Настрой на похудение - мой опыт

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение fattyLucy » 30 авг 2019, 09:03

Ekaterrina писал(а):
KatyaL писал(а):
fattyLucy писал(а):Лапша быстрого приготовления - сомнительная еда, конечно. Точно не знаю, насколько она вредна сама, но прилагающиеся специи и пальмовое масло определенно к здоровью и стройности не ведут. У нас на даче многие соседи преклонного возраста на ней крепко сидят. Наверное, там какие-нибудь усилители жажды или аппетита добавлены. Здесь уже сила воли в отдельных случаях потребуется для отвычки или что-нибудь посерьезнее, типа медпомощи. Медикаментозный выход из "диеты". :)

Искусственная еда. Она и физическое, и ментальное здоровье уносит. Помню, как в соцсетях один молодой блогер сидел на ней месяцами, и на антидепрессантах. Зато ездил куда хотел на сэкономленные деньги. :mrgreen: Будет что вспомнить на больничной койке. Дай бог ему здоровья и ума вовремя.

На сколько съкономил, настолько и потратился на лечение. Вот глупые люди.
О чём они вообще думают!

Ага, только понимание этого лишь с возрастом приходит. Есть вещи, на которых экономия не катит, потом обязательно заплатить придется.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение AnnKovaleva » 06 сен 2019, 09:08

настрой очень важен в любом деле, в плане похудения это придает уверенности и помогает не срываться

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Лейла » 18 сен 2019, 14:34

SaraFord писал(а):Все верно, важно осознать проблему и начать действовать, настраиваясь на долгосрочную перспективу.

Настрой имеет наиболее важное значение. Нужно осознать проблему, продумать методы ее решения, отобрать для себя наиболее подходящие варианты. Например, выбрать такую диету и физические нагрузки, которые будут переноситься максимально комфортно. Также стоит понимать, что похудеть быстро не получится, особенно, если лишнего веса много. В среднем, вес уходит по 1 кг в неделю.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение AnnKovaleva » 09 окт 2019, 13:15

в любом деле для успешности важна решимость и нацеленность на результат, как мне кажется

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Vlada_Prime » 12 окт 2019, 15:43

Настрой на похудение - это, действительно, важно. Кому-то легко настроиться, а у кого-то на это годы уходят. Кто-то не спохватиться, пока петух не клюнет, имею в виду, пока проблемы со здоровьем не начнутся из-за лишнего веса. И знаете, тут ведь речь не только о том, чтобы выглядеть красиво и нравиться себе в зеркале. Есть ведь и полные женщины очень симпатичные и харизматичные, и они нравятся себе такими, какие есть. Но вторая сторона "медали" - это здоровье. Ведь рано или поздно лишние килограммы дадут о себе знать и нарушением работы ЖКТ, эндокринной системы и другими "прелестями". Лучше до такого не доводить, конечно. Главная мотивация на похудение - это здоровье, в первую очередь.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Anna. » 20 окт 2019, 21:57

Мотивация и еще раз мотивация, для кого-то достаточно того, что любимые джинсы стали тесны, а кому-то нужно, что бы муж бросил.
Если правильно себя настроить (мотивировать) от не нужного жира можно избавиться довольно быстро.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение АнтонинаИвановна » 10 ноя 2019, 09:13

Да, есть толстые люди, которые склонны к полноте, но я больше отношусь к тем, кто если не ест, то худеет, если часто и много ест, то полнеет. В общем метаболизм на должном уровне, ввиду этого я не стала замарачиваться, просто на просто купила себе велотренажер и перестала кушать за 3 часа до сна, если еда без мяса, а вот мясцо, как минимум 5 часов до сна, не меньше.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение muse » 13 ноя 2019, 15:18

Когда очень хочется, то человеку обычно мало что может помешать, все равно он так или иначе осуществит задуманное. Ну а когда не хочется, то начинаются поиски мотивации, уговоры, компромиссы с самим собой. Просто надо честно самому себе признаться, что мешает тебе похудеть. Сесть и откровенно поговорить с самим собой. Внимательно и без критики выслушать доводы "против" своей сопротивляющейся похудению стороны личности.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение ЛедиМакбет » 30 дек 2019, 23:13

Согласна, правильная мотивация - половина успеха! Я вот, когда нервничаю, наоборот худею, кусок в горло не лезет. Но многие мои подруги наоборот, Заедают стресс вкусняшками. Что, конечно, же отражается на фигуре. Я считаю, что нужно просто правильно поставить себе цель. Задать вопрос, для чего я хочу похудеть? Например, чтобы влезть в то красивое платье с прошлого сезона. Согласитесь, сильный мотиватор?

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Ximona » 08 янв 2020, 20:55

Как себя настроишь, так и будет. Мы часто говорим - "Хочу похудеть", но делаем всё наоборот, а оправдываем свое поведение слабой силой воли. Но может дело в другом, не в силе воли? Если много лет не получается взять себя в руки, то пора пересмотреть тактику. Лучший вариант - обратиться к психологу. Специалист поможет проработать старые травмы, которые человек заедает, но даже не догадывается об этом. А еще нужно учиться считать калории, а также БЖУ!!! Порой кажется, что ничего не едим толком, а по факту перекусами превышаем суточную энергетическую потребность. Признание проблемы - большой шаг на пути ее решения.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей