Женская полнота - патология или изюминка

Полина
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:54

Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Полина » 19 авг 2018, 21:15

Вот иногда бывает, что женщина с лишним весом кокетливо говорит - да, я женщина с изюминкой, во мне много этого изюма. Ну как бы кокетничает и дает понять окружающим: ничего ужасного в лишнем весе нет.
Мне всегда это было непонятно.

Если мне зададут вопрос: "Женская полнота - патология или изюминка?" - я однозначно отвечу: патология.
Я сейчас говорю про женщин с действительно лишним весом, больше 10 килограммов. Не может это выглядеть красиво.

Разумеется, сколько людей, столько и мнений. Толстые женщины придумали для себя отговорки, которые скрывают банальное обжорство и лень. "Мужчина не собака, на кости не бросается" - и с трудом застегивает юбку 54 размера.
Не хочу быть выглядеть занудой, просто высказываю свое мнение. Нет никакой "изюминки" в полной даме.
Причем я признаю, что многим мужчинам нравятся дамы в теле. Но ведь тело - это наша визитная карточка.
Я, подтянутая, стройная, и сама получаю удовольствие от того, как я выгляжу и другим даю понять - у меня есть сила воли, есть желание, есть возможность не распускать себя, не разъедаться до размеров торговой палатки. Умение следить за собой - и есть та самая "изюминка". Даже само это слово подразумевает что-то маленькое, аккуратное.

Бывает вынужденная полнота, когда женщина болеет хроническими заболеваниями, сопутствующими которым является лишний вес. И уверена, женщины переживают что не могут похудеть.
Ведь лишний вес - это реальный вред здоровью. Одышка, усталость, повышенное давление.
Простой пример. Два человека одинакового веса, худые, идут в гору. Один идет без груза, а другой несет рюкзак весом 15-20 кг. Кому из них легче? И ведь рюкзак можно с себя скинуть и идти по жизни легко. А лишний вес - он всегда на теле.
И его НАДО СБРАСЫВАТЬ. И чем раньше начать, тем лучше.
Вот на форуме много женщин, пусть каждая ответит на вопрос заголовка темы. Уверена, что практически все скажут, что нет и не может быть никакой изюминки в слоях жира на животе, бедрах, руках, спине.
Вложения
5.jpg
5.jpg (58.06 КБ) 7254 просмотра
67.jpg
67.jpg (58.7 КБ) 7254 просмотра
Последний раз редактировалось Полина 23 авг 2018, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение KatyaL » 20 авг 2018, 11:12

А я бы не там искала изюминку. Изюминка женщины - в умении подать себя, как женщину. Есть и худые девушки, абсолютно лишенные женского шарма, и полные женщины, которые смирились со своими эндокринными проблемами, научились поддерживать здоровье и полюбили свое тело. Даже мне, девушке с обычной сексуальной ориентацией, порой хочется подойти к таким полненьким женщинам, и, как делают дети, потрогать грудь, попу, к таким женщинам тянет. :lol: А худая, стервозная красотка подобных чувств не вызывает. В общем, злоба и агрессия не украшают женщину, а доброта и кокетливость - да. Независимо от веса. Но стройной быть хорошо, не спорю, это золотая середина.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Ирина Головина » 21 авг 2018, 12:47

Мне кажется, что полнота - это не только женская проблема. Это проблема всего современного общества: и женщин, и мужчин, и детей, и пожилых людей. Сейчас "в моде" волна полуфабрикатов и фастфудов. Никто особо не готовит: ни мамы, ни бабушки. Большинство отделывается покупкой какой-нибудь колбасы третьесортной или пачкой сосисок плюс отварные макароны. Вот вам и обычный ужин среднестатистической семьи, который, кстати, может служить и завтраком, и обедом :) Люди не знают культуры питания, пренебрегают свежими овощами и фруктами, вместо воды, пьют колу или соки. В общем, тьма беспроглядная. И таким людям никак не докажешь, что они неправильно питаются.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение SaraFord » 22 авг 2018, 13:35

Действительно полного человека сложно назвать красивым, это мое мнение. Но о том, что вес больше 10 кг - это патология, я не соглашусь. Например, у меня есть лишний вес, более 10 кг, но менее 20 кг. Я не выгляжу стройной, но и жирной меня назвать сложно. Рост 1,72 м примерно. Я знаю, что мне нужно худеть и постепенно сбрасываю. Размер одежды 48. Выгляжу крупно, на мой взгляд. Но при этом многие мужчины считают, что я хорошо выгляжу и уверены, что худеть мне не нужно. Все на месте, по их словам.
Поэтому с вашим заявлением не соглашусь, так как 10-15 кг это не патологическое превышение нормы. Конечно, на девочке ростом 1,50-1,60 этот вес будет смотреться иначе, чем на 1,70 м и выше. Нужно еще учитывать рост.
Мое мнение, что в 1-ю очередь нужно стремиться к здоровью и внутренней стабильности. Если человек здоров и прекрасно себя чувствует, но при этом есть лишний вес, ничего страшного в этом нет.
Под лишним весом я не понимаю ожирение. Считаю, что допустим набор до степени ожирения, которая точно провоцирует нарушение здоровья.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Ариадна » 03 сен 2018, 23:56

Конечно, есть и те, кому нравятся полные женщины, вкусы у всех разные, но полнота часто ведет к проблемам со здоровьем, так о какой изюминке тут может идти речь?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Ирина Головина » 11 сен 2018, 14:04

SaraFord писал(а):Действительно полного человека сложно назвать красивым, это мое мнение. Но о том, что вес больше 10 кг - это патология, я не соглашусь. Например, у меня есть лишний вес, более 10 кг, но менее 20 кг. Я не выгляжу стройной, но и жирной меня назвать сложно. Рост 1,72 м примерно. Я знаю, что мне нужно худеть и постепенно сбрасываю. Размер одежды 48. Выгляжу крупно, на мой взгляд. Но при этом многие мужчины считают, что я хорошо выгляжу и уверены, что худеть мне не нужно. Все на месте, по их словам.
Поэтому с вашим заявлением не соглашусь, так как 10-15 кг это не патологическое превышение нормы. Конечно, на девочке ростом 1,50-1,60 этот вес будет смотреться иначе, чем на 1,70 м и выше. Нужно еще учитывать рост.
Мое мнение, что в 1-ю очередь нужно стремиться к здоровью и внутренней стабильности. Если человек здоров и прекрасно себя чувствует, но при этом есть лишний вес, ничего страшного в этом нет.
Под лишним весом я не понимаю ожирение. Считаю, что допустим набор до степени ожирения, которая точно провоцирует нарушение здоровья.

У меня лишнего веса нет совсем, на данный момент. Я вешу 58 кг при росте 171 см. Чувствую себя прекрасно, знаю, что могу похудеть больше. Но вес в 53-55 кг мне будет сложнее поддерживать. Я к чему всё это веду. Если вам комфортно в вашем весе и вашем 48-м размере, то ничего плохого в этом нет и быть не может. Тем более, если вы девушка ухоженная, и на вас обращают внимание мужчины. Для меня лишний вес - это патологический вес, при котором ухудшаются показатели выносливости, появляется одышка и усталость после одного пройденного километра. Вот тогда лишний вес, действительно, не только портит внешность, но и опасен для здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Фуксия » 13 сен 2018, 09:31

Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что полнота - это не только женская проблема. Это проблема всего современного общества: и женщин, и мужчин, и детей, и пожилых людей. Сейчас "в моде" волна полуфабрикатов и фастфудов. Никто особо не готовит: ни мамы, ни бабушки. Большинство отделывается покупкой какой-нибудь колбасы третьесортной или пачкой сосисок плюс отварные макароны. Вот вам и обычный ужин среднестатистической семьи, который, кстати, может служить и завтраком, и обедом :) Люди не знают культуры питания, пренебрегают свежими овощами и фруктами, вместо воды, пьют колу или соки. В общем, тьма беспроглядная. И таким людям никак не докажешь, что они неправильно питаются.

Согласна с вами, Ирина! Я в последнее время обратила внимание на то, что вокруг много "беременных" мужчин - летом-осенью, когда одежды на людях мало, недостатки фигуры заметны особенно хорошо. Реально страшно от количества мужчин, - причем даже молодых, которым 30-ти нет, до солидных дядек за 50-60, обладателей животов таких объемов, будто они родят не сегодня-завтра.
Но в нашем постсоветском фаллократическом обществе по-прежнему считается, что это женщина всем должна))) - причем всё сразу. А мужчины, даже безобразно выглядящие, чувствуют себя вполне комфортно - судя по тому, что они продолжают разъедаться, а не идут в зал, не налаживают здоровое питание.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Alla10081978 » 19 окт 2018, 17:14

Фуксия писал(а):
Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что полнота - это не только женская проблема. Это проблема всего современного общества: и женщин, и мужчин, и детей, и пожилых людей. Сейчас "в моде" волна полуфабрикатов и фастфудов. Никто особо не готовит: ни мамы, ни бабушки. Большинство отделывается покупкой какой-нибудь колбасы третьесортной или пачкой сосисок плюс отварные макароны. Вот вам и обычный ужин среднестатистической семьи, который, кстати, может служить и завтраком, и обедом :) Люди не знают культуры питания, пренебрегают свежими овощами и фруктами, вместо воды, пьют колу или соки. В общем, тьма беспроглядная. И таким людям никак не докажешь, что они неправильно питаются.

Согласна с вами, Ирина! Я в последнее время обратила внимание на то, что вокруг много "беременных" мужчин - летом-осенью, когда одежды на людях мало, недостатки фигуры заметны особенно хорошо. Реально страшно от количества мужчин, - причем даже молодых, которым 30-ти нет, до солидных дядек за 50-60, обладателей животов таких объемов, будто они родят не сегодня-завтра.
Но в нашем постсоветском фаллократическом обществе по-прежнему считается, что это женщина всем должна))) - причем всё сразу. А мужчины, даже безобразно выглядящие, чувствуют себя вполне комфортно - судя по тому, что они продолжают разъедаться, а не идут в зал, не налаживают здоровое питание.

Я тоже согласна с тем, что излишняя полнота никак не красит женщину. Но сейчас из-за неправильного питания значительно выросло количество больных сахарным диабетом. Причем излишняя полнота - это один из признаков сахарного диабета 2-го типа, но так как он развивается долго, то многие худеющие дамы никак не могут понять, почему при постоянных диетах и занятиях спортом вес никак не снижается. Потому что нужно к правильному питанию и своевременному обследованию приучать с самого детства. Но я не против, если человеку нравится их вес, могут делать все что хотят, это личное дело каждого. Но я за стройное тело!)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение KatyaL » 23 ноя 2018, 09:27

Если женщина в теле и у нее упругая кожа - не ущипнуть, а не висит кусками, нет большого жира на животе, то такой вид полноты я считаю нормой. Сегодня впереди меня шла девушка с широкими бедрами и очень худыми ляжками (в черных лосинах и высоких сапогах), которые она выставила из-под коротенькой норки - ну некрасиво это и вызывает улыбку, а я в свои 20 тоже думала, что норм! :lol: В общем, в черных леггинсах органично смотрятся только худые подростки, а далее надо уже как-то самому оценивать, красивая ли у тебя худоба или полнота для таких вещей.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Женская полнота - патология или изюминка

Сообщение Фуксия » 23 ноя 2018, 12:40

KatyaL писал(а):Если женщина в теле и у нее упругая кожа - не ущипнуть, а не висит кусками, нет большого жира на животе, то такой вид полноты я считаю нормой. Сегодня впереди меня шла девушка с широкими бедрами и очень худыми ляжками (в черных лосинах и высоких сапогах), которые она выставила из-под коротенькой норки - ну некрасиво это и вызывает улыбку, а я в свои 20 тоже думала, что норм! :lol: В общем, в черных леггинсах органично смотрятся только худые подростки, а далее надо уже как-то самому оценивать, красивая ли у тебя худоба или полнота для таких вещей.

Катя, так и хочется сказать: если у женщины "в теле" упругая кожа, не висящая кусками, и нет большого количества жира на животе - это все пока))) У нее всё впереди, в будущем - и висящая кожа, и всё больший слой жира на животе, и не только на нем. И занудно добавить - "если она не изменит свои пищевые привычки и образ жизни!")))
На самом деле я лояльна и к очень полным людям тоже, лишь бы они себе нравились. Только вот для здоровья это вредно, к сожалению, - все эти аппетитные 100-плюс-килограммовые формы, - и никакие толпы поклонников, повышающие самооценку женщинам "с изюминкой", не спасут от гипертонии, проблем с ЖКТ, болезней суставов... и от много чего еще, увы...


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей