Настрой на похудение - мой опыт

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение muse » 09 янв 2021, 20:17

ksusha писал(а):Как вам удается поддерживать режим тренировок после трудового дня? Ведь это обычная ситуация, когда человек вынужден тренироваться после работы. Кто-то пораньше встает для зарядки или более тяжелой тренировки, когда ещё поспать хочется, кто-то после работы находит в себе силы. Я только начала и мне это пока интересно. Но я не ручаюсь, что так будет всегда. Что делать с переломным моментом, как его пережить?)

На то он и переломный момент, что перед вами встает выбор: надо вам то, что вы недавно опробовали, или нет, сможете сделать это составным элементом дня, когда интерес и любопытство новичка уже прошли, или нет. Вполне жизненная ситуация, с которой приходится постоянно сталкиваться. Я знаю людей, которые не могут себе признаться, что они не хотят худеть и заниматься спортом. Они постоянно бросают эти занятия и возвращаются к ним снова. Потом ждут идеальных условий, чтобы вновь начать после очередного бросания, и так бесконечно. Просто встретьте этот переломный момент и будьте честны с собой: почему он произошел, что сподвигло, что не устраивает, что можно изменить, чтобы продолжать дальше?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение ElenaNew » 04 мар 2021, 17:36

Olga1998 писал(а):У меня лишнего веса 5-7 кг и я его периодически сбрасываю и постепенно набираю. Пытаюсь перевести всю семью на правильно питание, но без жареного иногда не обходимся. Я не приверженец жестких ограничений. Главное это комфорт и, если вам комфортно в своем весе, то и не сбрасывайте. Когда я чувствую, что набрала, то мне мешают бока. Раздражают меня и мне легко настроится на похудение

Легко, когда вес небольшой, а вот когда нужно сбросить 20-30 кг, то уже проблематичнее все

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение А.Л. » 15 мар 2021, 17:17

Лишние 20-30 кг на ровном месте за один день не появятся. Значит было переедание, человек запустил себя или был какой-то длительный стресс. А в стрессовом состоянии сложно ставить себе цели, часто вообще невозможно резко переключиться на позитивное настроение без посторонней помощи. Главное для начала - осознать проблему, а потом найти человека, который сможет помочь, поддержать, направить и научить правильно питаться, следить за собой, любить себя в конце-концов. Это может быть диетолог, психолог, тренер или просто знакомый участковый врач. Но если не получается худеть самостоятельно, то не надо опускать руки, а нужно искать помощников в этом нелегком деле.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение fattyLucy » 15 мар 2021, 21:03

А.Л. писал(а):Лишние 20-30 кг на ровном месте за один день не появятся. Значит было переедание, человек запустил себя или был какой-то длительный стресс. А в стрессовом состоянии сложно ставить себе цели, часто вообще невозможно резко переключиться на позитивное настроение без посторонней помощи. Главное для начала - осознать проблему, а потом найти человека, который сможет помочь, поддержать, направить и научить правильно питаться, следить за собой, любить себя в конце-концов. Это может быть диетолог, психолог, тренер или просто знакомый участковый врач. Но если не получается худеть самостоятельно, то не надо опускать руки, а нужно искать помощников в этом нелегком деле.

Как ни странно, но я с вами соглашусь. :lol: Лучше переложить ответственность за свое обжорство на других. :) Но соглашусь еще вот в чем, если серьезно. Если человек чувствует, что у него не просто объедаловка, а за этим кроется нечто большее и посерьезней, то да, в его состояние должны вмешиваться близкие люди. И вот эта позиция: "Мы жили много лет рядом и даже не подозревали, что ему требовалась помощь, что проблема настолько серьезная!" мне кажется ужасной. В проблемах человека виноваты в том числе и близкие, родные его. Не нужно закрывать глаза и не замечать боль живущего рядом, закрывать голову в песок, иногда одно лишь слово способно повернуть несчастье в счастье.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Olga1998 » 25 мар 2021, 13:39

Главное в похудении это не просто решится на диету 3-5 дней, а полностью пересмотреть свое меню

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Люся » 11 май 2021, 21:05

fattyLucy писал(а):Если человек чувствует, что у него не просто объедаловка, а за этим кроется нечто большее и посерьезней, то да, в его состояние должны вмешиваться близкие люди. И вот эта позиция: "Мы жили много лет рядом и даже не подозревали, что ему требовалась помощь, что проблема настолько серьезная!" мне кажется ужасной. В проблемах человека виноваты в том числе и близкие, родные его. Не нужно закрывать глаза и не замечать боль живущего рядом, закрывать голову в песок, иногда одно лишь слово способно повернуть несчастье в счастье.

Какие высокопарные у вас слова! А на самом деле, если в родне обжирается один, то обжираются и другие. Или просто не признают никаких ограничений. Правда, кто-то любит движение, а кто-то нет.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение МиссЛили » 16 май 2021, 13:20

Люся писал(а):
fattyLucy писал(а):.

Какие высокопарные у вас слова! А на самом деле, если в родне обжирается один, то обжираются и другие. Или просто не признают никаких ограничений. Правда, кто-то любит движение, а кто-то нет.


Золотые слова. Любым делом нужно заниматься сообща. Будь-то занятия спортом, отказ от вредных привычек или похудение. Если из кухни доносятся вкусные запахи, а холодильник ломится от продуктов, если в семье есть те, кто постоянно утоляет свой аппетит у всех на глазах, то нужно иметь поистине железную волю, чтобы в такой ситуации придерживаться строгой диеты.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Vlad_K » 27 май 2021, 13:17

Настрой - самое главное. Сколько раз замечал, что стоит сесть на диету в неправильное время и уже на следующий день все срывается. Если время выбрано правильно, то диета идет как по маслу.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Zoe » 29 май 2021, 09:03

Vlad_K писал(а):Настрой - самое главное. Сколько раз замечал, что стоит сесть на диету в неправильное время и уже на следующий день все срывается. Если время выбрано правильно, то диета идет как по маслу.

У каждого свои критерии "правильности" выбора времени для диеты. Мне достаточно свободных от внешних дел выходных дней. А у вас что главное? :)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Mania » 04 июн 2021, 09:06

Zoe писал(а):
Vlad_K писал(а):Настрой - самое главное. Сколько раз замечал, что стоит сесть на диету в неправильное время и уже на следующий день все срывается. Если время выбрано правильно, то диета идет как по маслу.

У каждого свои критерии "правильности" выбора времени для диеты. Мне достаточно свободных от внешних дел выходных дней. А у вас что главное? :)

Так тут как, если заранее держишь в уме сесть на диету, то подсознание или обстоятельства подкидвают тебе удачное время и место. Тогда все идет более или менее гладко. То есть ты морально готов и все для этого собрал. А если спонтанно, подвёл себя к похудательному дэдлайну, то можешь растеряться, что-то не учесть, и тогда с большей долей вероятности блин выйдет комом и придется в следующий раз заранее умнеть на эту тему. Кстати, короткие уикендовские диеты предполагают более тщательного подхода, так как срок ограничен и ты не будешь тратить время на беготню за забытыми ингредиентами. Кода диета занимает месяц, то есть время для этого, и даже для пересмотра каких-то ее частей и так далее.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей