Не могу на себя смотреть в зеркало

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение SaraFord » 02 сен 2018, 13:29

Меньше смотреться в зеркало и начать работать над собой, только так можно изменить ситуацию.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Рассудительная » 04 окт 2018, 19:44

Ольга Конева писал(а):Я могу смотреться на себя в зеркало. Да, толстая, да, хотелось бы быть стройнее. Но я люблю себя любую, поэтому не могу понять - как это иметь отвращение к себе?

Я раньше как-то не задумывалась над этим вопросом. Да, недовольство собой было, не оно не принимало таких глобальных размеров, чтобы аж до отвращения. А теперь смотрю на себя в зеркало, вижу кучу недостатков и изъянов фигуры, кожи, волос. Конечно, в состояние эйфории меня данное зрелище не приводит, но и неприятных эмоций не вызывает абсолютно. К тому же я не бездействую, а стремлюсь улучшить свой внешний вид.

Vitalina121
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Vitalina121 » 30 ноя 2018, 09:07

Это реально плохо, не важно какой у Вас вес, себя всегда нужно любить. Я вам рекомендую полюбить себя, и чаще смотреть зеркало, нужно искать плюсы в себе, уверенна у тебя их много. Когда полюбишь себя то и вес уйдет быстро.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Insomnia » 18 янв 2019, 09:12

Мне кажется, в последние годы сложился какой-то чрезмерный культ тела. Это касается в том числе и веса. Да всего - грудь, которую повально кинулись улучшать хирургическим путем, губы, раздутые до безобразного состояния, мышцы у женщин как у мужиков. Конечно, личное дело каждого, как ему выглядеть, но общая тенденция явно прослеживается. А отсюда вытекает проблема, что некоторые из тех, кто выбивается из тренда, не могут на себя в зеркало смотреть, ищут самые разные изъяны своей фигуры, существующие и несуществующие. Как мне однажды сказала знакомая, что ей стыдно перед окружающими за то, что она полная. И это взрослый человек, что уж тогда про подростков говорить! Но ведь тело-то наше и никто никому ничего не должен, в том числе и соответствовать каким-то навязанным стандартам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Фуксия » 19 фев 2019, 16:58

SaraFord писал(а):Меньше смотреться в зеркало и начать работать над собой, только так можно изменить ситуацию.

Хороший вариант, должна заметить)) Действительно, какой смысл смотреть на себя в зеркало и продолжать ненавидеть собственное отражение? Лучше уж тогда лишний раз не заниматься мазохизмом, разглядывая ненавистный живот. А то как-то странно - смотреть не могу, но заставляю себя)) А еще лучше - избавиться от ненависти к своему телу, каким бы непривлекательным оно ни казалось. И стремиться похудеть, но без фанатизма - постепенно.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение muse » 17 авг 2020, 15:27

Фуксия писал(а): А еще лучше - избавиться от ненависти к своему телу, каким бы непривлекательным оно ни казалось.

Вам удалось? Усилием воли здесь сам себе мил не станешь. И не так много людей, которые долгое время ненавидя свое тело, похудев, вдруг его полюбили. В стрессовые ситуации эта ненависть снова будет давать о себе знать. Да и разве желание быть худой и похудение - это не неприятие своего тела? Есть толстяки, которые в глубине души любят свои ляжечки и пузцо.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Mania » 21 фев 2021, 09:13

muse писал(а):
Фуксия писал(а): А еще лучше - избавиться от ненависти к своему телу, каким бы непривлекательным оно ни казалось.

Вам удалось? Усилием воли здесь сам себе мил не станешь. И не так много людей, которые долгое время ненавидя свое тело, похудев, вдруг его полюбили. В стрессовые ситуации эта ненависть снова будет давать о себе знать. Да и разве желание быть худой и похудение - это не неприятие своего тела? Есть толстяки, которые в глубине души любят свои ляжечки и пузцо.

Не могу с вами согласиться. Когда худеешь, то внешне просто молодеешь. И даже если кому-то со стороны ты похудевший не кажешься похорошевшим, то самому себе ты просто видишься каким-то аполлоном бельведерским. Розовые очки надеваешь. И хочется худеть и худеть, нет предела совершенству. И все бы ничего, если бы не старые привычки постепенно не начинали б возобладать. Будто коварная память говорит тебе, приводя железобетонные аргументы, что ведя прежний образ жизни, ты смог добиться того и того, а сейчас, при новом твоём весовом статусе непонятно, чего ожидать. То есть сознание снова толкает к привычной стабильности. Это если с обжорством до ручки дошёл и до болезни, тогда легче принять решение похудеть и удерживать результат.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение muse » 21 авг 2021, 09:08

Mania писал(а):
muse писал(а):
Фуксия писал(а): А еще лучше - избавиться от ненависти к своему телу, каким бы непривлекательным оно ни казалось.

Вам удалось? Усилием воли здесь сам себе мил не станешь. И не так много людей, которые долгое время ненавидя свое тело, похудев, вдруг его полюбили. В стрессовые ситуации эта ненависть снова будет давать о себе знать. Да и разве желание быть худой и похудение - это не неприятие своего тела? Есть толстяки, которые в глубине души любят свои ляжечки и пузцо.

Не могу с вами согласиться. Когда худеешь, то внешне просто молодеешь. И даже если кому-то со стороны ты похудевший не кажешься похорошевшим, то самому себе ты просто видишься каким-то аполлоном бельведерским. Розовые очки надеваешь. И хочется худеть и худеть, нет предела совершенству. И все бы ничего, если бы не старые привычки постепенно не начинали б возобладать. Будто коварная память говорит тебе, приводя железобетонные аргументы, что ведя прежний образ жизни, ты смог добиться того и того, а сейчас, при новом твоём весовом статусе непонятно, чего ожидать. То есть сознание снова толкает к привычной стабильности. Это если с обжорством до ручки дошёл и до болезни, тогда легче принять решение похудеть и удерживать результат.

А для чего тогда человеку мозги? Надо заставлять их работать, с них в первую очередь начинать и тогда тело под их руководством само начнет себя выстраивать. Мотивация нужна. Хорошо мотивированный человек не будет задумываться, надо ему или нет. Есть четкая цель - силы и средства найдутся. Когда к горлу подпирает неприятие прежнего образа жизни, то действуешь быстро и легко, тебе просто не о чем жалеть, так как терять опостылое нежалко. Здесь важно сравнить страхи: страшно меняться или же страшно оставлять все, как есть? Если второе, то вперёд.

Аватара пользователя
SilinaNika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 16:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение SilinaNika » 28 апр 2023, 16:31

Ну и зря вы так подумали ... Ведь этот парень изначально видел ваши параметры , он же должен понимать , что у вас лишний вес. Может ему нравятся полные девушки


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей