Меридиа для похудения - отзывы

Kandis
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 10:49

Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Kandis » 01 апр 2019, 11:48

Не вижу ничего плохого в том, чтобы в борьбе с лишним весом использовать дополнительные средства. Не все могут держать строгую диету, не все могут проявлять высокую активность в спорте. Единственное, что может расстроить, то, что купленный препарат просто может не помочь.

Так у меня получилось с Меридиа для похудения. Это капсулы для ожирения, действие которых основано на том, что притупляется чувство голода. Однако, даже принимая таблетки, все равно надо следить за рационом. В инструкции указано, что Меридиа более эффективная с малоуглеводным питанием.

0.jpg
0.jpg (44.16 КБ) 5234 просмотра


Как правильно принимать Меридию для похудения?

Пить капсулы надо по одной в день утром перед едой. И следить, чтобы простых углеводов, как то: булки, пирожные, чипсы, картошка, конфеты, семечки, пончики - было минимальное потребление. То есть делаем акцент в еде на белковую пищу и клетчатку. Овощи и фрукты разрешено есть, но с низким гликемическим индексом. Бананы и виноград нельзя, яблоки и цитрусовые можно.

Меридию я выбрала, основываясь на отзывах. Когда читала, что женщина похудела за 2 месяца на 12 кг, ну хотелось, конечно, верить, но было сомнительно. Но основная масса тех, кто принимал Меридию для похудения говорили о сброшенных 3-5 кг.

Были и те, кто писал негативный отзыв, что все это развод на деньги. Да, стоит прилично - продается лишь в интернете, цена около 2500 тысяч рублей. На разных сайтах можно купить и подешевле, но я выбрала тот, где было много отзывов.

Мне нравится, когда о препарате пишут честно. Конечно, хвалят продавцы в основном, но и указывают так же, что в составе есть сибутрамин, а это весьма опасное для психики вещество. Что возможны мигрень, тошнота, изжога, повышение давления, и вот непонятный для меня побочный эффект еще - или сильный понос или крепкий запор)) Как так может быть? Если в составе слабительное - то будет понос. Тогда как возможен запор?

Мой опыт похудения на Меридии

Пила я капсулы месяц. Никаких вообще отрицательных реакций не было. Как и положительных. Писали в отзывах что вызывает сильную жажду, так нет, я пила свои обычные 1,5 литра воды в день, не больше.
На аппетите прием Меридии не сказался совсем, хотя, я очень именно на этот пункт надеялась. Порции еды я не уменьшала, потому как не наедалась маленькими.

Ладно, не обеднею от потерянных денег, зарабатываю я не плохо. Так как я оптимист, то утешаю себя тем, что "хорошо хоть не потолстела". В общем, не советую Меридию для похудения.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 апр 2019, 14:15

Kandis писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы в борьбе с лишним весом использовать дополнительные средства. Не все могут держать строгую диету, не все могут проявлять высокую активность в спорте. Единственное, что может расстроить, то, что купленный препарат просто может не помочь.

А кто сказал, что для похудения нужно держать строгие диеты или бить олимпийские рекорды? :) По-моему, у вас какие-то неправильные представления о похудении. По-моему, уже всем (ну или большинству) известно, что для похудения и поддержания веса нужно правильно питаться. Исключить фаст-фуд, жареное, копченое, полуфабрикаты, газировки, алкоголь. Пить больше воды свежей и больше двигаться. Вот и весь секрет стройности, красоты и хорошего самочувствия. А таблетки - для ленивых и верящих в сказки дамочек. Не вижу смысла их пить, так как эффекта никакого. Ведь если бы были эффективные таблетки для похудения, то все бы уже ходили худыми.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 17 май 2019, 15:46

Искренне не понимаю, почему люди считают, что нельзя заниматься самолечением, когда дело касается всего лишь похудения? Ну ладно бы рак или диабет, подагру или гепатит человек лечил самостоятельно, и то, я за свободу действий, если решил и понимает последствия своего решения - то ради бога, пусть лечится.

А уж когда дело касается лишнего веса, то уверена, что все практически наши пишущие тут дамы, когда-то, хотя бы один раз в жизни, но воспользовались дополнительными средствами. Можно сколь угодно писать "нет, я только на силе воли и диете худею", запрещаю себе все сладости и вкусности, и спорт по утрам и вечерам каждый день, но я не верю.

Я перепробовала много различных препаратов. И не всегда это была безобидная никчемная микрокристаллическая целлюлоза. Вот тут пишут про "жалко денег". А почему? Биологическая добавка МКЦ стоит около 200 рублей, и она не помогает. Да, это дешевле, чем капсулы Меридиа для похудения, которые я летом покупала и пила. Но Меридиа мне помогла похудеть на 4 кг, а МКЦ ... ну сами понимаете, что конечно, нет.

slide-19.jpg
slide-19.jpg (129.56 КБ) 4680 просмотров


Я согласна с форумчанкой, которая пишет - вы читаете противопоказания, знаете - попадаете ли вы в группу не рекомендованных к применению Меридиа. Знаете условие, что для результативного похудения надо соблюдать низкоуглеводную диету. Вас на разных сайтах, посвященных данному средству предупреждают - не будете мало есть, похудения не ждите. Так какие могут быть претензии?

И еще тут открыто заявлен сибутрамин. Лично я, изучив про него информацию, не вижу ничего ужасного. Сибутрамин для похудения, кстати, тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=14388. Ну да, воздействует на психику, но процент людей, принимавших Меридию и заимевших серьезные проблемы не указан. Было бы все серьезно, препарат бы вообще сняли с производства. А его выпускают. Да, и не только зарубежные фармкомпании, но и наши российские. А раз выпускают, значит есь толк - правда? Ведь его (препарат) даже врачи рекомендуют и дают рецепты, если считают, что человеку поможет похудеть.

Я вот вижу тут картинки, и мне они совершенно ни о чем не говорят. Какие-то захваты, обраты, везикулы с моноамином - все это из области космоса для меня, обычного потребителя.

045.jpg
045.jpg (80.76 КБ) 4680 просмотров


Я когда решила купить Меридию для похудения, то мне все эти картинки и подробная информация о механизме воздействия не нужны были. Я поняла лишь вот какие пункты:

Пункт 1. Могут быть определенные побочные эффекты (я была к ним готова. Если бы стало сильно плохо, то сразу же прекратила бы прием и за пару дней здоровье восстановилось бы).

Пункт 2. Уменьшить углеводность еды. Поначалу решила считать суточные калории, а потом поняла - а зачем мне это надо? Ну вот именно конкретный подсчет, что один средний банан имеет калорийность 96 калорий. Ведь даже подростки знают - трава, ну всякие салаты, шпинаты, редиска, укроп, огурцы, капуста - не подумайте что я не знаю что огурец это не трава)), просто я всю легкую еду. от которой нет сытости и которая в реале имеет очень мало калорий, называю травой. Во всех этих продуктах углеводом минимум. Если я сделаю тыквенную кашу на воде и для сладости добавлю ложку меда - я не наврежу себе по калориям. Если я потру кабачок и на пустой без масла сковороде пожарю кабачковые блинчики - это не вред. О, вот совет дам, тем, кто любит считать деньги)) Купите хорошую качественную сковороду на которой можно жарить без масла. Или добавлять минимум, ну буквально пару капель для аромата. Оладья на кефире с добавлением двух ложек муки так же малокалорийны. Овощные рагу и супы.

Пункт 3. Чтобы не испытывать голода, хотя я уже написала выше что можно прекрасно на низкокалорийке питаться и не быть голодным, увеличиваем количество белка. Не подумайте что я вся такая самая умная и учу тут всех)) Нет, я просто описываю свое применение Меридии и того что я делала, чтобы тандем лекарства с едой был успешным. Так вот, берете не жирное мясо и такую же не жирную рыбу. И хотя про жир будет следующий пункт, я про белок говорю. Я три раза в день ела белок. Не подумайте, что моим почкам хана из-за пересыщения. Утром одно яйцо в любом виде, хоть взболтать с солью и выпить (главное, чтобы яйца были очень свежие), в обед порция рыбы или мяса, на ужин творог с горсткой изюма (тут можно добавлять к творогу что угодно, просто мне нравится с изюмом).

Пункт 4. Уменьшить количество жиров. Растительные жиры предпочтительнее жиров животного происхождения. И хотя Меридиа не влияет на качество кала, как например, Орсотен или Орлистат, но все же чтобы похудение проходило вполне комфортно, лучше жир уменьшить. Но не исключать совсем. Жирность вы можете набрать молочной продукцией. Вовсе не обязательно пить "традиционный стакан обезжиренного кефира" на ночь. Можете взять 3-4% кефир, туда добавить ягоды или потереть кусочек горького шоколада. Видите, я все подробно расписываю, не скрываю ничего.

Пункт 5. Я люблю кофе и курю, вот этот пункт мне дался тяжеловато. Но я нацеленный человек. Если решаю сделать какое-то дело, то делаю его хорошо. Одна чашка кофе вместо 4-5 в день, количество сигарет смогла уменьшить до пол-пачки в день вместо пачки. К спиртному равнодушна, те пару бокалов вина что я могла выпить в конце недели я отложила до того момента, когда с Меридией и лишним весом будет покончено.

Пункт 6. Я нарушила основное правило приема Меридии. В аннотации сказано, что ее можно применять лишь для полных и очень полных людей. Я к таковым себя не отношу, мой лишний вес составляет 6 кг. Зная свою силу воли и правила правильного питания (я это уже выше описала), я могла бы похудеть лишь на диете. Но тут мне важно было время. Без Меридии я бы худела диетой месяц-два, а с капсулами я справилась за 28 дней. Именно столько капсул в упаковке.

Пункт 7. Так как препарат все же серьезный, и принимала я его в первый раз, я решила не покупать максимальную дозировку в 15 мг, а купила дозу активного вещества в 10 мг. Таким образом я выполнила рекомендацию - начинать с меньшей дозы и если нет побочных результатов, то дозу потом можно увеличить. Я ничего не увеличивала, так и продержала курс на 10 мг.

Мой результат при применении Меридиа для похудения

Меридиа лично мне угнетала аппетит. Есть хотелось мало, иногда вообще не хотелось. Я похудела на 4 кг и это ушел жир, а не вода. Чувствую я себя хорошо и сейчас и во время приема, был один побочный эффект, но не опасный)) первую неделю приема были сильные запоры. Потом стала пить сенаде и стул нормализовался.

Не все, что не полезно - вредно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 18 май 2019, 17:50

Не видите ничего плохого в использовании всякой бяки, потому что у вас есть деньги, и, наверное, они не с очень большим трудом вам достаются, раз вам их не жалко. А еще - значит, у вас еще пока хорошее здоровье, и особенно печень, которая пока не сигналит, что хватит над ней издеваться. Один плюс в ваших экспериментах - мы хоть будем знать. Но тогда низкий поклон вам, что делитесь с людьми.

Bella
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:10

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Bella » 25 май 2019, 12:37

Яна писал(а):Не видите ничего плохого в использовании всякой бяки, потому что у вас есть деньги, и, наверное, они не с очень большим трудом вам достаются, раз вам их не жалко. А еще - значит, у вас еще пока хорошее здоровье, и особенно печень, которая пока не сигналит, что хватит над ней издеваться. Один плюс в ваших экспериментах - мы хоть будем знать. Но тогда низкий поклон вам, что делитесь с людьми.

Я честно не понимаю, какая разница как человек получает деньги: легким трудом или тяжелым. Каждый волен тратить СВОИ деньги на что угодно. И жалеть чужие деньги, по мне это как-то глупо. Хоть пусть человек их сожжет, это его деньги и его право. :roll: Да и печень чужую мне совсем не жалко, как чужое сердце и почки и прочие органы. 8-)

Я так же как и вы, рада тому что люди делятся своим опытом. Тут народу много и всех жалеть, что кто-то на низкокалорийке себе желудок посадил или на белковой диете с почками появились проблемы... Человек, перед тем как принять решение и его воплотить, взрослый человек, изучает информацию и оценивает риски. И раз идет на похудение на Меридии, как это делала я, значит так ему правильно.

Мне Миридия вообще никаких побочных результатов не дала. Опять же, есть аннотация, есть показания и противопоказания и если препарат заявлен как средство похудения, то я его использую. По противопоказаниям у меня не было противопоказаний (о, какой каламбур получился :lol: ).
Озвучу основные пункты, которые запрещают прием Меридии:

1. Гипертония

2. Проблемы с почками

3. Проблемы с печенью. Это как раз тот пункт, о котором вы писали. И если печень здоровая, то таблетки допустимы к приему.

4. Возраст до 18 лет и возраст после 60 лет.

5. Беременность

6. Гипертиреоз

7. Проблемы с сердцем. Тут много противопоказаний: ишемия, сердечная недостаточность, стенокардия, аритмия, тахикардия

8. Неврологические проблемы

9. Инсульт

10. Психические заболевания.

Как видите, все четко прописано - кому нельзя принимать Меридию. Прочитайте ради интереса инструкцию к обычному анальгину или аспирину. Удивитесь, сколько там противопоказаний. Таблетка от головной боли может вызывать сильную головную боль.

Ладно, это все лирика, бессмысленные споры про пить или не пить. Я пила и мне понравился результат. Мой лишний вес составлял 6 кг, то есть не сильно уж большое ожирение, поэтому я выбрала дозировку Меридии 10 мг. Хотя даже тем, кто очень толстый, им тоже стартовая доза надо 10 мг, а потом, если отрицательной реакции организма не будет, увеличивать до 15 мг ежедневно. Нравится, что честно написано - даже если 15 мг ежедневно не помогает в течение двух недель, то прием Меридии надо прекратить.

Так как основное вещество Меридии Сибутрамин, то чтобы не быть врагом своему здоровью, надо полностью исключить на время приема спиртные напитки (как крепкие, так и не очень), кофе, чай. Некоторые удивятся - а уж чай-то чем помешал? А тем, что в чае есть танин, который действует так же возбуждающе как и кофеин в кофе.

046.jpg
046.jpg (65.4 КБ) 5108 просмотров


Хоть такого пункта и нет в инструкции, я из своего опыта напишу - сигареты так же негативно влияют на совместимость с Меридией. Когда начала пить капсулы, не было побочек, но как закурю, так сердечко начинало стучать сильно. Пришлось свести сигареты до минимума (1-2 в день, а раньше уходила пачка в день). В общем, любые возбуждающие нервную систему стимуляторы на время употребления Меридии должны быть убраны. Мне было трудно отказаться от кофе и сигарет, это мой "допинг". Пробовала даже заменить кофе цикорием, но лучше уж совсем без кофе, чем это пить (не хочу обидеть любителей данного напитка). Уже к концу месяца до меня дошло, как до утки на пятые сутки, что есть же кофе без кофеина. И вкус сохраняется и не оказывает возбуждающего действия.

Аппетит Меридия снижает. Ела я намного меньше и мне это понравилось. Диеты не придерживалась, лишь старалась исключить ну очень уж калорийные блюда. За месяц я похудела на 5 кг. Кожа не обвисла, жир ушел из нужных мест (живот и бедра). Кстати, жажды не было тоже как и у автора топика. Спала крепко, засыпала быстро. Стул был нормальным, ни отрыжки ни тошноты. На меня Меридия для похудения подействовала как хорошее средство для похудения. И это я еще ленивая до спорта. Если бы двигалась этот месяц сильнее, то результат был бы еще круче.

img38.jpg
img38.jpg (39.64 КБ) 5108 просмотров

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 29 май 2019, 21:46

Не занимайтесь самолечением, любые препараты может назначить только доктор после полного обследования и не иначе!

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 14 июн 2019, 18:22

Такие препараты приводят к возникновению кучи побочек. Не советую их принимать категорически! Уж лучше питаться дробно и не есть жирное-мучное, чем загубить желудок и заработать болячки!

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 01 авг 2019, 23:01

Жаль, конечно, что препарат не сработал, но хорошо, что хоть не навредил здоровью, как это иногда бывает. Я вообще слабо верю во все эти средства для похудения, продающиеся в интернете.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 22 ноя 2019, 22:05

Все препараты для похудения - дело индивидуальное, мне Меридиа помогла похудеть за месяц на 3,5 кг. На фоне приема несколько раз к вечеру болела голова, но это быстро прошло.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меридиа для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 17:36

Я на сибутрамине, который входит в состав Меридии, похудела на 15 кг. За время приема беспокоило учащенное сердцебиение - пульс в покое повышался до 100-110 уд. в мин. Один раз я даже попала в больницу с пароксизмом суправентрикулярной тахикардии, где меня ужасно ругали кардиологи за прием этого препарата. Но когда аритмию сняли, я сразу же сбежала с больницы, и от приема препарата не отступилась - прошла полный курс 3 месяца!!! Теперь я при росте 165 см вешу всего лишь 70 кг, а не 85-90 как до приема. Очень горжусь собой! И после отмены препарата мой пульс и ритм сердца восстановились буквально за 10 дней. Мой вывод - лучше немного помучаться, зато стать стройной и красивой.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей