Что делать, если не получается похудеть

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение fattyLucy » 24 июл 2020, 09:11

У меня ещё на фоне роста выносливости от тренировок и общая производительность труда повысилась. То есть я ощущаю себя легче и энергичнее. Что и говорить, лишний вес сильно сковывал действия, тормозил многие реализации желаний. А сейчас как в состоянии аффекта, несусь вперёд как лошадь и останавливаться неохота. То есть с началом тренировок и ПП у меня, считайте, тройная нагрузка на организм пошла: ПП, которое идет без запаса на жир; тренировка, которая отбирает силы; производительность труда, которая также требует пополения запасов энергии. Так что мясо обезжиренное ем каждый день, перекусываю арахисом. Не знаю, вреден ли такой режим питания на фоне моего нового образа жизни, но мне пока норм. От белка силы возвращаются. Естественно, фрукты и овощи на столе.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Виктория_Р. » 24 июл 2020, 15:50

Если не получается похудеть, значит, что-то не так в вашем методе похудения. Нужно пересмотреть рацион, может, слишком много калорий потребляете.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Mania » 26 июл 2020, 09:08

fattyLucy писал(а):У меня ещё на фоне роста выносливости от тренировок и общая производительность труда повысилась. То есть я ощущаю себя легче и энергичнее. Что и говорить, лишний вес сильно сковывал действия, тормозил многие реализации желаний. А сейчас как в состоянии аффекта, несусь вперёд как лошадь и останавливаться неохота. То есть с началом тренировок и ПП у меня, считайте, тройная нагрузка на организм пошла: ПП, которое идет без запаса на жир; тренировка, которая отбирает силы; производительность труда, которая также требует пополения запасов энергии. Так что мясо обезжиренное ем каждый день, перекусываю арахисом. Не знаю, вреден ли такой режим питания на фоне моего нового образа жизни, но мне пока норм. От белка силы возвращаются. Естественно, фрукты и овощи на столе.

То есть вы теперь в повышенном объеме потребляете белок. А не вредно ли это? Сколько пишут, что много белка - это вред, и что белковая диета - это чистая угробиловка здоровья. Три раза в неделю по маленькому кусочку. Я не специалист, конечно. Может, с вашей возросшей физической нагрузкой такое питание и проходит, и все по потребности. Но мне интересно, как ваше питание изменилось при перемене образа жизни на активный? Там ведь не только вредное надо убрать и объёмы порций довести до нормы, но и выстроить рацион в строгом соответствии с новой нагрузкой. Я себе это лично так представляю. Чтобы и худеть, и здоровье не терять.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Olga1998 » 03 авг 2020, 12:27

У меня тоже был такой период, когда вес не хотел уходить совсем. За два месяца карантина и сидения дома сумела наесть 6 кг. До этого держала себя в форме, а тут расслабилась. Спохватилась и ограничила себя в еде, убрала хлеб, сладкое и усиленно качала пресс и приседала. Вроде, тело подтянулось. а вес стоял на месте. Тогда я обратилась к знакомому диетологу. Он сказал мне обязательно кушать три раза в день и убрать любые перекусы. Даже один орешек это уже прием пищи. Обязательно пить много воды и не забывать про физические упражнения. Не обязательно много заниматься, но нужно держать тело в тонусе

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Olga1998 » 06 сен 2020, 12:49

Если проблем со здоровьем нет, которые могут держать вес или даже его наращивать, то вес не может стоять на месте. Если не удается похудеть, то значит вам не подходит диета или вы съедаете больше калорий, чем положено исходя из вашего веса и роста.
Либо вы сидите наоборот на очень жесткой диете и организм оказался в стрессовой ситуации. В таком состоянии он не сбрасывает вес, а накапливает, чтобы протянуть как можно дольше.
Чтобы нормаль и без стресса худеть, нужно обратиться к толковому диетологу, который составит вам меню и вы будете вести дневник питания. Еще можно подключить спорт дома или в зале

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Люся » 10 сен 2020, 18:49

Olga1998 писал(а):я обратилась к знакомому диетологу. Он сказал мне обязательно кушать три раза в день и убрать любые перекусы. Даже один орешек это уже прием пищи. Обязательно пить много воды и не забывать про физические упражнения. Не обязательно много заниматься, но нужно держать тело в тонусе

Как хорошо вы расписали, что сказал вам диетолог. Тем более, знакомый. Знакомый дурного не посоветует. Спасибо, не пойдем теперь к диетологу, благодаря вашему рассказу. Зачем тогда в следующем своем посту вы посылаете человека к диетологу? Деньги ни у кого не лишние. Правда, все это легко и просто звучит, а на деле далеко не так все просто. Без тех же перекусов и то на свете жить хреново.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Olga1998 » 11 сен 2020, 09:06

Люся писал(а):
Olga1998 писал(а):я обратилась к знакомому диетологу. Он сказал мне обязательно кушать три раза в день и убрать любые перекусы. Даже один орешек это уже прием пищи. Обязательно пить много воды и не забывать про физические упражнения. Не обязательно много заниматься, но нужно держать тело в тонусе

Как хорошо вы расписали, что сказал вам диетолог. Тем более, знакомый. Знакомый дурного не посоветует. Спасибо, не пойдем теперь к диетологу, благодаря вашему рассказу. Зачем тогда в следующем своем посту вы посылаете человека к диетологу? Деньги ни у кого не лишние. Правда, все это легко и просто звучит, а на деле далеко не так все просто. Без тех же перекусов и то на свете жить хреново.

Что значит зачем я посылаю человека к диетологу? Как это еще можно понять )) Диетолог будет рекомендовать именно Вам и для Вашего организма, а я поделилась своим опытом. Без перекусов тяжело первые пару дней, потом привыкаешь

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Andy » 13 сен 2020, 14:52

Olga1998 писал(а):У меня тоже был такой период, когда вес не хотел уходить совсем. За два месяца карантина и сидения дома сумела наесть 6 кг. До этого держала себя в форме, а тут расслабилась. Спохватилась и ограничила себя в еде, убрала хлеб, сладкое и усиленно качала пресс и приседала. Вроде, тело подтянулось. а вес стоял на месте. Тогда я обратилась к знакомому диетологу. Он сказал мне обязательно кушать три раза в день и убрать любые перекусы. Даже один орешек это уже прием пищи. Обязательно пить много воды и не забывать про физические упражнения. Не обязательно много заниматься, но нужно держать тело в тонусе

Всегда придерживалась противоположного мнения, что нужно есть небольшими порциями и часто, 5-6 раз в течение дня. Что касается воды, то если все время пить, даже если не хочется, можно ухудшить состояние почек из-за чрезмерной нагрузки и спровоцировать отеки. Касательно спорта, то именно похудеть гораздо лучше помогают кардио-упражнения, а не силовые тренировки.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Olga1998 » 15 сен 2020, 09:28

Andy писал(а):
Olga1998 писал(а):У меня тоже был такой период, когда вес не хотел уходить совсем. За два месяца карантина и сидения дома сумела наесть 6 кг. До этого держала себя в форме, а тут расслабилась. Спохватилась и ограничила себя в еде, убрала хлеб, сладкое и усиленно качала пресс и приседала. Вроде, тело подтянулось. а вес стоял на месте. Тогда я обратилась к знакомому диетологу. Он сказал мне обязательно кушать три раза в день и убрать любые перекусы. Даже один орешек это уже прием пищи. Обязательно пить много воды и не забывать про физические упражнения. Не обязательно много заниматься, но нужно держать тело в тонусе

Всегда придерживалась противоположного мнения, что нужно есть небольшими порциями и часто, 5-6 раз в течение дня. Что касается воды, то если все время пить, даже если не хочется, можно ухудшить состояние почек из-за чрезмерной нагрузки и спровоцировать отеки. Касательно спорта, то именно похудеть гораздо лучше помогают кардио-упражнения, а не силовые тренировки.

Честно, даже не представляю сколько нужно выпить здоровому человеку, чтобы спровоцировать отеки. А мы здесь говорим про здоровых людей. Пить нужно взрослому человеку 2 литра в день чистой воды. Одна кружка это 350 мл, так что это совсем не много

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Mania » 15 сен 2020, 14:56

Olga1998 писал(а):Честно, даже не представляю сколько нужно выпить здоровому человеку, чтобы спровоцировать отеки. А мы здесь говорим про здоровых людей. Пить нужно взрослому человеку 2 литра в день чистой воды. Одна кружка это 350 мл, так что это совсем не много

Кто-то вам сказал, что толстые люди в большинстве здоровые? Мы потому и толстые, что у нас метаболизм нарушен и мы не можем безнаказанно хряпать, как худые, которым не в коня овес.
Два литра в день. Вот честно, вы столько выпиваете? Прям кружками воду алкаете? Че-то я сомневаюсь. И как с частыми позывами в туалет справляетесь? Если говорите, что отеков нет, то получается, что в туалет бегаете часто. Коллеги на работе не хихикают?


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей