Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Марина Сергеева
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2020, 11:52

Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Марина Сергеева » 18 июн 2020, 13:48

Тема касается слабительного, которое некоторые (это я читала отзывы в интернете, а не сама додумалась использовать Лавакол для похудения) используют для уменьшения веса. Когда читала отзывы, были и такие, кто среди огромного большинства отрицательных, писал нечто подобное "мне нормально помогло, упаковка Лавакола и минус 3 кг).

Так как в упаковке 15 пакетиков ДЛЯ ОДНОРАЗОВОГО ОДНОДНЕВНОГО пользования. Я напишу подробно для таких "хвалителей", которые в принципе не знают как использовать Лавакол :). В принципе, может и можно за неделю на нем похудеть. Лично для меня слабительное и похудение - это как небо и земля, настолько далекие друг от друга вещи.

Как я узнала про Лавакол

Мне Лавакол предложил врач, не сама пошла в аптеку и купила слабительное в надежде сбросить парочку лишних килограммов. И врач, опять же, уточняю, назначил по причине обследования, которое мне предстояло. Мне нужно было максимально очистить кишечник к определенному дню. Сами понимаете, что о процедуре, что мне предстояла, я писать не буду, хотя догадаться не трудно.

В принципе, можно было выбрать любое слабительное, но вот смотрите на картинке, что написано на упаковке Лавакола.

6.jpg
6.jpg (95.1 КБ) 4156 просмотров


Подготовка кишечника к исследованиям и операциям. Вот одно из них мне предстояло. Так же написано про лечение запоров, но я ими не страдаю, стул нормальный всегда. Хотя, очень редко, ну может раз 5 за год меня на парочку дней и прихватывает, что не могу сходить, но по норме два дня без туалета - нормально. А более длительный срок, уже считается запором.

Стоимость Лавакола для очищения кишечника

Лавакол продается в аптеке, не надо искать на каких-то непонятных сайтах. Цена у него средняя, около 200 рублей, бывает слабительное и дороже, но бывает и сенна, которая вообще, наверное, рублей 40 стоит. Но сенна мне не подходила, мне не просто прокакаться надо было, а именно глубокое очищение. В той процедуре кишечник должен быть как вакуум, пустой совершенно, тогда более точный результат будет.

Принцип действия Лавакола такой

В кровоток, то есть в любую другую часть организма, кроме кишечника, препарат не попадает. Он работает только в кишечнике. Попадая внутрь, происходит набухание, впитывание жидкости ну и других отходов производства.

Сказать, что выпить разведенный порошок из пакетика легко - сложно)) Потому как я даже не могу припомнить пила ли я за свою жизнь подобную гадость. Вкус - будто... Не буду подробности. Его, препарат, даже рекомендуют пить спустя 2-3 часа после еды, потому как есть реальный шанс, что возникнет рвота. Тем более, что пить жидкость надо мелкими глотками, а не залпом.

Как принимать Лавакол

И еще усугублю желание похудательниц на Лаваколе тем, что один пакетик выпитой гадости вам ничего не даст. Процедура выпивания происходит в течение дня, за 18-20 часов, то есть практически за сутки накануне исследования. Пить по 200 мг разведенного пакетика надо каждые 20-30 минут, это в рекомендации, а так на самом деле можно растянуть на весь день. НО желательно чтобы к вечеру, часам к 10, уже был выпит вес объем.

Кстати, есть еще условие, соотносимое с весом человека, собирающегося на процедуру (или операцию). Там на 4 кг веса надо пить 1 пакет. 15 пакетиков это на 60 кг, а у меня больше и прилично больше. Когда я сказала врачу - ну вы же видите, что мой вес намного больше чем необходимые для очищения по количеству Лавакола, мне покупать две упаковки? Врач сказал что мне и одной "с головой" хватит, потому как средство достаточно жесткое.

Важнейшее условия приёма Лавакола

И да, мне хватило трех литров слабительной жидкости, чтобы могла уверенно сказать - внутри я чистая)). Кстати, в день приема Лавакола нельзя есть твердую пищу. Соки, бульоны, кофе, чай, смузи - все что угодно, лишь бы в жидком виде. Все равно все это в итоге выйдет. Просто или кусок той же курицы, который надо переварить, полностью в жидкость он не переварится, все равно останутся кусочки. Так что, можно считать разгрузочным днем на жидкости. Но так как это не для похудения пьется Лавакол, то голодать не надо. Любая жидкость, тот же сок, он сладкий, не дает голодать. Даже скажу больше - пить и есть (жидкую еду) обязательно нужно, потому как может быть обезвоживание организма.

Мой личный опыт приёма Лавакола

Теперь расскажу о своем "опыте". Мне кажется, что лучше бы мне назначили две или три клизмы. Я их делала, знаю что это такое. У кружки Эсмарха и объем меньше, там вроде литра два всего и "работает" она быстрее. А тут...

Первые 5 пакетиков вообще не подействовали, никаких изменений. Зато вторые пять пакетиков - ну вы понимаете, что я про объем выпитой слабительной смеси - вот они начали активную работу. Появилась тошнота, и очень сильная резь в животе. Будто внутри лезгинку с кинжалами танцевали. Но выхода пока не было, надо было пить дальше, хотя уже ни маленькие глотки ни большие, на которые я иногда переходила, чтобы быстрее закончить мучение, не помогали.

Даже закончив все 15 пакетиков, я ждала 3 часа с торчащим вперед и во все стороны настолько раздутым животом, что ощущение что 9 месяцев беременности. И рези и колики. И ни сесть ни лечь, и ходьба не помогает. Это реально было ужасно. Казалось бы - всего лишь три литра воды в тебе, это количество, ну чуть меньше, рекомендуют диетологи выпивать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но плохо было кошмарно.

Зато потом... Это был ужас. Я думала, что вышло больше, чем я вешу)) Про запах я даже говорить не хочу, новый полный флакон освежителя воздуха ушел за пол-ночи полностью. Думала, что придется бегать и ночь и утро, но нет, действует хорошо Лавакол. Три часа жизни в туалете, и все. Ну потом еще были парочку-тройку раз контрольных, но уже и живот сдут и выходила одна вода. Утром я была готова к процедуре.

Похудела ли я при такой тотальной чистке

Ну и про похудение. СКОЛЬКО бы из меня не вышло всего, мой вес изменился - да, я взвешивалась до и после - на 1,1 кг. Но если мне предложили бы миллион долларов и сказали - давай так худей хотя бы неделю подряд, я бы отказалась.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 20 июн 2020, 02:54

Лавакол - очень жесткий препарат, там действительно всё выйдет, включая электролиты. Из слабительных я рекомендую Фибралакс от Эвалар. Недавно попробовала этот препарат, он одновременно мягкий и довольно эффективный.

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Прекрасная » 01 июл 2020, 11:04

Ну не знаю не знаю, я бы от миллион долларов не отказалась бы. Это же всё-таки не вечно, можно потерпеть.)

MarTina
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:18

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение MarTina » 19 авг 2020, 13:47

Я, в отличие от топик-стартера, Лавакол периодически покупаю для глобального очищения кишечника. Да, он относится к разряду жестких слабительных. Если Сенаде действует мягко и не на всех, то для человека, у которого запоры - это естественное состояние, нужно что-то посерьезнее.

Чем опасны хронические запоры :?:

И не надо давать советов, типа если есть постоянные запоры - обращайтесь к врачу, ешьте клетчатку, пробуйте другие слабительные. Бывает хронический насморк, бывает хронический запор. И да, я верю в то, о чем тут возмущаются, - в то, что в организме накапливаются всякие отходы жизнедеятельности. И неважно как они называются - шлаки или токсины или застывшие остатки каловых масс, все равно. Главное, что запоры этому очень способствуют.

Просто представьте. Вы не ходите в туалет три-четыре дня. Но все эти дни едите и пьете. Но выхода нет. Не по жизни выхода нет)), а в конкретной ситуации. В прямом, так сказать смысле. Вы пьете слабительное, опять же по своему опыту скажу - неважно в каком виде: или же таблетки или же жевательные пластинки или же народный метод свекла или кефир, или свекла с кефиром.

Результата нет. Потом все же "пробивает" и кое-что выходит. Но явно не в том объеме, сколько съедено за эти дни. Понятно, что один в один по количеству не будет, ведь часть еды расходуется на энергию. Но все равно трехдневный запор и итог "выхода" не сопоставим. А значит какая-то часть остается в кишечнике.

В каком случае я покупаю Лавакол :?:

Живот дует, газы, желание сходить в туалет, но уже не получается. То есть кишечник забит. И его нужно очистить, и это беспокоит уже несколько дней. И для этих целей мне подходит Лавакол, для меня это полностью подходящее слабительное при запорах. Все просто - выходной день, чтобы никуда не выходить и по уже описанной стартером схеме приема действую. В рабочий день я все же не рекомендую этот препарат, он слишком жёсткий.

Минусы слабительного Лавакола

Да, на вкус напиток очень неприятный, но и касторку пить (а я ее пила как слабительное средство, мне не подошло. Даже поясню почему. Особо чувствительным не читать. Когда касторовое масло действует на собранное в кишечнике, оно все растворяется в масле и кал выходит маленькими частями и липкий. Это неприятно. И ощущение что и кала мало вышло и что кишечник по прежнему полный) тоже не сахар.

Теперь что касается похудения на Лаваколе

Ни в коем случае не используйте Левакол в этих целях. Нет, это не совет, каждый решает сам, это активное настойчивое мнение. Просто и вредно для организма и смысла не имеет. Поясню почему. Даже в инструкции написано, что такие процедуры на Лаваколе надо проводить редко. Да, за один день, ну может два дня - выйти может до 2 кг. И встав на весы и увидев минус в весе кто-то может и обрадуется. Но зря.

Это не жир ушел, не изменились объемы тела, это ушло накопленное ненужное. "Смыв" идет за счет осмотического давления, которое создается в следствие воздействия большого количества воды и макрогола (активное вещество, которое раздражает щетинки кишечника).

Мне не было нужды использовать Лавакол перед операцией или перед обследовательскими процедурами (и надеюсь не будет). Использую данный препарат примерно раз в три месяца, иногда чаще, но не чаще раз в два месяца. В зависимости от того, как ведет себя мой кишечник.

Когда худеющий может принимать Лавакол

Еще можно Лаваколом воспользоваться перед диетой. НЕ ВО ВРЕМЯ ДИЕТЫ, а перед. То есть смысл такой - вы полностью очищаете кишечник и какое-то время (время выбранной диеты) его не засоряете. Так сказать "стартуете" перед диетой уже с минуса - минус 1 кг точно гарантированно уменьшение веса - и дальше продолжаете вес уменьшать уже за счет таяния жира. Самый лучший вариант диеты - чтобы не содержало большое количество жиров, именно они сильнее всего "забивают" кишечник. Если сравнить отварную картошку и жареную, то несомненный плюс у первой.

Противопоказания к приему и побочные эффекты Лавакола

Ну и закончу на том, что у Лавакола есть противопоказания. То есть перед тем, как вы решитесь на прием, неважно по какой причине, прочтите инструкцию. Есть и побочные эффекты. Меня тоже как и Марину Сергееву (автора темы) мутило. Неприятные ощущения, будто или на быстрой долгой карусели накаталась часа 3 или будто съела испорченную еду. Но живот не болел и "процесс пошел" после третьего пакетика.

Итог таков: могу рекомендовать Лавакол, как очищающий препарат, но как средство похудения нет.

12617570.jpeg
12617570.jpeg (56.07 КБ) 3919 просмотров

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 31 авг 2020, 12:22

Впервые читаю о таком препарате, очень интересно будет ознакомиться с отзывам того, кто уже воспользовался препаратом.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 27 окт 2020, 11:07

Марина Сергеева писал(а):Я думала, что вышло больше, чем я вешу)) Про запах я даже говорить не хочу, новый полный флакон освежителя воздуха ушел за пол-ночи полностью.

Ну это ж тоже хорошо. Значит, ваш кишечник действительно очистился. Плохо только, что резь в животе была.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 16 апр 2021, 20:18

Я считаю, что очень не правильно принимать слабительные для похудения, большое спасибо автору темы за честный отзыв)))
Лавакол - это препарат при запорах, а не для похудения. Кстати, на этом форуме я читала тему, что и препарат фортранс (самое сильное слабительное) для похудения принимают...

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 22 янв 2022, 12:08

Немного отзывов о препарате:

Я, лавакол, принимаю перед началом диеты. По вкусу, как минералка пьется, а эффект замечательный. Хорошо кишечник от токсинов очищает. Да и микрофлоре никакого вредя после приема этого средства. Сейчас , как раз собираюсь принять, так как на днях начну свою диету, перед купальным сезоном.


Лавакол курсами не пьют - со слабительным все же лучше не шутить, можно накосячить и потом иметь серьезные проблемы со здоровьем из-за нарушения водно-электролитного баланса. Так что Лавакол - это разовая процедура очистки, до воды, до скрипа. Многие делают такую чистку перед диетой, голоданием, чтоб от старого "багажа" избавиться, с чем собственно препарат успешно справляется

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 22 дек 2022, 11:14

Да, средство хорошее для очищения кишечника от токсинов, но похудение это не сильно повлияет.

Аватара пользователя
Lorik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2023, 12:01

Re: Лавакол - очищение кишечника для похудения - отзывы

Сообщение Lorik » 27 ноя 2023, 11:04

Да, средство хорошее для очищения кишечника от токсинов, но похудение это не сильно повлияет.


Это миф, что в кишечнике есть какие-то токсины. Он сам очищается от всех продуктов жизнедеятельности и помощь ему никакая дополнительная не нужна. Токсины могут возникнуть только при пищевом отравлении, но тогда слабительное тоже не нужно, так как и без него не будете успевать с унитаза вставать. Слабительное в принципе не советуют принимать, если кишечник нормально работает иначе можно как раз этот нормальный ритм нарушить и тогда начнутся запоры, понос и много чего еще неприятного. А для похудения лучше принимать мочегонные. Они гарантированно выгоняют из организма лишнюю жидкость.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя