Лираглутид - отзывы худеющих

Юнита
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:24

Лираглутид - отзывы худеющих

Сообщение Юнита » 20 сен 2021, 14:11

Хотела бы поделиться тем, как мне помог препарат Лираглутид в похудении. А он мне реально помог. Я опытный худельщик с большим стажем. Если вы назовете любой способ или средство, я скорее всего отвечу "да, пробовала". Полной я была со школы. У нас в роду по материнской линии все женщины полные. Бабушка и прабабушка (со слов мамы), мама, я, сестра - мы все будто матрешки. Объем один, только поколение, возраст разный. Знаете, бывают такие женщины, именно про нас писал поэт про "остановит коня на скаку", хотя, мы физически, довольно слабые.

Об Лираглутиде я узнала из передачи Елены Малышевой. Признаюсь, я к ней довольно скептически относилась, в давние времена, когда она начала вести передачу "Здоровье", она была уважаемым врачом, передачу которой ждали многие. Сейчас же она больше напоминает представителя шоу-бизнеса. Не серьезная программа, а какое-то стенд-ап шоу. Да и рекламой не брезгует, особенно своей фирмой по доставке правильного питания за сумасшедшие деньги. Но я не о том. Ей спасибо говорю хотя бы за то, что благодаря ей я сумела за 6 месяцев уменьшить себя на приличный вес.

Малышева назвала Лираглутид самым действенным средством для лечения ожирения. Хотя, этот препарат используется в первую очередь как понижающий высокий уровень сахара. Но так как у меня и у нас в семье ни у кого не было диабета, то с этой точки зрения на препарат он мне неинтересен.

67.jpg
67.jpg (74.07 КБ) 2424 просмотра


Можно ли использовать для похудения Лираглутид тем, у кого не повышен сахар крови :?:

А не интересен потому, что есть у лекарства особый момент: если у человека нет повышенного сахара, то введенная под кожу доза не способна понизить сахар в норме. Хотя, судя по отзывам, все же бывает такое, что тот, кто решился сам без консультации с врачом, назначить себе Лираглутид, испытывал неприятные побочные эффекты. Препарат Лираглутид тоже уже обсуждался на нашем форуме еще в 2018 году.

У меня они тоже были и я о них напишу. Но прежде чем сказать, объясню как все же купила данное средство. Во всех интернет-аптеках указано, что препарат продается только по рецепту. Рецепт может выписать или терапевт, или эндокринолог. Диетолог не имеет права выписывать рецепт на данный препарат. К эндокринологу у нас в поликлинике попасть на прием - весьма серьезная проблема.
Очередь на месяц. Пошла путем через терапевта. Тоже пришлось 10 дней ждать талон на сдачу анализов, чтобы убедиться, что у меня все в порядке. Терапевт даже не слышала о таком препарате. Но сказала, что мне обязательно надо худеть. Потому как избыточный вес увеличивает сердечно-сосудистую нагрузку и увеличивает риск появления гипертонии. В итоге, я сдала анализ, сахар в норме, все остальные показатели тоже в норме.

Получила я рецепт, хотя врач все же предложила сходить к эндокринологу и точнее провериться. Я ей сказала, что "вы сами же понимаете, что попасть к врачу этой специальности сложно". Она мне предложила пойти в частную клинику к эндокринологу, что все равно лекарство покупать за свои деньги, что нет никакой программы, нет этого лекарства в льготном бесплатном для получения списке.
В общем, я сказала, что раз анализы хорошие, то смысла идти в клинику и платить деньги за прием нет.

Теперь напишу подробности лечения своего ожирения Лираглутидом

Рецепт оказался не нужен. Я поискала по интернет-аптекам Лираглутид, где бы была цена самая низкая. Это стоит сделать, потому как препарат высокой стоимости.

Продается в двух вариациях:

:arrow: Первый вариант - упаковка из трех шприц-ручек по цене в среднем (плюс-минус 500 рублей в зависимости от аптеки) 16 тысяч рублей. Объем ручки 3 мл раствора, что соответствует 18 мг лираглутида.

:arrow: Второй вариант - упаковка из пяти шприц-ручек по средней цене 27 тысяч рублей (опять же плюс-минус 500 рублей). Тот же самый объем картриджа.

Шприц-ручки одноразовые. Не в том смысле что один раз сделал укол и выкинул. А когда полностью картридж израсходуется, тогда ручка выкидывается.

Дозировки в ручке такие: начальная доза, с которой рекомендуется начать, чтобы организм привык - 0,6 мг. Для последующего увеличения дозы должно пройти не меньше недели на первоначальной дозировке. ТО есть я вот колола две недели минимальные 0,6 мг.

Мои побочные эффекты на фоне приема Лираглутида

Была тошнота, было легкое головокружение поначалу. Был, простите за подробности, понос первые дни. К середине второй недели у меня полностью прошли все побочные симптомы. И тогда я перешла ко второму варианту дозировки 1,2 мг.

Опять в первые дни вернулись изначальные побочные эффекты. Дозировкой 1,2 мг я пользовалась три недели. Затем перешла на 1,8 мг. Не буду снова описывать то, что уже написала. Первые дни - неприятно. Потом организм привыкает.

Следующий шаг я сделала тоже через три недели. Взяла дозу 2,4 мг и поняла что это мне много, потому как было по самочувствию сильно хуже. Я сразу же через несколько дней вернулась к 1,8 мг и больше не повышала до самого конца приема.

Хотя, чтобы закончить с дозами, максимальная это 3 мг. Шаг 0,6 мг.

Мое впечатление от уколов Лираглутида

Колоть надо утром в одно и то же время. Это не больно. Так как раньше мне в больнице кололи лекарства в живот, и сама себе колола, то опыт у меня был. Хотя, признаюсь, первый укол все же было страшно и руки дрожали. Поняла что это быстро и просто и страх прошел.

Ну и информация о самом главном - было ли уменьшение веса?

ДА, было. Постепенное, неторопливое. В инструкции написано, что для лучшего эффекта надо придерживаться низкокалорийной диеты и иметь физические нагрузки. С нагрузками сразу мимо, не мое это совершенно. Про коррекцию питания. Мне помог сам препарат меньше есть. Был снижен аппетит. И так прилично снижен, и я сама и в семье отметили что съедала я меньше чем обычно.

Так как кололась я пол-года, то само собой мне нужны были еще рецепты. Но я после того, как первая упаковка закончилась, просто заказала в интернет-аптеке еще упаковку и потом вообще без проблем получила Лираглутид, не попросили рецепт, просто взяли деньги и отдали препарат. И потом так же без всяких рецептов покупала.

Результат моего похудения: с изначальных 116 кг я стала весить 92 кг. В минус ушло 24 кг. Вы не представляете КАК я довольна результатом. Да, вес еще нужно снижать, но я пока не готова снова полностью менять весь гардероб. Вот такая моя история. Послушала Малышеву, не веря ей)) и потратив приличную сумму денег, я почти четверть центнера с себя сняла.

Ну и тем, кто напишет обязательно, что это ОЧЕНЬ ДОРОГО. А вы пойдите на прием к диетологу, пройдите у любого курс - сами консультации, препараты назначенные, да питание - разве это выйдет дешевле за пол-года?

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лираглутид - отзывы худеющих

Сообщение Nelly » 18 ноя 2021, 22:18

Моя тетя, у которой давно сахарный диабет и ожирение именно на этом препарате, наконец, начала худеть именно на препарате Лираглутид. И сахар крови стал гораздо лучше. Зато препарат очень дорогой...

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re: Лираглутид - отзывы худеющих

Сообщение Маринус » 19 ноя 2021, 12:27

У меня диабет 1 типа уже очень много лет. Это диабет инсулинозависимый, он еще называется "молодой диабет". Мне не было и 30 лет, когда обнаружили что сахар высокий и моя поджелудочная железа не вырабатывает инсулин. Сейчас мне за 45 лет - тактично, как и положено даме)), не называю возраст.

Может кто-то удивиться - а чего это "откуда это такую красивую тетеньку (в цитате из фильма было красивого дяденьку) к нам занесло", если Лираглутид - препарат для лечения второго типа диабета, типа, где диабетик пользуется только диетой и таблетками, когда его поджелудочная железа вырабатывает или в полном объеме или в частичном свой родной инсулин.

slide-20.jpg
slide-20.jpg (109.13 КБ) 2087 просмотров


Мой опыт применения Лираглутида

Я расскажу о том, почему вдруг, как мне помог похудеть Лираглутид и как помог мне скомпенсировать сахар в крови. Есть два состояния у любой хронической болезни - компенсация, это когда показатели заболевания в норме и стадия декомпенсации - когда показатели нарушены.

Уже 8 месяцев я не могла понизить сахар в крови. А знаете с чего все началось? С того, что мне надоел, категорически надоел мой жир на теле, и в частности на подбородке и я решила что хотя бы лицо я могу привести в приличный вид, убрать некрасивый большой жировик внизу подбородка.

Когда пишут о каких-то или препаратах или же процедурах косметологических, всегда есть противопоказания. Честно скажу, я их не читаю, хотя мне почти всегда нравится как тут пишут авторы новые темы. Типа, сама разберусь, вхожу я в группу риска или нет. Теперь я только ЗА то, что когда будут новые темы, чтобы писалось и о побочных эффектах и о запретах и не рекомендациях.

Я обратилась в косметологическую клинику 8 месяцев назад с просьбой убрать сальник. Мне косметолог сказала, что на мой подбородок подойдет препарат Акваликс, что другие препараты работают с меньшим количеством жира. Но у Акваликса есть противопоказания к некоторым клиентам, точнее к их заболеваниям. Так как всегда перед любой процедурой заполняется огромная анкета, где клиент обязательно указывает какие у него есть заболевания, то мой диабет стал сразу же известен врачу.

Она меня предупредила, что может повыситься сахар. Я сказала "да ладно", что диабет много лет, и я знаю как привести сахар в порядок. Ну подумаешь будет пару недель повышен. Она сказала что я ошибаюсь, что двумя неделями тут не обойдешься, потому как мне надо для удаления сделать 4-5 процедур раз в месяц. И что как только я приведу в порядок уровень сахара, мне снова надо будет приходить на укол.

Не буду долго тянуть кота за хвост, скажу что было. Я сделала первый укол Акваликса, даже получила небольшой результат - на маленькую капельку подбородок реально уменьшился. То есть процедура действенная и если бы я выполнила полное назначение в пять процедур, то подбородок бы уменьшился прилично. Но увы... Одной процедурой все дело и закончилось.

Потому как у меня повысился сахар, и что бы я не делала, он не снижался в течение всего времени до тех пор, пока я не пошла к другому врачу в поликлинике. Мой постоянный на протяжении всех лет диабета заболела ковидом, сразу поле ревакцинации первой вакциной. Врачи еще в начале года все привились, и вот время наступило спустя пол-года на ревакцинацию. Она сделала лишь первый укол и "привет, ковид", даже месяца до второго укола не прошло. Поэтому пошла я к заведующей отделением. Другой врач, другой подход, другое отношение к лечению. Мне мой врач, когда я к ней много раз за это время ходила (и с жалобой на высокий сахар и на выписку инсулина) не разрешала применять что-то дополнительно к моему получаемому инсулину.

Я ей говорила что имею информацию, что читаю форум про похудение, что "а может мне попробовать что-то типа Саксенды или Лираглутида к моему инсулину в дополнительную помощь?" Был ответ "нет". Я говорила ей, что я сама куплю лекарство, только дайте добро. Ну это же не дело, что все это время у меня сахар был 14-19 единиц.

Так что обращаюсь ко всем - читайте противопоказания, не будьте самонадеянны. Я понадеялась и вот в какую ж... себя втянула. А ведь всегда гордилась что сахар отлично контролирую.

Когда я впервые попробовала Лираглутид

Но вернусь к Лираглутиду. Мне разрешила его попробовать зав. отделением в поликлинике. Я ей рассказала все честно, что сама виновата в высоком сахаре. И спросила - ну вот же есть для диабетиков второго типа препараты, которые помогают в лечении ожирения, помогают снизить сахар. И она дала добро. Только сказала что покупать препарат я буду за свои деньги, провести по лечению, ну чтобы мне оплатила страховая компания нет никакой возможности потому как у меня стоит диабет 1 типа. И на самом деле нельзя выписывать лекарства от 2 типа.

Можно ли похудеть на Лираглутиде :?:

Я спросила ее мнение уже не только для понижения сахара, но и про то - верно ли, что помогает Лираглутид в похудении? Да. Верно. Что ее пациенты, которые у нее наблюдаются по диабету второго типа, кто использовал Лираглутид, больше половины похудели прилично, а некоторые в пределах 1-3 кг похудели. То есть однозначного варианта чтобы все 100% глобально худели - такого нет. Но что это работает и на уменьшение сахара и на уменьшение веса - точно.

Ну и теперь о том, что я поимела от Лираглутида

Я колю его почти месяц. Дозировка постоянно 1,2 ед, после недели привыкания к препарату на дозе 0,6 единиц. Я не увеличиваю дальше дозировку, потому как мой основной инсулин я так же колю. И чтобы не получить гипогликемию, чтобы не было ужасного и жизненно опасного понижения сахара, я не буду ее увеличивать.

Зато при этом дополнительном лечении у меня сахар за долгое время пришел в норму. Теперь я натощак получаю вместо 14-16 единиц положенные 6-8 единиц. Я очень этому рада. Ну и еще плюс в том, что за этот почти месяц у меня веса ушло 5 кг. Это вааууу.

Аппетит уменьшает на раз-два Лираглутид. Есть совершенно не хочется. И я в первую очередь перед покупкой и перед первым уколом прочитала противопоказания. И часть из них у меня первое время были. Был понос сильный, болел живот, тошнило. Потом все прошло.

У меня в запасе есть еще месяц на похудение. Потому как врач сказала что это лишь вспомогательная терапия, что не все время, а лишь как сахар придет в норму и поддержать еще месяц его Лираглутидом. А так потом - только мой родной инсулин. Очень надеюсь что за следующий месяц я еще хотя бы 5 кг уберу.

Покупала я в аптеке Лираглутид, только по рецепту. Рецепт у меня был.

Вот мой личный опыт в применении Лираглутида. Все законно, не проводила эксперимент без показаний к применению.

Что касается цены на препарат - да, дорого, но мое здоровье мне дороже.

Лисичка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:25

Re: Лираглутид - отзывы худеющих

Сообщение Лисичка » 18 фев 2022, 13:17

Сколько, оказывается, на форуме диабетиков. Не зря эту болезнь называют "вирусом 21 века". Мое мнение - все потому, что за последние несколько десятилетий стало лишком много различных предприятий быстрого питания. Если раньше человек на обед шел в ближайшую столовую и заказывал себе полный комплекс из первого, второго, салата и компота и это было сбалансированное питание, то сейчас на перекусы в основном идут в Макдональдс или в аналогичные кафе.

Хотя я понимаю, что диабет, - это не всегда связано с нарушением углеводного питания в сторону увеличения потребления быстрых углеводов. Мой диабет второго типа, которому уже 5 лет, совершенно не связан с любовью, а точнее, с нелюбовью к булочкам и прочей выпечке. Я люблю больше сладости, нежели мучную пищу. Не ем пельмени, не ем вареники, не ем чебуреки. Лучше мяса пожарить или же творог со сметаной.

Диабет у меня наследственный. У дедушки был. И когда я, пройдя начальную стадию неприятного осознания пожизненного диагноза, поняла, что питание все же придется корректировать, чтобы не был высокий уровень сахара в крови, стала подстраиваться под новую реальность.

Скажу, что вес мой, несмотря на не очень строгий контроль питания, увеличивался за эти годы. Мое лечение, назначенное врачом: Метформин 850 мг два раза в день и диета. Мне, к сожалению, не помог Метформин снизить вес. Кому-то да, помогает, а кто-то, как я, лишь получает компенсацию уровня сахара.

Когда я впервые узнала про Лираглутид :?:

Про Лираглутид узнала от лечащего врача. Это было в прошлом году, в начале осени. То есть пост форумчанки Юниты для меня не был открытием и не был рекомендацией к применению.

saxenda-4_2.jpg
saxenda-4_2.jpg (66.03 КБ) 1801 просмотр


Осенью у меня было обострение, сахар был выше нормы. И не разовые скачки, а примерно месяц не могла никаким образом понизить повышенные показатели глюкозы. Нарушение питания были, знаю что сама виновата. Люблю арбузы и еще больше дыни. Ну и каждый день, пускай по 2-3 дольки, несколько раз в день. Говорила себе - да, понимаю и вижу цифры на глюкометре, надо прекращать, но ведь это на год вперед, ведь не купишь зимой и весной дыньку сочную.

Пробовала сама нормализовать сахар, увеличила дозировку Метформина до 1000 мг. Не помогло. Пошла к врачу, сдала в лаборатории анализ крови, был 10,3. Стала на весы у врача (у нас каждый прием у доктора обязательно фиксируется вес). Оказалось, что набрала 7 кг. И это к тому и так лишнему на 8 кг весу. 15 лишних килограммов. И тогда мне было предложено попробовать Лираглутид. За свой счет. Со словами что цена на него высокая. И что если мне подойдет, то спустя три месяца - а именно столько дается на то, чтобы понять, помогает ли Лираглутид снизить вес и нормализовать уровень сахара, то врач потом примет решение. Или же делать на меня оформление на бесплатное получение лекарства по рецепту или же вернуться снова к Метформину. Лираглутид был назначен с моего согласия и был на это время снят Метформин. Хотя, бывает и так, что в комплексной терапии применяется и то и другое вместе.

Помог ли мне Лираглутид похудеть :?:

Если бы у меня был результат на Лираглутиде в похудении, я бы сразу же с этого начала свой пост. Но это лекарство оказалось для меня проходным. Мне препарат за три месяца отлично скорректировал уровень сахара в крови, вот просто фантастически. Ежедневно у меня был до нового года сахар 5-7 единиц, что для диабетика норма. Но вес даже на килограмм не пошел вниз. И когда я после каникул пошла к эндокринологу, она сказала что нет смысла ей выписывать мне Лираглутид на постоянной основе, что возвращаемся к Метформину. Зачем колоть уколы, если можно "сидеть" на таблетках. Ведь врач, да и я, ждали двойного результата - и сахара понижение и похудение.

Про вес даже в инструкции написано: если в течение 12 недель вес не изменился на 5%, то лечение Лираглутидом прекращают, если только он не станет регулярным препаратом для снижения сахара. Врачи очень с неохотой делают рецепты на дорогие лекарства, если можно лечить дешевым метформином. Я снова на нем, сахар в норме.

Мои побочные действия Лираглутида

Вот такой мой отрицательный опыт. Кстати, были и побочные воздействия. Был сильнейший понос в первые несколько дней, тошнило. Аппетит был меньше, но не настолько, чтобы сработать в минусовой вес.

Xanna
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лираглутид - отзывы худеющих

Сообщение Xanna » 20 сен 2022, 15:08

Вот так люди пишут, так прямо самой хочется пойти и купить лекарство, чтобы наконец хоть таким способом уменьшить жировую массу. Заманухой является то, что Лираглутид якобы не уменьшает сахар в крови, если он нормальных показателей. То есть риска совсем понизить сахар и впасть в кому как будто бы нет.

Но все равно боюсь. Вот если бы точно знать что поможет, и что буду худеть, то меня даже цена не отпугивает. Я просто прикинула, сколько я денег потратила на различные добавки за последние несколько лет, то выходит что эти уколы вообще дешево.

Хотела спросить у терапевта про Лекарство, хоть и не эндокринолог, но она у нас на участке женщина грамотная, знающая. Так забыла название препарата. Объясняю врачу - есть такие уколы, от которых диабетики худеют, можно мне их попробовать? Как называются? Забыла :cry: Ну вспомните, приходите. А можете и не приходить, потому как с ваших слов это лекарство от диабета, а у вас его нет. Радуйтесь этому. И вес да, снижать надо. Пробуйте меньше есть и больше двигаться.

Яник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:45

Re: Лираглутид - отзывы худеющих

Сообщение Яник » 19 окт 2023, 14:18

Xanna писал(а):Вот так люди пишут, так прямо самой хочется пойти и купить лекарство, чтобы наконец хоть таким способом уменьшить жировую массу. Заманухой является то, что Лираглутид якобы не уменьшает сахар в крови, если он нормальных показателей. То есть риска совсем понизить сахар и впасть в кому как будто бы нет.

Но все равно боюсь. Вот если бы точно знать что поможет, и что буду худеть, то меня даже цена не отпугивает. Я просто прикинула, сколько я денег потратила на различные добавки за последние несколько лет, то выходит что эти уколы вообще дешево.

Хотела спросить у терапевта про Лекарство, хоть и не эндокринолог, но она у нас на участке женщина грамотная, знающая. Так забыла название препарата. Объясняю врачу - есть такие уколы, от которых диабетики худеют, можно мне их попробовать? Как называются? Забыла :cry: Ну вспомните, приходите. А можете и не приходить, потому как с ваших слов это лекарство от диабета, а у вас его нет. Радуйтесь этому. И вес да, снижать надо. Пробуйте меньше есть и больше двигаться.

Ханна, можете не торопиться идти в аптеку за Лираглутидом. Его вы не купите ни по предзаказу ни в реале. Ни по рецепту ни без рецепта. Может, в интернете, ну типа на "Авито" и есть в продаже, тут я не могу сказать, не знаю. Ибо предпочитаю лекарства покупать в специально отведенных для этих целей мест, а именно в аптках. НЕТ такого лекарства Лираглутид сейчас в России. Перестала фирма Ново Нордик поставлять свою продукцию в нашу страну. Это выбор фирмы, хотя, как раньше заявлялось, несмотря на все политические распри фармакология будет исключена из санкционного списка.

Теперь напишу информацию о том, что я лично знаю про Саксенду. Именно под этим названием я несколько лет назад покупала препарат. Удивляться не нужно разным названиям, это одно и то же. Основное действующее вещество - лираглутид. А уж как назовут препарат, это зависит только от фантазии производителя.

Что касается того, что Саксенду, Виктозу и Лираглутид может выписывать терапевт - это глупости. Не хочу обидеть автора темы Юниту, может, просто что человек не в теме диабета (и желаю чтобы и дальше его не было) - только эндокринолог может выписывать подобные лекарства. Терапевт не всегда может отличить первый тип диабета от второго, а куда уж ему решать допустимо ли пациенту то или иное лекарство. Вот из-за того, что у медицины в целом сменился вектор направленности лечения заболеваний, и получается, что опасные препараты стали доступны. Мне тут недавно стоматолог-терапевт, человек, который знает и умеет лечить кариес, начал давать советы как снизить сахар в крови. Ляпала врач всякую фигню с умным видом. А заинтересовало ее вот что: заеды в уголках рта у меня почему появлились? Ну я сказала, что это бывает когда сахар скачет. И вот просто на основании этой фразы она на время забыла про кариес и тратя свое и мое время напрасно, исходя из "а вот у моего брата диабет" - начала давать советы.

Я у нее спросила - а я могу вам давать советы как лечить кариес? Это ее охладило. Нет одинаковых пациентов. Общее название "диабет" протекает у каждого организма по своему. И причины разные и течение болезни. Точно так же и кариес. На вид лишь небольшая черная точка, а начнешь сверлить и вскрывается огромная полость. Вернусь к теме заедов, може кому пригодится информация. Мне врач-болтушка порекомендовала мазь Метилурациловая. Продается в аптеке без рецепта и стоит 95 рублей. Хранить в холодильнике. От заедов реально помогает, надо несколько раз в день мазать.

Вернусь к теме Лираглутида. Только проверив уровень сахара в крови, врач-эндокринолог может назначать лекарства. Терапевт в случае повышенного сахара делает лишь одно назначение: направляет человека к эндокринологу. Терапевт МОЖЕТ выписывать УЖЕ НАЗНАЧЕННЫЕ эндокринологом препараты. Для получения лекарства нет необходимости идти к вечно занятым и имеющим очередь не меньше чем на две недели по записи эндокринологам. Идешь с тетрадкой к терапевту и он повторяет назначение. Тупо переписывает названия из списка эндокринолога. Но ни в коем случае не вносит от себя даже витаминки.

Что касается того, что якобы Лираглутид не понижает сахар у людей, с нормальным уровнем. Все перечисленные названия препаратов - это ГИПОКЛИКЕМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА. То, что у человека с диабетом понижает на постоянной регулярной основе повышенный уровень глюкозы. Если на нормальный уровень сахара препарат не действует - то как можно быть уверенным в том, что он будет снижать сахар? Ну где логика? Это все равно что у человека гипотония - пониженное давление, а он будет пить таблетки... понижающие давление. В надежде, что давление не понизится.
Сахар Саксенда понижает, это я могу с уверенностью сказать.

Что касается понижения веса от Лираглутида - я за три месяца использования препарата (он был мне на время назначен как дополнительный для терапии), так вот у МЕНЯ - специально выделяю, чтобы не было как у стоматолога обобщения "а у моего брата-диабетика" - препарат не работал на уменьшение веса.

Не было ни снижения аппетита, не было уменьшения хотя бы на 1-2 кг массы тела. Хотя, я надеялась на это, знала о возможном вторичном действии средства. Так что не стоит лезть в препараты лечения СЕРЬЕЗНОГО ЭНДОКРИННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, НЕ ИМЕЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей