Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Улитка » 04 окт 2020, 16:34

Сколько ни пыталась худеть лучше овсянки ничего нет! У нее есть 3 основных плюса:
- овсянка насыщает, очень долго после нее не хочется есть. И это реально так.
- она легко готовится, справится любой.
- она продается везде и недорого стоит.

Что готовлю я? У меня 2 основных блюда: овсяная каша и овсяноблин.
Каша. Просто беру хлопья и все, что есть сладкого и полезного. Обычно это сухофрукты, фрукты, отруби, льняные семена.
Овсяноблин. Яйцо+ложка молока+горстка овсяных хлопьев. Жарим, переворачиваем, кладем начинку. Моя любимая - плавленый сыр. Плюс овощи.

Лучше овсянки ничего нет, потом и правда не хочется есть часа 4 точно! :!:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Юна » 22 окт 2020, 15:55

Считаю, что завтрак должен быть сытным. Ну что вот - смузи? От него только аппетит разыграется. И от того же фруктового салата с йогуртом. Да в меня с утра и не полезет такой завтрак.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Mania » 28 окт 2020, 13:33

У меня как-то переворот во вкусовых предпочтениях недавно произошел. Раньше обожала с утра сладкое. И, как говорят, это правильный расклад, потому что вредную еду, и ту, от которой ты гарантированно толстеешь, надо есть с утра. Я так и делала, по зову сердца. Потом стресс перевернул мою привычку, и я стала заедать тревогу сладким по вечерам. При этом без сладкого не могла уснуть. Утром в моем, хотя и чищеном с вечера, рте по-прежнему сладко и от этого даже противно (может быть, это уже первые признаки диабета). Поэтому в первой половине дня я никак не могу есть сладкое, а вечером без сладкого заснуть не могу. Засада какая-то.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Люся » 28 май 2021, 15:50

У меня тоже бывают повороты в предпочтениях. Наверное, это нормальное явление, раз не только у меня. То я жить не могла без сливочного масла, теперь на дух его не надо, то без сладких магазинных творожков... То еще без чего-то. То я ненавидела яблоки, ав сейчас их возлюбила. Черт знает.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение AnnaD » 23 окт 2021, 13:56

Юна писал(а):Считаю, что завтрак должен быть сытным. Ну что вот - смузи? От него только аппетит разыграется. И от того же фруктового салата с йогуртом. Да в меня с утра и не полезет такой завтрак.

Я тоже считаю, что завтракать нужно плотно, чтобы энергии на целый день хватало. Я например не наедаюсь смузи, хоть они и не с самой низкой калорийностью

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 05 янв 2022, 10:08

Ещё одним вариантом, который можно есть на завтрак при похудении, являются яйца. В них содержится полезный белок, который вкупе с другими полезными веществами позволяет вам дольше сохранить чувство сытости. Исследование американских учёных доказало, что люди, которые предпочитают на завтрак яйцо, смогли в итоге сбросить почти в два раза больше лишнего веса, чем те, кто привык завтракать тостом. Помимо всего прочего, яйцо — это один из самых питательных продуктов на Земле: в одной штуке содержится всего 77 килокалорий, 5 грамм жиров и 6 грамм белка с девятью полезными аминокислотами. Также в яйцах есть железо, фосфор, селен, витамины A, B12, B2 и B5. А вот от яичницы лучше отказаться: подсолнечное масло — не самая лучшая составляющая меню завтрака для похудения. Лучше сварите яйцо вкрутую или приготовьте яйцо-пашот.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Люся » 29 янв 2022, 11:02

У американцев во всех кафе на завтрак подают яйца. Но их и на самом деле на завтрак хорошо есть. Над смузи они, наверное, только посмеются.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Завтрак для похудения - ТОП 10 рецептов, отзывы

Сообщение Ирина654 » 16 фев 2023, 18:30

Оказывается мои завтраки - это первые 4 завтрака из списка! Что-то не заметно похудела с ними...


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей