Жиросжигающий супчик 8 кг за неделю - отзывы, правильный рецепт

Верунчик
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 20:40

Жиросжигающий супчик 8 кг за неделю - отзывы, правильный рецепт

Сообщение Верунчик » 11 ноя 2020, 12:07

У нас на форуме уже обсуждались жиросжигающие супы, благодаря которым типа (я поясню чуть ниже почему я написала это слово) можно похудеть на .... тут я не ставлю конкретную цифру, потому как в интернете различные варианты, как говорится, подставляй любое число и будет тебе похудение.

И рецепты супов, каждый сайт утверждает что именно на его странице правильный рецепт. Хотя, у супов много общего в составе, правильного рецепта все же нет.

Что такое правильный жиросжигающий супчик для меня

Для меня правильный рецепт - тот, который реально помог скинуть хотя бы 1 кг. Понятно, что это я утрированно назвала меньшую цифру, ведь если человек решил сесть на диету, значит ему надо явно больше чем 1 кг убрать. Потому как был бы у меня всего 1 лишний - я бы вообще не парилась, считаю 1-2 кг, "гуляющий туда-сюда" - они есть постоянно у любого человека. Просто люди не взвешиваются каждый день, а диетологи и статистика (не помню где-то читала) утверждает и я согласна с этим, что вес в указанных пределах меняется.

Да даже утром просто сходить в туалет, и то ощущение, что похудела))

Я напишу несколько рецептов супов, к тем, которые я пробовала, я буду давать свои комментарии. Для большей "заманухи" я навскидку даже название дам любому супу. Ну, например, "жиросжигающий супчик, минус 8 кг за неделю".

123.jpg
123.jpg (46.41 КБ) 4461 просмотр


Возможно ли вообще похудеть на 8 кг за неделю?

Сразу скажу, что я на одном супе, точнее, на одном рецепте супа (сейчас он пойдет первым номером) выдержать неделю непросто. Поэтому диета такая (ниже). И так же скажу, что никогда больше 4 кг я не теряла в весе за неделю.

Кто-то не может худеть на подобном супе по той простой причине, что не переносит входящие в состав ингредиенты. Мне суп нравится, могу его есть и в теплом виде и в холодном.

Так же есть диеты, где надо есть лишь один суп, хоть пять ведер супа в день, хоть 10 ведер. Но только этот суп. А есть диеты, где основополагающим в питании является суп, но допускаются и другие продукты или блюда.

Так как сам суп (любая его вариация) малокалориен, то похудение будет происходить. Но вот что с объемами, правда ли что они так глобально уменьшаются или нет?

Рецепт первый жиросжигающего супчика

Это именно тот рецепт, который мне подходит, и на котором есть отвес и который имеет вкус приличный.

Да, в нем есть зажарка, но она делается на оливковом масле и масла в сковороду добавляется совсем чуть-чуть. Можно делать зажарку на антипригарных сковородах, там вообще масла не надо. Но я добавляю, ведь вовсе не обязательно давиться не вкусным супом, где просто отварили все продукты (рецепт так же дам).

:arrow: Берем капусту белокочанную, примерно 300 гр нарезаем соломкой. Я даю примерное количество ингредиентов, тут нет такого чтобы капусты было ровно 267 гр или лука 58 гр. Те продукты, что даю - это на 5 литровую кастрюлю, но учтите, что суп должен быть густым, а не вода-водой.

:arrow: Далее так же идет капуста, но пекинская. Условно половину кочана, я режу так же соломкой крайнюю часть до твердой кочерыжки (где-то 5 см оставляю).

:arrow: Так же нужно две крупные головки репчатого лука.

:arrow: Одна, среднего размера морковка.

:arrow: Четыре крупных помидора.

:arrow: Два небольшого размера зеленых болгарских перца.

:arrow: Так же нужен небольшого размера корень сельдерея. Хоть многим и не нравится его вкус, но в супе он обязан быть. Мне проще, я нормально сельдерей воспринимаю.

:arrow: Мне сложнее с добавлением в суп имбиря, - вот его вкус я выношу с трудом, но так как суп жиросжигающий, и состав его придумали в клинике Майо опытные диетологи, то значит надо терпеть не любимый ингредиент.

:arrow: Ну и перцы молотые - они обязательны так же, но добавлять можно по вкусу, то есть не делать сильно острым, если не любишь жгучесть. Я остроту люблю, поэтому от себя добавляю в супец кончик красного острого перца.

Как готовится суп

:arrow: Морковку и лук мелко шинкуем или трем и кладем в сковороду с каплей оливкового масла.

:arrow: Поджариваем минуты 4-5 на медленном огне.

:arrow: Не надо доводить до темного цвета лук, он должен побелеть, ну типа стать прозрачным.

:arrow: Затем туда же добавляем перец болгарский и помидоры.

:arrow: Еще минут 10 это томится под крышкой на маленьком газу.

:arrow: Добавляем все специи.

Запах очень вкусный (эх, если бы еще и имбирь убрать).

Кстати про имбирь

Я пробовала и в порошке добавлять и покупала корешок имбиря, терла мелко. Так вот казалось бы, порошок менее жгучий и вкус не сильно яркий, но мне больше понравилось, если так можно сказать про имбирь, в корешковом виде.

Пока все это парится-тушится, в кастрюлю налили воду, вскипятили и добавили белокочанную капусту. Она как раз эти 10 минут и варится. Пекинскую добавляем в самом конце, минут за 5 до окончания, потому как она тонкая и быстро переварится, станет неаппетитной.

В общем, через 10-15 минут в кастрюлю к капусте добавляем содержимое сковороды, сельдерей и кончик красного перца. Суп готов. На его готовку ушло не больше 30 минут. Но он должен настояться. Накрыли крышкой и час пусть стоит. Все, можно есть. Некоторые пишут что можно добавлять в воду при варке кубики бульонные, я их терпеть не могу, поэтому не добавляю. И так получается очень ароматный и насыщенный по вкусу суп.

Теперь правила использования жиросжигающего супа

Так как я, когда решаюсь на диету на жиросжигающем супе, то срок ставлю себе неделю, то опытным путем диета выстроилась таким образом. Первые три дня - есть только этот суп. Можно каждый день варить, можно сразу большой объем на три дня. Я готовлю большую кастрюлю сразу, хранится в холодильнике хорошо, за дни что стоит, еще больше вкус насыщается.

Захотела есть - половником в пиалку (у меня не тарелки, а небольшого размера пиалка) и в микроволновку подогреть. Но и в холодном виде неплох, особенно в жару.

Выдержала три дня, правда, иногда покупала ржаной хлеб, и делала тосты. В день 3-4 кусочка к супу можно.

Следующие 4 дня - снова варим суп, но уже после голодной атаки на организм добавляем продукты.

Что разрешено:

:arrow: отварное мясо,
:arrow: отварная рыба,
:arrow: яйца,
:arrow: овощи (картофелю стоп),
:arrow: кефир и другие маложирные молочные продукты.

Дополнительной еды в день разрешено мало. К супу (его по прежнему ешь сколько влезет) можно в день добавить 100 гр мяса, два яйца и стакан кефира. Или же 200 гр рыбы, один йогурт, два яблока. Или же курицы кусок, овощной салат, стакан томатного сока.

Другой рецепт жиросжигающего супа похож на этот, только там нет моркови и нет зажарки. Все ингредиенты варятся. И не добавляется пекинская капуста.

Еще рецепт жиросжигающего супчика

И снова они почти идентичны, только изменяется количество ингредиентов.

Например:

:arrow: 5 луковиц репчатых,
:arrow: 6 помидоров,
:arrow: перец болгарский 3 крупных,
:arrow: капуста 600 гр,
:arrow: сельдерей,
:arrow: и очень много зелени - петрушка, кинза, укроп.
:arrow: Бывает, добавляют лук порей.

И в основном все варится на воде. Я считаю, что обжарка - это вкуснее, но калорийность супа не сильно увеличивает.

Пробуйте, делитесь впечатлениями. И давайте свой правильный рецепт жиросжигающего супа.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жиросжигающий супчик 8 кг за неделю - отзывы, правильный рецепт

Сообщение Mary » 13 дек 2020, 10:40

Верунчик, большое спасибо за интересные и полезные рецепты, я приготовила суп по Вашему первому рецепту, получилось очень вкусно. Целых три дня питалась практически только этим супом (за исключением яблок, яиц на ужин и творога на завтрак) и похудела на 2,5 кг. Результатом очень довольна, но суп правда мне надоел. В следующий раз, возможно, воспользуюсь Вашим вторым рецептом))) или сама что-то новенькое придумаю и поделюсь в этой теме.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жиросжигающий супчик 8 кг за неделю - отзывы, правильный рецепт

Сообщение Nelly » 03 янв 2021, 22:52

Очень интересные рецепты. Я, кстати, тоже в супы обязательно добавляю имбирь, лук и чеснок.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: Жиросжигающий супчик 8 кг за неделю - отзывы, правильный рецепт

Сообщение Dara » 18 янв 2021, 11:49

Сейчас в интернете СТОЛЬКО вариантов жиросжигающих супов можно найти, что хоть каждый день разный ешь и то, точно месяц а то и больше не будешь есть одно и то же. Но согласна с Верунчиком - вот рецепт, ею приведенный (хотя, опять же существуют его различные вариации, вплоть до добавления в суп корицы) - считается основным. Это так называемый суп клиники Майо, типа там этот рецепт придумали и те, кто в эту клинику на чистку организма и похудение отправляются, те обязательно худеют.

Но там, в клинике, я статью читала, не похудеть невозможно. Там такие строгости, кору дерева от голода начнешь есть)) Это уже в народе адаптировали суп и пишут что хоть цистернами его ешь каждую минуту, мол, он настолько безвреден, что от количества не зависит результат. А у Майо так пяти-разовое питание этим супом и дается его в количестве 200 гр на один прием пищи.

Но зато люди сбрасывают с себя до 30-50 килограммов. Туда и не берут, если нет ожирения последней степени, когда уже угроза жизни от настолько избыточного веса. А 3-6 кг сбрасывайте сами.

Моё впечатление о жиросжигающем супе клиники Майо

Я пробовала неоднократно этот жиросжигающий суп. И мне проще чем Вернучику, потому как есть люди, которые имбирь на дух не выносят, хоть молотый хоть корень, - я же имбирный вкус люблю. Для меня обязательно в утреннем напитке должен быть кусочек имбиря, хоть чай, хоть кофе, хоть зеленый чай.

А вот с сельдереем как раз наоборот. Ну не то чтобы воротило, но предпочла бы исключить из состава. Но суп действенный когда в его ингредиентах есть и имбирь и сельдерей. И красный острый перец. И молотые перцы. То есть чем больше резкости, остроты, жжения - тем суп эффективнее.

Но, впрочем, хватит именно о этом самом популярном жиросжигающем супе. Ведь на мой взгляд, есть супы, которые обладают такой же низкой калорийностью и при этом ничуть не уступают супу Майо.

Моя модификация жиросжигающей окрошки

Простой пример номер один. Окрошка. Конечно, не в том варианте, в котором принято ее есть, ну как обычное питательное блюда.

Куда добавляются и колбаса (или мясо отварное) и картофель. Вот эти два ингредиента убираем и получается отличный похудательный суп.

Вот что должно входить в состав

Даю произвольный объем, потому как сама я режу чуть ли не ведро (шучу, конечно я использую просто кастрюлю большого объема).

:arrow: Огурец, редис (он не обязателен, но мне нравится в составе) и много, ОЧЕНЬ много зелени.
:arrow: Еще можно добавить для сытости пару яиц (в идеале нужно только белок, но я не мелочусь и добавляю все яйцо, но не с со скорлупой)).
:arrow: Зелень идет любая и в любых пропорциях.
:arrow: Пучок перьевого зеленого лука, пучок укропа, пучок петрушки, пучок щавеля (у кого повышенная кислотность желудка тому щавель нужно исключить).
:arrow: Ну и вместо кваса использовать кисломолочную продукцию. Кефир, обрат, простокваша.
:arrow: В идеале нужно не солить, а перец добавить можно, но я солю. Немного соли и вкус даст, и вреда не принесет.

И вот эту диетическую окрошку, если есть так же как и первый вариант супа - сколько угодно раз в день и в любом количестве - результат будет в похудении. Разумеется, в качестве питания используется только эта окрошка. Никаких бутербродов с кобасой и пюре с котлетой на обед не допускается. Количество дней - не меньше трех. Количество сброшенных килограммов - от двух. Еще надо добавить, что похудательный процесс зависит и от физической активности. Даже стандартные десять тысяч шагов в день, без силовых тренировок и активного фитнеса дадут хорошую помощь окрошке.

Хотя, все другие рецепты что я буду писать, - к ним так же этот пункт про активность относится. Это простая истина и повторять ее нет смысла.

Рецепт номер два

Так как я не люблю брокколи, то я этот суп не делала. Но по отзывам в сети, если его использовать как и предыдущие, то похудение будет. Варится овощной бульон. Овощи любые, кроме добавления картофеля. Когда варю, я закидываю все, что есть под рукой. И закидываю сразу все. Хотя например, у кабачка и томата разная степень готовности. Томату надо несколько минут, и он уже готов, а кабачку время варки минут 15.

Просто если мне нужен только бульон, а вареные овощи я выбрасываю, то какая разница что что-то будет полусырым, а что-то переваренным? Главное - насыщенный вкусный бульон. А если я решаю делать суп-пюре (это номер три рецепт), то когда в сварившиеся овощи ставишь ножку блендера или выливаешь в чашу (у меня блендер чашей на дне которой ножи приделаны), то опять же все равно, есть ли чуть недоваренные овощи. В суп-пюре так же добавляется зелень.

Но продолжу про суп из овощного бульона, брокколи и фасоли. В овощной бульон, когда начинает кипеть, добавляем брокколи. Варим, пока она не станет мягкой, но не до состояния "в труху")). А затем добавляем консервированную фасоль. Цвет фасоли роли не играет. Еще варим пару минут, добавляем резанную зелень в суп и накрываем крышкой. Суп к поеданию в любом - хоть в горячем, хоть в холодном виде готов. Можно использовать и не консервированную фасоль, тогда фасоль надо на несколько часов, желательно на ночь, замачивать. Менять воду, промывать. Консерва проще.

Рецепт номер четыре. Гаспаччо.

Так же рецептов много, кто-то добавляет перец болгарский, кто-то делает его на овощном бульоне. У меня свой рецепт, я не помню где его вычитала, вполне возможно даже и на нашем форуме))

:arrow: Беру помидоры. Важно чтобы они были зрелые. Не в том смысле, что "а то мы сами не догадались, что зеленые нельзя", а что степень зрелости максимальная, чтобы даже аж трескалась кожица.
:arrow: Беру пару огурчиков небольшого размера.
:arrow: Один болгарский перец. Жопки, семечки убираются, все это перекручивается в блендере.
:arrow: ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять острый стручковый перец.
:arrow: Так же обязательно зубчик-два чеснока.
:arrow: Пучок укропа и петрушки.
:arrow: Все блендерим, и в полученную массу добавляем пол-литра томатного сока покупного. Не спрашивайте, зачем именно покупной и зачем к томатному соку добавлять еще сок, повторюсь "мопед не мой", рецепт нашла, опробовала, понравился. И вот этот вкуснейший напиток-суп в течение дня пить. Опять же несколько дней, не меньше трех. Солить не надо, потому как готовый томатный сок уже соленый и этого вполне хватает.

Это я навскидку вспомнила жиросжигающие супы, которые использую. Не ем в качестве подобного супа луковый суп, от одной мысли, что лук варится (хотя и его обжаривают предварительно) аж дурно. И не ем холодный борщ из свеклы.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жиросжигающий супчик 8 кг за неделю - отзывы, правильный рецепт

Сообщение Nelly » 16 апр 2021, 20:11

Мой самый любимый жиросжигающий суп - суп из сельдерея. Он вкусный и низкокалорийный, его даже на ночь можно есть.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жиросжигающий супчик 8 кг за неделю - отзывы, правильный рецепт

Сообщение ksusha » 08 май 2022, 09:18

Спасибо за рецепты! Все-таки нашему человеку привычнее на супах сидеть, поэтому похудательные супчики органично вписываются в меню. Насчёт имбиря или корицы. Их же можно до супа в водичке размочить или заварить и выпить, и следом супчиком заесть. Ничего предосудительного в использовании хлеба в диете также не вижу. Им даже можно после супа перекусить, маленьким кусочком, чтобы утешить себя присутствием любимого хлеба во рту. :)
Две луковицы в суп - это мощно, конечно. :lol: Не все лук переносят. А для любителей лука подойдёт луковый суп. Он с нежирной сметанкой и сухариками получается вкусный.

Ариана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:36

Re: Жиросжигающий супчик 8 кг за неделю - отзывы, правильный рецепт

Сообщение Ариана » 21 окт 2022, 13:48

Жиросжигающие супчики я люблю, это моя тема. Полностью согласна с Ксюшей в том, что нашему человеку супы - близкое понятие. Все мы родом из детства, где в саду закладывается ежедневное употребление первого блюда. Причем, привычка "любить или не любить" супы зависела только от умения поваров готовить. У меня было несколько детских садов, переезжали (отец военный был), и могу утверждать, что если бы я была в том саду, в котором, к счастью, пробыла недолго, то супы были бы вычеркнуты навсегда.

Потому как то, что готовили и давали детям, это было за гранью разумного. Может кто-то скажет - да что ты, малявка, можешь помнить из далекого детства? А я помню. Как со слезами уговаривала маму попросить воспитательницу не заставлять меня есть супы. И помню, как в другом саду, где я пробыла длительное время, было вкусно. Я даже своим детям верила всегда, их забирала из сада и спрашивала "чем сегодня кормили, вкусно было?" И как мы писали группой заявление заведующей, с просьбой поменять повара. И поменяли на того человека, который умеет готовить. И дети уже взрослые, а первые блюда едят. И дочка мне давала один из рецептов жиросжигающего супа. Их много, рецептов.

Суть у всех одна - сделать постный малокалорийный суп, который можно употреблять в течение нескольких дней. И который помогает за счет уменьшения калорий, поступаемых с едой в день, немного уменьшить вес. Именно "немного" или "не много". Тут суть не в правильном написании, а в том, что уж слишком громкое название темы. Исхожу из своего многолетнего опыта и перепробованных различных рецептах: ни один суп не поможет убрать за неделю 8 кг.

К своим рецептам я чуть ниже вернусь, просто порассуждаю о том, почему не получится похудеть на такую внушительную цифру. Буду простыми понятными образами доказывать что это невозможно.

Мы все закупаемся в магазинах. Кто-то каждый день по чуть-чуть покупает, кто-то (как я), предпочитает делать глобальные закупки раз в неделю. И когда выходим из магазина с сумками, то руки волочем по земле, от тяжести этих сумок. Это я условно, сейчас все проще - в тележку все нагрузил, довез до парковки, в машину переложил, в дом занес. Не просто так про сумки пишу.

Потому как обычно при закупе "раз в неделю" и выходит вес сумок в 8 кг. Плюс-минус килограмм роли не играет. Два килограмма мяса или курица, два килограмма крупы или картошки. Морковь, капуста, лук, свекла - еще два килограмма. Ну и пусть два килограмма овощей и фруктов. Это как раз на неделю готовки. Это как раз те восемь килограммов, которые мы на себе принесли в дом, и мы с себя планируем так же снять. Наглядно вышло? Понятно, что никогда не получится убрать столько за семь дней.

На какое количество кг можно похудеть за неделю на жиросжигающем супе :?:

Сколько я сбрасывала за неделю ДИЕТЫ, основную роль в которой играет жиросжигающий суп? Не больше двух килограммов. Два кэгэ - это реальная цифра. И адекватная. Как считают диетологи, что два-три килограмма - это норма уменьшения веса в МЕСЯЦ.

Про название супа Майя я не слышала, только тут узнала. Он больше известен как Боннский суп. И опять же, много вариаций и почти всюду указывается, что именно этот рецепт является оригинальным. Думаю, что не существенно, что на самом деле было изначально в супе, какие ингредиенты и их точные пропорции. Вот Ксюша удивилась двум луковицам в супе, а есть рецепт такой:

:arrow: Кочан капусты
:arrow: Пять помидоров
:arrow: Три болгарских перца зеленых
:arrow: ШЕСТЬ луковиц среднего размера
:arrow: Лук-порей
:arrow: Острый перец чили (по вкусу, но обязательно)
:arrow: Сельдерей
:arrow: Петрушка. Или кинза или укроп или все вместе.

Приготовление я писать не буду, оно всюду одинаковое. Хотя, нет, все же есть различия. Автор темы написала что часть овощей нужно обжаривать на оливковом масле, в большинстве рецептов без обжарки, все варить нужно. Лично я не против обжарки, пробовала, по мне так разницы во вкусе нет. Поэтому не заморачиваюсь никогда с жаркой, могу капнуть несколько капель масла в варящийся суп.

Спорный вопрос - добавлять ли морковь в суп? Я не добавляю, хотя, пробовала очень давно, так же как и с обжаркой, разницы нет по вкусу. Просто не люблю запах вареной моркови.

1.jpg
1.jpg (114.82 КБ) 1978 просмотров


Добавляю ли я бульонные кубики в жиросжигающий суп :?:

Никаких кубиков в суп не добавляют. Вряд ли авторы супа Майя или Боннского вообще знают о существовании бульонных кубиков. Это соль и добавки типа Е 236. Вредная невкусная гадость.

Мои собственные дополнения в боннский суп

Еще из оригинального, мной личного дополнения в суп. Решила попробовать добавить свежий огурец, и мне понравилось. Только не в основной цикл готовки, когда все варится, а когда уже выключен газ под кастрюлей, тру на терке или мелко режу огурец (два штуки небольших) и добавляю большой пучок зелени. Попробуйте с огурцом, интересно мнение узнать.

Никогда не добавляю допустимый, ну как бы, ингредиент - консервированные томаты. Типа, можно свежие заменить. Не знаю, консервацию вообще рекомендуется в дни похудения не есть, да и вкус мне не очень.

Пробовала как-то в суп (хорошо что только в тарелку, а не в кастрюлю) добавить куркумы, у нее же вроде как есть жиросжигающий эффект, так выкинула суп, не смогла есть.

Можно ли есть только лишь жиросжигающий суп:?:

Ну и в заключение скажу. Есть только суп в течение недели нельзя. Первые день-два, ну пусть три, кто как выдержит, надо сидеть только на супе. Вода, зеленый чай, кофе допускаются. Потом есть шанс испортить желудок. Хоть это и суп, но он все равно "голодный". Поэтому в последующие дни допускается готовить суп не на воде, а на бульоне из куриной грудки. Грудка так же пускается в расход, она необходима, как и любое другое вареное мясо. Так же стоит добавлять в рацион с третьего дня белковую пищу - яйца, сыр, творог, не сладкие йогурты.

Каждый день рецепт супа можно менять. Съедать необходимо за день двухлитровую кастрюлю.

Вот еще вариант жиросжигающего супа "три капусты":

:arrow: Брокколи, белокочанная, цветная капуста - это варится.

:arrow: Добавляется сельдерей, болгарский перец, жгучий перец, помидоры.

:arrow: Кто любит супы-пюре, можно блендером после варки все прокрутить и добавить зелень.

По итогу, пришла к выводу, что по сути, неважен состав супа, главное - чтобы он был низкокалорийный и вкусный. И каждый делает суп под свой вкус, поэтому и есть столько вариантов рецептов.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей