Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Тутси » 14 фев 2019, 13:14

Что бы такое съесть, чтобы похудеть и не дорого по деньгам выходило - частенько задаются таким вопросом девушки. У каждой найдутся свои способы и методы, я напишу свой вариант легкой домашней диеты для похудения.

Считаю, что не надо изобретать велосипед - все уже давно придумано за нас. Есть сало с хлебом и горчицей вкусно, и даже можно, но не чаще пары раз в неделю и не на ночь)) Что подразумевает под собой фраза "легкая еда" для меня? То, что я люблю, и имеет не высокую калорийность. Ведь худеть лучше на любимых продуктах и блюдах, нежели на противном кефире, от которого мне и есть еще больше хочется и в туалет бегаю часто.

Сама составила себе рацион, причем хорошо то, что я могу заменять еду по желанию.

22.jpg
22.jpg (116.79 КБ) 4180 просмотров


Вот моя диета

Утром пью кофе без сахара с бутербродом из булки, масла и сыра. Скажете калорийно, не для диеты? Не соглашусь со вторым утверждением. Чтобы понятнее было как у меня по времени еда распределяется, буду писать время приема пищи. Завтракаю в 10 часов.

Перекус. В час дня я уже хочу есть и ем. Яблоко, кусок сыра, кусок ветчины - могу и все съесть, могу лишь что-то одно. Само собой размер не большой, примерно 100 гр (просто не люблю уменьшительные слова, поэтому не кусочек писала, а кусок).

Затем в пять часов у меня обед. Ем все что хочу. Тарелка первого (порция маленькая) любого, макароны с рыбой жаренной или рис с гуляшом или гречка с курицей. Хлеб и батон я не ем, кроме утреннего бутерброда.

Вечером я тоже ем и не бываю голодной. Считаю чушью совет "не есть после шести". Как раз самый жор и начинается))

Правда, еда легкая:
- капустный салат,
- салат из огурцов,
- вареная курица,
- томатный сок без соли и сахара,
- яблоки, килька в томатном соусе,
- творог,
- апельсины и мандарины,
- ненавистный кефир,
- тушеная капуста,
- квашеная капуста,
- отварные яйца,
- морковка (просто погрызть как кролик, даже салат не делая),
- помидоры с сыром,
- сыр адыгейский,
- йогурт,
- горький шоколад,
- буженина,
- пасторма,
- ягоды.

Не подумайте что я все сразу это ем, просто список написала и из него выбираю чем ужинать.

Например, в семь часов ем яблоко, потом в 8 часов выпиваю стакан сока томатного. Спать ложусь в 12 часов. В 10 часов могу съесть творог с ягодами. Честное слово, я и не голодная весь вечер и употребляя еду, я худею. За год на такой легкой домашней диете я похудела на 7 кг.

Ну и еще важное скажу. Я этот год занималась на беговой дорожке. Хоть что ешь, хоть вообще зашей рот - без движения результата не будет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 19 фев 2019, 14:18

В общем-то, если вам такое питание помогает сбросить вес, то почему нет? Лично для меня в вашей диете есть такое, чего бы я при похудении есть не стала. Но опять же это ваше личное дело, ваша разработка, ваш эксперимент. И как мне кажется, 7 кг за год - это мало. Но это и неудивительно. Вы вряд ли высчитываете калораж того, что едите. А следовательно, скорее всего, дефицита калорий у вас нет. А может, бывает, но редко. Поэтому и похудение идет достаточно медленно. Беговая дорожка - хорошо, но опять же, если калорийность потребляемых блюд высокая, то дорожка будет мало полезной. Так что я бы обратила внимание еще и на подсчет калорий.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 28 фев 2019, 20:18

Хорошее, здоровое питание, к которому, правда, многие из нас приходят далеко не сразу. Семь кило за год - считаю, немало. Иногда даже важнее, когда вес держится на месте длительно, и не набирается, а тут, как бы между прочим, без особых пищевых лишний, еще и целых 7 кг потерял!
Однако для меня в вашей диете разрыв между приемами пищи слишком большой. Хотя вы пишите, что строго не придерживаетесь. Только я не поняла, а как у вас с питьевым режимом? Сколько пьете воды в день? Выпиваете ли стакан до еды или, может, еще каким хитростям с водой следуете?
И беговая дорожка. Она же, наверное, какого-то повышенного режима питания требует? Как с этим справляетесь?

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 22:37

Тутси, большое Вам спасибо за такую интересную диету, я ее уже попробовала, на 5 кг за 1,5 месяца похудела. Для меня это отличный результат)))

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 02 июн 2019, 00:14

Mary писал(а):Тутси, большое Вам спасибо за такую интересную диету, я ее уже попробовала, на 5 кг за 1,5 месяца похудела. Для меня это отличный результат)))

Я тоже хочу попробовать :!:
Достаточно простые и вкусные блюда, которые можно самому дома приготовить

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 04 июн 2019, 13:35

В принципе не голодно, и очень близко к принципам правильного питания. Это скорее не диета, а просто такой тип питания. Я ем примерно также, только без булочек с маслом, а овощи - это вкусно и полезно.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 24 июл 2019, 09:01

Я съедаю гораздо меньше, и при этом не худею. А тут еды достаточно много, я наверное еще и набрала бы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 27 июл 2019, 17:22

Если захотеть и выкроить время на обдумывание, как совместить свои пищевые предпочтения и правильное питание, то, я считаю, у многих из нас получилось бы преобразить свою жизнь в лучшую сторону и без советов диетологов.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 31 июл 2019, 11:53

fattyLucy писал(а):Если захотеть и выкроить время на обдумывание, как совместить свои пищевые предпочтения и правильное питание, то, я считаю, у многих из нас получилось бы преобразить свою жизнь в лучшую сторону и без советов диетологов.

И необязательно выкраивать время, просто можно думать об этом в минуты отдыха, помаленьку, постепенно фиксируя полезные мысли и заметки, например, в блокнот телефона.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Легкая домашняя диета для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 10 янв 2020, 21:49

Моя легкая домашняя диета - это творог на завтрак, на обед греча с куриной грудкой, на ужин - овощной салат с оливковым маслом. Неделя на такой диете - минус 5 кг.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей