Зелёная гречка - чем отличается от обычной, как готовить - отзывы

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зелёная гречка - чем отличается от обычной, как готовить - отзывы

Сообщение DDAnna » 29 июл 2021, 10:26

Nelly писал(а):Я думаю, что обычная гречка и полезнее, и вкуснее, и дешевле, чем эта недозрелая...


Совершенно с вами согласна. Все эти новомодные продукты - просто вытягивание денег из доверчивых людей.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Зелёная гречка - чем отличается от обычной, как готовить - отзывы

Сообщение Janna » 06 сен 2021, 16:46

У каждого продукта есть свои положительные и отрицательные стороны. Если говорить о зеленой гречке, то в ней много антиоксидантов и мало калорий. Из-за этого её можно есть практически в неограниченных количествах и не толстеть. Вкус у неё хуже, чем у обычной, по крайней мере, для меня. Два-три раза в месяц стараюсь варить зеленую, в остальное время ем коричневую.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зелёная гречка - чем отличается от обычной, как готовить - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 17 янв 2022, 10:07

Какую роль играет зеленая гречка в борьбе с лишним весом

Если вы следите за своим весом, включите в рацион зеленую гречку. В ней не содержится крахмал, а значит, для фигуры она полезнее риса или любой другой крупы. Она выводит лишнюю воду из организма. За один день питания этим продуктом вы сможете увидеть на весах минус 1-2 кг – это лишняя вода, которая задержалась в теле.

Крупа содержит медленные углеводы, которые помогают испытывать чувство насыщения длительное время, а это значит, что вам не захочется перекусывать на ходу или пить чай со сладостями.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зелёная гречка - чем отличается от обычной, как готовить - отзывы

Сообщение Люся » 25 янв 2022, 20:34

Janna писал(а):Вкус у неё хуже, чем у обычной, по крайней мере, для меня. Два-три раза в месяц стараюсь варить зеленую, в остальное время ем коричневую.

А я даже ни разу не пробовала. Просто потому, наверное, что просто не люблю гречку. Я и простую-то покупаю крайне редко.

Vita
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Зелёная гречка - чем отличается от обычной, как готовить - отзывы

Сообщение Vita » 20 сен 2023, 20:38

Ирина Высоцкая писал(а):Большое спасибо за интересную информацию, но я все же предпочитаю похудение на обычной, традиционной гречке с кефиром, а не на этой, какой-то незрелой и не вызывающей доверия.

Я тоже обычную гречку предпочитаю, на ней реально можно похудеть даже без кефира :-) Зеленую ни разу не пробовала, хотя хочется, вроде витаминов в ней много. И в продаже ее не видела.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зелёная гречка - чем отличается от обычной, как готовить - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 23 сен 2023, 10:03

Многие говорят, что она полезнее обычной, потому что содержит больше белка, витаминов и минералов. И правда, зелёная гречка прошла меньше обработки, поэтому она сохраняет больше своих питательных свойств. Она богата антиоксидантами, которые способствуют здоровью и молодости кожи. Так что, друзья, это не просто мода - это действительно полезно.
Теперь о похудении. Многие утверждают, что зелёная гречка помогает похудеть. Я бы не назвал её магическим средством, но есть логика в этом утверждении. Зелёная гречка богата клетчаткой, которая способствует чувству сытости. Это может помочь вам уменьшить количество потребляемых калорий. Также, благодаря своей полезной компоновке, она может стать замечательной частью балансированного рациона для похудения.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей