Какие фрукты можно есть вечером при похудении - ТОП-5, отзывы

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие фрукты можно есть вечером при похудении - ТОП-5, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 28 июн 2022, 19:03

Какие фрукты подойдут для вечернего перекуса:

Апельсин
Этот ароматный фрукт содержит всего 40 калорий, выбирай его, если хочешь повысить иммунитет, а в сочетании с грейпфрутом (имеет примерно такую же калорийность) апельсин помогает сжигать жиры и укрепляет стенки сосудов. Выбирая, какой фрукт съесть на ночь, не забывай об особенностях цитрусовых плодов, в том числе и апельсина. Если у тебя гастрит, лучше откажись от оранжевого фрукта, потому что он имеет свойство «раздражать» желудок.

Яблоки
Яблоко содержит около 47 калорий. Это идеальный перекус на ночь. В яблоках содержится пектин в больших количествах. Это вещество улучшает состояние кожи, поэтому утром проснешься свеженькой. Если думаешь о том, какой фрукт лучше съесть на ночь, то делай выбор в пользу яблока. Только не выбирай кислые сорта яблок – они вызывают обильное выделение желудочного сока. В результате вместо того, чтобы унять чувство голода, ты его разбудишь.

Ананас
Ананас содержит 52 калории – очищает организм от шлаков и приводит в норму уровень холестерина. Но, как и апельсин, в качестве перекуса подходит только для крепкого желудка. Определяя, какие фрукты лучше не есть на ночь, внеси в список ананас: все-таки он не самый лучший перекус перед сном.

Какие фрукты можно есть на ночь
Ананас известен своими полезными свойствами, но из-за высокого содержания агрессивного бромелина может вызвать дискомфорт и боль в желудке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манго
Манго содержит 65 калорий. Этот фрукт усиливает половое влечение и полезен для зрения. В первом случае порадуешь своего любимого, во втором – глаза, ну и чувство насыщения ощутишь очень быстро. Какие фрукты можно на ночь перед сном? Конечно же, манго!

Банан
В одном банане около 90 калорий. Этот сладкий фрукт снимает усталость, повышает настроение и бодрит. Составляя список полезных перекусов перед сном, помни, какие фрукты едят на ночь, и не забудь, что банан на ночь есть не рекомендуют. Смело выбирай банан в том случае, если передумала спать и решила отправиться на вечеринку!

Составив перечень, который помог тебе определить, какие фрукты есть на ночь, можешь побаловать себя ими перед сном. Ешь фрукты медленно, тщательно пережевывая кусочки. Если ленишься жевать, можешь сделать витаминный коктейль.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Какие фрукты можно есть вечером при похудении - ТОП-5, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 30 окт 2022, 11:10

Выбор может зависеть только от количества сахара и его разновидности в составе фруктов. Чем слаще фрукт, тем калорийнее. Поэтому логично предположить, что лучше употреблять овощи.)

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие фрукты можно есть вечером при похудении - ТОП-5, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 22 июн 2023, 19:14

Почему лучше не есть фрукты на ночь?
Сочные плоды — пища относительно легкая, особенно по сравнению с лакомствами, богатыми протеинами и жирами. Вот только есть один существенный нюанс: большинство фруктов насыщены углеводами, причем, наиболее вредными — простыми.
Этот вид сахаров в дневное время мгновенно усваивается организмом, а попадая в кровь, повышает уровень в ней глюкозы. В результате человек ощущает прилив энергии, но если не потратит ее как можно быстрее, рискует нанести своей фигуре достаточный вред, поскольку не израсходованные углеводы откладываются про запас в виде жировых складок на теле.

Вечером и ночью дело обстоит еще хуже. Организм готовится ко сну, а потому не станет перерабатывать пищу, перегруженную калориями так, как положено. Иными словами, переработка фруктов будет протекать очень медленно, создавая чрезмерную нагрузку на поджелудочную железу. Это что касается очень сладких плодов. Но и слишком кислые фрукты есть на ночь опасно: они напичканы органическими кислотами, повышающими уровень кислотности в желудке и раздражая, таким образом, слизистую пищеварительного органа.

Учитывая перечисленные недостатки употребления фруктов на ночь, можно указать и на прочие негативные эффекты подобного вечернего меню:

повышение аппетита;
возникновение метеоризма и вздутия живота вследствие усиленного газообразования;
скачок вверх артериального давления.

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Какие фрукты можно есть вечером при похудении - ТОП-5, отзывы

Сообщение Vita » 12 янв 2024, 18:13

Прочла с интересом, иногда заменяю ужин фруктами или сухофруктами. Съев большое яблоко, я, в принципе, не чувствую голода, могу комфортно заснуть, хотя порой его не хватает и тогда я готовлю себе порцию салатика. Иногда могу съесть и банан, даже 2 штучки, знаю, что это не очень полезно с точки зрения похудения, но так как редко так поступаю, это не страшно.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Какие фрукты можно есть вечером при похудении - ТОП-5, отзывы

Сообщение Ирина654 » 19 янв 2024, 17:00

Я тоже слышала, что фрукты лучше есть до 14 часов, но не потому, что в них мало калорий - как пишет Мириманова. Просто есть такое мнение, что углеводы нужно есть строго до 14 ч, а на ужин есть только белок - мясо, рыбу, яйца. Причем без гарнира и салата. У меня подруга сидела на такой диете и скинула 15 кг за 3 месяца. Я спокойно ем яблоки и апельсины вечером, не на работе же их есть!


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей