Санаторий для похудения - отзывы

И_Лена
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01

Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение И_Лена » 16 янв 2019, 15:59

Моя дальняя родственница осенью ездила в санаторий для похудения. Не очень я в это верила, что там могут помочь, и в принципе, оказалась права.

Сейчас довольно много таких санаториев, которые приглашают людей именно для коррекции веса. Родственница перед тем, как поехать, изучала этот вопрос, и выбрала санаторий в Белоруссии. Так самые дешевые цены, туда не очень дорого стоит доехать, не нужна виза. В том санатории, который она выбрала, цена за сутки - с проживанием и предоставляемыми услугами стоит от 3 тысяч рублей. Всего курс продолжается 2 недели.

Что входит в услуги санатория для похудения:

1. Полное обследование - рост, вес, давление, уровень сахара, холестерин, общий анализ крови.

2. Консультация врача-диетолога - в разговоре врач спрашивает о том что человек привык есть, в каких количествах, объем порции, есть ли какие-то наследственные хронические заболевания, есть ли в семье полные?

3. Составление рациона питания. Хотя, еда для всех почти одинаковая была, и не сказать что особо вкусная.

Родственница говорит, что постоянно была голодной, выходила из-за стола с чувством голода. Что меню не было особо разнообразным, как в обычной больнице. На обед суп или щи, на второе в основном гречневая каша с рыбой или курицей (все отварное), салаты капустные, огуречно-помидорные, свекольные. На ужин омлет или запеканка. На завтрак каши на воде и чай. Или сырники и чай. Еще давали фито-чай, травяные отвары.

4. Дополнительные процедуры. Был в санатории для похудения бассейн, массажный кабинет. Массаж делают на проблемные зоны - живот, ягодицы, бедра, спину, руки. Есть и ручной массаж и вакуумный. Душ Шарко - родственница получила направление (это так же назначает врач, исходя из обследования), очень понравилось, хотя, говорит весьма ощутимо и болезненно струи бьют по телу.

3.jpg
3.jpg (73.61 КБ) 5335 просмотров


5. Обязательное посещение всеми худеющими спортзала. Простые упражнения, ходить надо было каждый день.

6. Была предложена даже модная нынче скандинавская ходьба, но это по желанию.

В целом, родственнице понравилось, но говорит, что вес сбрасывался за счет уменьшения калорий. Похудела она не сильно уж и много, за 14 дней скинула 4 кг. Говорит, что есть и в России крупные санатории для похудения, но там цены такие, что потом после санатория вынужденно будешь голодать - реально все деньги потратишь на путевку.

Прошло несколько месяцев после санатория и родственница снова стала весить столько же, сколько до поездки. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 янв 2019, 17:43

Моя бывшая коллега тоже ездила в такой похудательный санаторий в Подмосковье - не помню, как называется, но он был очень популярным среди дам, которые любят "очищаться" от шлаков. Похудела она сильно, но, как и родственница топикстартера, через несколько месяцев набрала вес снова((

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 фев 2019, 14:35

Фуксия писал(а):Моя бывшая коллега тоже ездила в такой похудательный санаторий в Подмосковье - не помню, как называется, но он был очень популярным среди дам, которые любят "очищаться" от шлаков. Похудела она сильно, но, как и родственница топикстартера, через несколько месяцев набрала вес снова((

Так вот в том-то и дело, что похудеть - это еще полдела, у всех разные способы есть для этого. Гораздо сложнее поддерживать вес после похудения. Это настоящая работа над собой. Далеко не всем это удается.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 мар 2019, 09:11

Vlada_Prime писал(а):
Фуксия писал(а):Моя бывшая коллега тоже ездила в такой похудательный санаторий в Подмосковье - не помню, как называется, но он был очень популярным среди дам, которые любят "очищаться" от шлаков. Похудела она сильно, но, как и родственница топикстартера, через несколько месяцев набрала вес снова((

Так вот в том-то и дело, что похудеть - это еще полдела, у всех разные способы есть для этого. Гораздо сложнее поддерживать вес после похудения. Это настоящая работа над собой. Далеко не всем это удается.

В санатории берут ответственность за твое здоровье, а если у тебя самой этой ответственности не было, то она вряд ли появится после санатория. Провела приятно время и снова объедайся. Питание в описании прям больничное. Помню, что меня на третьи сутки уже тошнило от капусты и рыбы, когда попала в одну больницу. Запор сменялся поносом, и мучило вздутие живота.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 апр 2019, 15:48

fattyLucy писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
Фуксия писал(а):Моя бывшая коллега тоже ездила в такой похудательный санаторий в Подмосковье - не помню, как называется, но он был очень популярным среди дам, которые любят "очищаться" от шлаков. Похудела она сильно, но, как и родственница топикстартера, через несколько месяцев набрала вес снова((

Так вот в том-то и дело, что похудеть - это еще полдела, у всех разные способы есть для этого. Гораздо сложнее поддерживать вес после похудения. Это настоящая работа над собой. Далеко не всем это удается.

В санатории берут ответственность за твое здоровье, а если у тебя самой этой ответственности не было, то она вряд ли появится после санатория. Провела приятно время и снова объедайся. Питание в описании прям больничное. Помню, что меня на третьи сутки уже тошнило от капусты и рыбы, когда попала в одну больницу. Запор сменялся поносом, и мучило вздутие живота.

Действительно, получается, что в таких санаториях за похудение пациентов как бы отвечают врачи и медсестры. А пациент, как маленький ребенок, просто выполняет то, что ему назначили, - за него подумали и не только расписали ему меню, но еще и приготовили и почти в рот положили)) И процедуры всякие - тоже не надо напрягаться, пришел - тебе все сделали. И если что-то не так - это санаторий виноват. Видимо, у человека за время пребывания формируется "детский" подход к своему похуданию и здоровью.
Думаю, что очень важно в таких случаях, чтобы грамотный врач (или психотерапевт) настраивал пациента на дальнейший, уже самостоятельный ЗОЖ, и на то, что ответственность за фигуру в будущем - исключительно на самом человеке.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 03 май 2019, 11:27

Вот нашла отзыв человека, который эту программу проходил:

Цель первая – похудеть

Кто из нас, садясь на диету, не мечтал быть запертым в башню из слоновой кости, где кормят исключительно фруктами, а из развлечений – кино про любовь, в котором никто не ест, и кардиотренажеры? Эта сказка может стать реальностью при помощи программ, снижающих вес, которые сейчас вводят у себя многие санатории. Процедуры варьируются от самых примитивных до самых сложных. В санатории «Барвиха», например, делают анализ «состава» организма на биоимпедансном аппарате, в просторечии – «жироанализаторе». После анализа жира человеку прописывают специальную диету, которая должна помочь похудеть в минимальные сроки. Обычный санаторный курс – от 7 до 30 дней. Смысл санаторного похудания – посадить человека на диету и не давать никакой пищи, кроме диетической, а то и вообще никакой. Даже если он будет пренебрегать рекомендованными тренажерами и не ходить в сауну, то все равно похудеет. Именно так поступает московский профилакторий «Смена», в котором под наблюдением врача проводятся семидневные программы лечебного голодания. Я голодала там три раза, каждый раз сбрасывая по 5–7 килограммов; в результате за два года похудела на 14 килограммов и удерживаю этот вес уже в течение семи лет. Единственный (но довольно неприятный) недостаток санаторного голодания в том, что постепенный выход из голода, который рекомендует врач, приходится проводить дома. Это мучительная процедура длиной в неделю, и человек со слабой волей, вернувшись домой к соблазнительным запахам, вполне может не удержаться и начать есть все подряд.
Выбирая программу, которая позволит похудеть в санатории, важно учесть все предоставляемые процедуры. После диеты самой эффективной является гидроколонотерапия – промывание кишечника под давлением, в результате которого организм освобождается от шлаков и застоявшихся каловых масс, исчезают отеки, кожа становится эластичной и упругой. За время часовой процедуры человек может потерять до трех килограммов веса. Важно понимать, что гидроколонотерапия – разовая процедура, проводить ее часто вредно, а значит, она наиболее эффективна в самом начале или в самом конце периода похудания.
Кроме того, в санаторных программах по снижению веса часто применяют талассотерапию (водорослевые обертывания) и лимфодренаж – первый метод особенно эффективен в сочетании с массажем и сауной, а второй – это мягкий массаж микротоками различной частоты, благодаря которым разрушается «апельсиновая корка» целлюлита.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 07 июн 2019, 16:12

Fabia писал(а):Вот нашла отзыв человека, который эту программу проходил:

Цель первая – похудеть

Кто из нас, садясь на диету, не мечтал быть запертым в башню из слоновой кости, где кормят исключительно фруктами, а из развлечений – кино про любовь, в котором никто не ест, и кардиотренажеры? Эта сказка может стать реальностью при помощи программ, снижающих вес, которые сейчас вводят у себя многие санатории. Процедуры варьируются от самых примитивных до самых сложных. В санатории «Барвиха», например, делают анализ «состава» организма на биоимпедансном аппарате, в просторечии – «жироанализаторе». После анализа жира человеку прописывают специальную диету, которая должна помочь похудеть в минимальные сроки. Обычный санаторный курс – от 7 до 30 дней. Смысл санаторного похудания – посадить человека на диету и не давать никакой пищи, кроме диетической, а то и вообще никакой. Даже если он будет пренебрегать рекомендованными тренажерами и не ходить в сауну, то все равно похудеет. Именно так поступает московский профилакторий «Смена», в котором под наблюдением врача проводятся семидневные программы лечебного голодания. Я голодала там три раза, каждый раз сбрасывая по 5–7 килограммов; в результате за два года похудела на 14 килограммов и удерживаю этот вес уже в течение семи лет. Единственный (но довольно неприятный) недостаток санаторного голодания в том, что постепенный выход из голода, который рекомендует врач, приходится проводить дома. Это мучительная процедура длиной в неделю, и человек со слабой волей, вернувшись домой к соблазнительным запахам, вполне может не удержаться и начать есть все подряд.
Выбирая программу, которая позволит похудеть в санатории, важно учесть все предоставляемые процедуры. После диеты самой эффективной является гидроколонотерапия – промывание кишечника под давлением, в результате которого организм освобождается от шлаков и застоявшихся каловых масс, исчезают отеки, кожа становится эластичной и упругой. За время часовой процедуры человек может потерять до трех килограммов веса. Важно понимать, что гидроколонотерапия – разовая процедура, проводить ее часто вредно, а значит, она наиболее эффективна в самом начале или в самом конце периода похудания.
Кроме того, в санаторных программах по снижению веса часто применяют талассотерапию (водорослевые обертывания) и лимфодренаж – первый метод особенно эффективен в сочетании с массажем и сауной, а второй – это мягкий массаж микротоками различной частоты, благодаря которым разрушается «апельсиновая корка» целлюлита.

Такие санатории только для богатых людей, стоимость процедур высокая, я узнавала, мне такое не по карману.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 авг 2019, 11:12

У меня тоже было желание: посетить подобный санаторий для похудения. но нет финансовой возможности. В принципе, при должном самоконтроле можно устроить себе "санаторий" самостоятельно, но у меня не выходит. Конечно, человеку с большим лишним весом нужно худеть не 14 дней, а как минимум несколько месяцев, чтобы потерять приличное количество кг и войти в ритм похудения, привыкнуть к маленькому размеру порций и пресной еде. (Хотя совсем необязательно, чтобы еда была невкусной, есть много рецептов вкусных, полезных блюд).
В целом, считаю, что если есть возможность и желание, то посетить подобный санаторий стоит.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Ritoma » 05 окт 2019, 16:13

Мгновенно похудеть такие санатории конечно не научат, но вот тех девушек и женщин, у кого нет силы воли, на нужный лад настроить должны.

Самый главный плюс, что здесь все расскажут и покажут и подготовят вас к будущему похудению. Далее просто по приезду домой надо следовать рекомендациям и все. Ведь самое главное - это сделать первый шаг.

У меня мама примерно также худела. Санаторий здорово помог.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Анютка » 29 дек 2019, 21:06

Санаторий - это место, куда ездят бабушки... А мне всего лишь 32 года. Пока еще рано по санаториям ездить. Я бы лучше в салон красоты сходила на процедуру, именуемую неинвазивная липосакция, которой тоже посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=20562.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей