Кофеин в таблетках для похудения - отзывы

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Кофеин в таблетках для похудения - отзывы

Сообщение Kimberly » 24 май 2021, 15:22

Кому нельзя применять этот способ похудения

Сразу скажу, что для тех, у кого гипертония даже в легкой форме, способ кофеин в таблетках для похудения - не подойдет. Думаю, не надо объяснять гипертоникам, как опасен для них кофеин в любом виде. Приведу простой пример своей мамы. У нее гипертония, но она очень любит кофе. Всю жизнь пила чашками, и если в молодости пила ради того, чтобы утром взбодриться, чтобы "проснуться", то сейчас она пьет кофе ради вкуса. Она на пенсии, ей некуда спешить, нет необходимости рано вставать, нет нужды в излишней бодрости.

Но несколько лет назад маме начало становиться плохо от кофе. Выпьет чашку не крепкого напитка, а сердце пускается вскачь, давление повышается, голова начинает раскалываться. То есть кофеин - это хорошая вещь для здоровых людей. И мама нашла выход, точнее, я нашла и покупаю маме кофе, в котором нет кофеина. Я его пробовала, - вкусный напиток, ни капли не отличается по вкусу от кофе с кофеином, но только не дает энергии. Мама мне сказала огромное спасибо, что продолжила пить свой любимый напиток без вреда для здоровья. Те, кто говорят что цикорий может кофеману заменить кофе, что вкус "почти точь-в точь", пусть сами пьют цикорий. А мне маме не жалко любых денег за все, что она пожелает. Да, я хорошая дочь и горжусь, что мама вырастила меня именно такой.

Но теперь речь пойдет не о маме и даже не о кофе. Речь пойдет о нашем форуме, который мне очень нравится, и я черпаю очень много полезной информации, не только о похудении, но тут о многом - о косметологии, о рецептах, о психологических отношениях - в общем, под эгидой похудения форум дает информацию на многие темы.

Мне была интересна тема Жиросжигатели. Могут ли на самом деле различные препараты помочь СЖЕЧЬ ЖИР - ну исходя из названия.

И что такого должно быть в составе этих жиросжигателей, что могло бы липидные клетки заставить уменьшаться и исчезать (это и есть процесс похудения).

Кофеин - важнейший компонент жиросжигателей

Так вот, помимо других составляющих, почти во всех жиросжигателях есть кофеин. Что он оказывает возбуждающее стимулирующее воздействие на жировые клетки. Просто так пить кофе - вряд ли добьешься успеха, потому как этот напиток уже стал мировым "наркотиком" и если бы он действовал, то полных людей бы не было.

Подумала - а если пить просто таблетки кофеина?

Помогут ли они похудеть?

Хотя, я на тот момент даже не знала, есть ли кофеин в таблетках? Да, есть, он продается и в аптеках и в интернет-аптеках. Продается без рецепта, показания к его применения такие: мигрень, головные боли сосудистого происхождения, снижение умственной деятельности, снижение физической работоспособности, сонливость, упадок сил, гипотензия (пониженное давление). Таблетки кофеина можно купить без рецепта, хотя в инструкции в разделе "фармакологическая группа" написано: Психостимуляторы и Ноотропы.

Стоимость кофеина в таблетках для похудения

Таблетки называются Кофеин-бензоат натрия. Цена на пластинку в 10 таблеток дозировкой 100 мг 60-80 рублей. Сами понимаете, что это вообще ерунда, копейки. Было бы прекрасно, если бы за такую низкую цену можно было бы похудеть.

5.jpg
5.jpg (72.41 КБ) 2738 просмотров


Противопоказания и побочные эффекты кофеина в таблетках

Есть приличное количество противопоказаний и побочных эффектов от воздействия кофеина. Напишу о них, чтобы люди, умеющие читать и понимающие суть написанного с осторожностью отнеслись к решению попробовать похудеть на таблетках кофеина.

:arrow: 1. Гипертония
:arrow: 2. Повышенная возбудимость
:arrow: 3. Бессонница
:arrow: 4. Инфаркт
:arrow: 5. Инсульт
:arrow: 6. Тахикардия
:arrow: 7. Пожилой возраст
:arrow: 8. Глаукома
:arrow: 9. Атеросклероз
:arrow: 10 Чувствительность к кофеину и его производным
:arrow: 11. Панические расстройства
:arrow: 12. Депрессия
:arrow: 13. Эпилепсия.

Возможные изменения в самочувствии:

:arrow: тревога
:arrow: возбуждение и избыточная двигательная активность
:arrow: спутанность сознания
:arrow: тахикардия
:arrow: аритмия
:arrow: тремор
:arrow: звон в ушах
:arrow: судороги
:arrow: тошнота, иногда рвота.

Сколько кофеина содержится в одной таблетке

Как видите, хорошего мало в этих таблетках. Только здоровый человек может рискнуть без медицинских показаний пить их для похудения. Я рискнула. Принимала по две таблетки в день, время приема не связано с приемом пищи. Одна таблетка примерно равна одной чашке кофе (1 чайная ложка кофе).

Моя личная попытка похудеть на фоне кофеина в таблетках

На меня кофеин в таблетках не оказал вообще никакого воздействия в плане похудения. Так же не было изменений и в плане здоровья. Я выпиваю две-три чашки кофе в день, и для мня это норма. Так как не рекомендуется увеличивать дозировку без необходимости, то я пила две чашки кофе и две таблетки. Разумеется, в разное время.

Утром, как только просыпалась, я принимала таблетку кофеина, хотя, обычно у меня в это время была кружка кофе. Бодрит, "поднимает организм ото сна" и таблетка и кофе одинаково. Затем я собралась, приезжала на работу. И примерно спустя час после приезда - по времени выходило 2,5-3 часа после таблетки - я пила кофе. Кофе я пью с одной чайной ложкой сахара. Это я к тому веду, что две чайные ложки сахара в день вряд ли бы помешали похудению на таблетках кофеина.

Затем часа в 3 дня я снова пила таблетку кофеина. Так как в инструкции указано, что нельзя пить эти таблетки вечером и тем более перед сном. Я и не стала рисковать своим сном. Хотя, я вечером, ну часов в 8, выпиваю чашку кофе и никакой вообще отрицательной реакции на сон у меня не возникает.

Я купила две пластины кофеина, то есть у меня получилось 10 дней приема по 2 таблетки в день. Что могу отметить: уменьшился аппетит, ела меньше чем в обычные дни. Но количество еды снизилось не существенно, поэтому чтобы больше не затягивать, скажу - похудения не произошло. Хотя, может для тех, кто считает что 800 гр за 10 дней в минус это хоть какой-то результат, то тогда да - я похудела на 800 гр))

Положительные эффекты кофеина на моё самочувствие

Плюсы в том, что пропила курс таблеток кофеина есть. Я реально ощутила, что голова стала лучше работать. Что память стала лучше, концентрация внимания повысилась. Я стала меньше уставать. Повысилась работоспособность. Вот на самом деле, когда обычно к середине рабочего дня накатывает лень и сонливость, как раз в 3 часа я пила таблетку и продолжала бодрой и активной работать.

Мое мнение: я буду периодически себе покупать кофеин в таблетках, но не для похудения.

Dgemma
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:08

Re: Кофеин в таблетках для похудения - отзывы

Сообщение Dgemma » 18 июн 2021, 13:54

Я вообще не понимаю, кто, какой дурак придумал то, что можно использовать кофеин в таблетках для похудения? Это же абсурд чистой воды. Вот смотрите. Много больных гипертонией, тех, у кого повышенное давление. Но ведь много людей и с гипотонией, я - чистейшей прелести чистейший образец)). У меня если падает давление, а оно падает часто, то сливай воду. Потемнение в глазах, ледяные руки, голова будто гелием накачана, ощущение, будто из меня всю кровь выпустили - настолько слабость и плохо.

Почему я пью таблетки с кофеином для похудения

И когда замеряешь давление и видишь цифры 80 на 50, то становится страшно. Ведь если дальше давление будет понижаться, то сердце, наш пламенный мотор, просто будет биться все медленнее и медленнее и итог может быть плачевен. И знаете, если повышенное давление можно сбить, да, бывает с трудом, то пониженное давление можно и не поднять.

По-быстрому расскажу пример своей бабушки. Она была гипертоником. Давление почти всегда повышенное, несмотря на регулярный прием таблеток. И вот однажды, 21 марта два года назад, у нее случился гипертонический криз. Давление за 200. Одна таблетка за другой, Скорая укол за уколом. Не снижается. Знаете от чего она умерла в тот день? От гипотонии, пониженного давления, которое не смогли поднять врачи даже в больнице. Быть гипертоником и умереть от очень низкого, от которого остановилось сердце, давления.

Я пью таблетки с кофеином. Не всегда, это не регулярный прием, но когда накатывает приступ, то поверьте - нет сил доползти до кухни и заварить кофе. Даже не просто заварить, а ложку растворимого кипятком залить. Вот тогда на помощь приходят таблетки с кофеином. Ложусь, выпиваю таблетку и жду пока поднимется.

Помогает ли кофеин снизить аппетит :?:

Что касается того, что кофеин отбивает аппетит - частично да, но только в то время, когда плохо. Но, думаю, что когда человеку плохо, неважно ли - болит живот, гастрит обострился или артрит мучает - тогда всем не до еды. Так что я бы не связывала напрямую действие кофеина и аппетит.

Вот автор темы написала про таблетки кофеин бензоат натрия, я их пью иногда. Не курсом, а когда надо. Например, если срочная работа, надо работать ночью, когда нормальные люди спят)) Тогда таблетка кофеина и час-два ты с работающей ясной головой. От себя добавлю, что не советую принимать в одно время (имею в виду с разницей в 2-3 часа) и таблетку и кофе. Сердечко-то у нас одно и его беречь надо.

ampuly-s-rastvorom-dlya-vypolneniya-inektsii-200-m-1024x1024.jpg
ampuly-s-rastvorom-dlya-vypolneniya-inektsii-200-m-1024x1024.jpg (99.7 КБ) 2563 просмотра


Какие препараты с кофеином категорически нельзя принимать для похудения :?:

Есть таблетки, содержащие кофеин, но опять же, я ума не приложу, как на них можно похудеть.
Цитрамон, Аскофен, Кофан, Солпадеин. Это и анальгетики и для понижения температуры и от головной боли. Это ЛЕКАРСТВА. НЕ вздумайте их пить для похудения.

Кофеин-Актив Витамир

И есть еще биологически активная добавка к пище. Я неоднократно пропивала курс и мне эта добавка помогает себя лучше чувствовать. Называется Кофеин-Актив Витамир. 25 штук таблеток стоит 160 рублей. Состав - кофеин (доза небольшая) и витамин В12. Так вот за 25 дней - а надо пить по одной таблетке в день утром - я НИКОГДА не худела.

Да даже просто спросить у любителей кофе - вот вы пьете (и я среди них) по 2-5 чашек в день. Это хоть как-то помогло похудеть? Ведь если таблетки пьют курсом, ну не больше месяца, то кофе - это пожизненно. И выпивая 2-5 таблетко-чашек в день (ну условно будем считать, что одна чашка кофе равна одной таблетке) на протяжении 10-30 лет - похудевшие есть? Ответ будет у всех одинаковый НЕТ.

Так если от кофеина из кофе не худеется, то почему должны от кофеина из таблеток худеть?

Я вот написала 2-5 чашек кофе в день, хотя понимаю, что последняя цифра - это пипец как много. 2-3 чашки в день - нормально. Пять чашек - много. Ведь если даже кофеин полезен (в разумных пределах): он улучшает мозговую деятельность, заряжает организм бодростью и энергией, борется с сонливостью и упадком сил, даже читала что обладает способностью понижать уровень сахара в крови, само собой, если пить кофе без сахара - это не значит что им можно злоупотреблять. Как там какой-то древний лекарь говорил - даже яд в малой дозе является лекарством и даже лечебная таблетка в большой дозе является вредом.

Не пробуйте пить кофеин для похудения, не губите свое здоровье.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Кофеин в таблетках для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 23 июл 2021, 15:34

Кофеин ускоряет метаболизм. Но при этом он увеличивает частоту сердечных сокращений и повышает артериальное давление. Несколько дней на таких таблетках и инфаркт можно получить не только человеку с сосудистыми проблемами, но и абсолютно здоровому. Будьте с ними осторожны. Хотя бы с врачами посоветуйтесь перед тем, как начать с их помощью похудение.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кофеин в таблетках для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 авг 2021, 20:48

Правильно, не нужно заниматься самолечением, если нет опыта - лучше спросить у врача сначала. Кофеин считается безвредным, потому что многие люди пьют кофе, колу и даже энергетики с кофеином и они продаются везде. Но передозировка его опасна для здоровья. А есть люди чувствительные к кофеину, которым его вообще нельзя - как раз сердечники, гипертоники, люди с риском инсульта попадают в их число. Но точно сказать можно ли его принимать может только личный врач-терапевт. И ускорять метаболизм можно при помощи занятий спортом, начиная с малого и переходя к более серьезным нагрузкам - это отлично сжигает жир.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кофеин в таблетках для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 02 сен 2021, 17:51

Я поклонник традиционных методов похудения. Потому, кофеин использую только для того, чтоб более эффективно потренироваться в спортзале. При этом, получаю его из всем привычного источника — кофе или чая. Но, хочу отметить, что за несколько часов до занятия стоит не просто выпить кофе, но и не очень плотно поесть. Это слегка смягчит воздействие такого вещества. В противном случае, может начать болеть сердце. Вообще, лучше не тренироваться, вообще ничего не поев. Может упасть сахар в крови, из-за чего бывают обмороки и другие неприятные последствия. Главное не передать, это тоже сильно мешает спорту.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кофеин в таблетках для похудения - отзывы

Сообщение muse » 19 сен 2021, 15:32

Andy писал(а):Я поклонник традиционных методов похудения. Потому, кофеин использую только для того, чтоб более эффективно потренироваться в спортзале. При этом, получаю его из всем привычного источника — кофе или чая. Но, хочу отметить, что за несколько часов до занятия стоит не просто выпить кофе, но и не очень плотно поесть. Это слегка смягчит воздействие такого вещества. В противном случае, может начать болеть сердце. Вообще, лучше не тренироваться, вообще ничего не поев. Может упасть сахар в крови, из-за чего бывают обмороки и другие неприятные последствия. Главное не передать, это тоже сильно мешает спорту.

Если тренировки и без кофеина идут хорошо, то и не зачем его употреблять. Другое дело, любой горячий напиток незадолго до тренировки поможет разогреть мышцы, если на улице и в помещении прохладно, и тренировка пройдет эффективней.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кофеин в таблетках для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 15 мар 2022, 18:06

Я думаю, не стоит таким увлекаться. Зачем пить кофеин в таблетках, если есть природные источники: чай, кофе и т.п. Мне кажется, это куда лучше синтетических таблеток. Только вот не понимаю, как это связано с похудением?


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя