслуга капусты, скорее генетика. Калорий в порции квашенной капусты минимум, это так, но ею сложно наесться, к тому-же избыточная порция квашенной капусты может обернуться продолжительным метеоризмом. Я бы не советовала увлекаться квашенной капустой, могут быть проблемы с ЖКТ, помните про размер порции, ведь главное умеренность.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 28 июн 2020, 12:39

Ximona писал(а):Сложно вспомнить, когда квашенная капуста стала чуть ли не панацеей от лишнего веса, а если капнуть глубже, то еще ходит байка про то, что капуста увеличивает грудь, к слову я сама в это верила. когда была подростком, на размер груди не жалуюсь, но это вряд ли заслуга капусты, скорее генетика. Калорий в порции квашенной капусты минимум, это так, но ею сложно наесться, к тому-же избыточная порция квашенной капусты может обернуться продолжительным метеоризмом. Я бы не советовала увлекаться квашенной капустой, могут быть проблемы с ЖКТ, помните про размер порции, ведь главное умеренность.

Ну питаться одной квашеной капустой, безусловно, не стОит. А вот почаще добавлять ее в рацион - вполне здравое решение. Это очень полезный продукт, который благотворно влияет на пищеварение. И содержит в себе полезные витамины и микроэлементы. Плюс это натуральная клетчатка. Для зимы это самый лучший источник полезного, когда нет доступа летним фруктам и овощам.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Яна » 09 июл 2020, 15:27

Виктория_Р. писал(а):Ну питаться одной квашеной капустой, безусловно, не стОит.

А кто-нибудь питается одной квашеной капустой? :lol: Покажите мне этого экземпляра. Его надо в Красную книгу заносить. :lol:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 июл 2020, 19:58

Яна писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Ну питаться одной квашеной капустой, безусловно, не стОит.

А кто-нибудь питается одной квашеной капустой? :lol: Покажите мне этого экземпляра. Его надо в Красную книгу заносить. :lol:

Ага, как вымирающий вид, потому что долго на такой диете не протянуть :lol:
Я вообще люблю квашенную капусту, но много ее съесть не смогу. Иногда прям в охотку идет, просто без ничего закидываю в рот и кайфую. Но у меня кислотность пониженая, а вот людям с повышенной кислотностью или изжогой нужно с кислой капустой поаккуратнее. Особенно, если она с перчиком острым или со специями по-корейски. Хотя по чуть-чуть к еде ее добавлять можно. Особенно, если еда была тяжеловата - специи и кислота помогут переработать жир в энергию, чтоб на боках не откладывался. Да и острой едой организм быстрее насыщается.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей