Сенаде для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 24 апр 2019, 10:58

Я худела на Фортрансе. Ну неплохой отвес он дает. Минус килограмм с пакетика. А их в упаковке четыре.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 16 май 2019, 11:28

У меня запоры редко бывают, но когда бывает, у меня даже мысли не приходит в голову пить какие-то слабительные. Я просто делаю клизму. У меня дома есть одно слабительное, так оно наверное просроченное уже давно, просто так покупала.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 май 2019, 14:10

Лейла писал(а):Бывает принимаю "Сенадекс". Этот препарат также содержащий сену в составе. Оказывает слабительное действие. Пью по его прямому назначению, но не слишком часто. Максимум пару раз в месяц. Похудения не жду.

Вот всё правильно делаете! С чего вообще можно ждать похудения, не понимаю. Если не менять рацион, а просто пить слабительные ничего не изменится, кроме состояния здоровья. Причем не в лучшую сторону. Жаль, не все это понимают. Многие прямо жаждут, чтобы изобрели чудо-пилюли, которые помогут похудеть без усилий. Но таких чудес не бывает. Без труда рыбки не поесть, так и с похудением: нужна работа над собой.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 30 июн 2019, 18:02

Яна писал(а):Я худела на Фортрансе. Ну неплохой отвес он дает. Минус килограмм с пакетика. А их в упаковке четыре.

Я вообще поражаюсь тоже люди только не додумываются. Пить слабительные, чтобы похудеть!))) Чтобы похудеть нужно кушать меньше, а не в туалет постоянно бегать, еще и лекарство для этого пить)))

Aмалия001

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Aмалия001 » 18 июл 2019, 02:05

Я тоже всегда удивлялась, почему люди, вместо нормального питания и спорта пытаются похудеть, выдавив из себя всю воду..У вас же не жир уходит, а вода! Я худею на ПП, спорте и, если вдруг посещают запоры, принимаю мягкое слабительное слабикап, но мне и в голову не приходило им вес сгонять. Такое ощущение иногда, что женщинам совсем себя не жалко.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 18 июл 2019, 22:05

Однозначно, не стоит увлекаться подобными средствами в целях похудения. "Сенаде" предназначен для другого, для налаживания работы кишечника, тем, у кого запоры, можно попробовать, в обратном случае не нужно. Конечно, регулярный стул важен для поддержания нормального веса, но не стоит перебарщивать со слабительными во избежание побочных действий.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 10 сен 2019, 09:08

Я вообще не понимаю, зачем принимать слабительные. Конечно если уже совсем сложно, тогда допускаю, а так нужно налаживать питание. Побольше продуктов, содержащих клетчатку, нужно включить в рацион свеклу и капусту, знаю по собственному опыту, хорошо помогает. Еще нужно обязательно пить по утрам воды. Я всегда встаю и сразу пью стакан воды. Были проблемы, теперь все наладилось.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 25 сен 2019, 20:52

Показания и противопоказания к применению слабительных

Слабительные средства являются только вспомогательным средством в борьбе с лишним весом, и поэтому применять их нужно только после назначения врача. Проконсультируйтесь с диетологом и гастроэнтерологом перед тем, как начинать похудения при помощи слабительного. Последствиями неправильного применения слабительных средств являются нарушение микрофлоры кишечника, обезвоживание, спазмы и кровотечения в кишечнике, поэтому заниматься самолечением категорические не желательно! А если ваш диетолог рекомендует перед тем, как сесть на диету, почистить кишечник слабительным, внимательно используйте данные врачом рекомендации, чтобы правильно похудеть при помощи этого средства.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 23 янв 2021, 14:07

Я сегодня узнала хорошее слабительное - выпить бульон от минтая. Вчера вечером сварила минтай (сильно захотелось рыбы), а утром согрела бульон и выпила. Ох хорошо в туалет сходила! Даже два раза. И таблеток не надо. ) :lol:

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 03 мар 2022, 16:02

Нашла такой отзыв в сети
У меня одно время были запоры, и я искала подходящее слабительное. Перепробовала много: и Глаксенну, и Бисакодил, и Регулакс, и Регулакс Пикосульфат. Но такого зверского эффекта, как Сенаде, мне не давало ни одно слабительное. Я не знаю, почему Сенаде признано самым мягким и безобидным слабительным, лично для меня все оказалось с точностью до наоборот!!
Ночь выдалась бессонная. В животе начался просто ад, очень сильно пекло и кололо. Я начала пить много воды, однако жжение не проходило. Я носила по квартире с выпученными глазами, не зная что предпринять, лишь бы унять боль. Увидев себя в зеркале, отметила свое сходство с безумным шляпником, с вытаращенными сумасшедшими глазами)))) Извините, поклонники сего персонажа, но мне это сравнение показалось забавным)))) В итоге, ночь прошла в питье воды и сидении на унитазе. И да, эффект послабления наступил не через 8 часов, как это обещанно производителем, а через четыре часа.
Для меня Сенаде оказалось просто диким слабительным, такого жуткого эффекта мне не давало ни одно слабительное!


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей