Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Очаровашка » 12 июл 2018, 18:49

Ольга Конева писал(а):
Lari$a писал(а):Ей вы, курицы тупоголовые, вы себя обсуждайте, свои проблемы, а не других людей. Я уже жалею, что вообще зарегистрировалась на этом форуме и честно сказала о своих проблемах. У создателей форума было написано, что основная его цель - чтобы участницы друг друга поддерживали... Но это все ложь! Главная цель всех этих интернет-сообществ - обсерать друг друга...


Лариса, я верю в то, что Вы не можете наслаждаться жизнью. И ожирение тут играет второстепенную роль, потому как Вы настолько агрессивная, злая, что даже будучи худой - Вы вели себя точно так же. Я Вам слова плохого не сказала, а Вы обобщаете и называете всех курицами тупоголовыми. Кстати, куры бывают и бройлерными, помните об этом.


Девочки, не ссорьтесь! По большому счету нужно просто разобраться, что значит наслаждаться жизнью? Например, наркоман тоже наслаждается - только по-своему. Трамп жует бургеры с хотдогами, запивает колой и тоже счастлив. Хотя уж кому-кому, а Президенту могут сделать любое блюдо из самых здоровых продуктов. Поэтому вес и питание тут далеко не главное. Но когда у человека из-за ожирения одышка, то это скорее проблема медицинская, а не эмоциональная. Здесь надо обращаться к доктору, а не к психологу. Поэтому как говорят: - "Не надо путать мух с котлетами". Кто же спорит - хорошо быть худенькой и здоровой, только не за счет личного счастья. :P

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Insomnia » 08 дек 2018, 17:10

Светослава писал(а):Согласна с вами, худеть тут необходимо, Уходит здоровье, которое не вернешь. Одышка это серьезный звоночек давления на сердечно сосудистую систему. Наверняка у автора, еще и повышенное давление имеется. Брать себя в руки и к врачу на обследование. Запускать себе дороже. Подумайте о подрастающих детках, вам, Доктор обязательно пропишет таблетки или травы снижающие аппетит и щадящую диету.

В таких случаях вряд ли помогут таблетки для снижения аппетита или травы. Разве что в качестве вспомогательного средства. В первую очередь проблема находится в голове, с нее и надо начинать. Все осмыслить, принять однозначное решение худеть и не отступаться от этого ни на шаг. Можно дневник завести, куда записывать ежедневные результаты и достижения. Поверьте, при первых успехах сразу же появляется стимул к дальнейшим действиям.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Zoe » 17 янв 2019, 14:20

А на пути к ожирению человек был вполне счастлив? И только на каком-то этапе ожирения потерял радость жизни? Ведь не за один день ожирение происходит. Было же время подумать. Но я вижу мало связи с настроением и ожирением. Можно быть толстым, вкусно и много кушать и ощущать себя счастливым, а можно быть худым, держаться в рамках правильного питания и от этих ограничений ненавидеть всех и вся.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Anna. » 28 янв 2019, 15:31

Вы правы, худеть для кого то не нужно (за редким исключением).
У меня было ожирение второй степени, а это уже реальная угроза жизни, даже ксле не учитывать простые неудобства. Не возможность прыгать на батуте, не удобство сидения в кафе, театре и так далее, ужасная потливость после нескольких шагов... Лишний вес мешает всегда!
Худеть нужно обязательно!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Mania » 22 июл 2020, 18:07

Anna. писал(а):Вы правы, худеть для кого то не нужно (за редким исключением).
У меня было ожирение второй степени, а это уже реальная угроза жизни, даже ксле не учитывать простые неудобства. Не возможность прыгать на батуте, не удобство сидения в кафе, театре и так далее, ужасная потливость после нескольких шагов... Лишний вес мешает всегда!
Худеть нужно обязательно!

А вы мечтаете прыгать на батуте? Не знаю, сколько вам лет. Вот то, что на скакалке, да даже просто на месте попрыгать проблематично, это да. Про потливость - согласна, это тоже огромная проблема.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение muse » 17 сен 2021, 09:04

Mania писал(а):
Anna. писал(а):Вы правы, худеть для кого то не нужно (за редким исключением).
У меня было ожирение второй степени, а это уже реальная угроза жизни, даже ксле не учитывать простые неудобства. Не возможность прыгать на батуте, не удобство сидения в кафе, театре и так далее, ужасная потливость после нескольких шагов... Лишний вес мешает всегда!
Худеть нужно обязательно!

А вы мечтаете прыгать на батуте? Не знаю, сколько вам лет. Вот то, что на скакалке, да даже просто на месте попрыгать проблематично, это да. Про потливость - согласна, это тоже огромная проблема.

Если у вас много лишнего веса, то суставы уже получили свой ущерб. Просто вы на данном этапе этого пока не чувствуете. Даже после похудения и стабилизации веса прыгать и бегать может быть опасно из-за этого, может дать развитие, и довольно рано.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей