Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Lomonoff » 09 июн 2019, 12:41

Скудная какая-то диета. Лучше физические упражнения дополнительно поделать, чтобы действительно был положительный эффект, а такие диеты я не считаю достаточно эффективными.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Vlada_Prime » 17 июл 2019, 10:01

Дарья писал(а):Ой, у меня это прям больная тема. У меня тоже живот и бока - это самые проблемные зоны. Диеты на них совершенно не действуют. В этом деле эффективны лишь физические упражнения. Еще обруч немного помогает.

По-моему, диеты вообще ни на что не действуют. Только на нервы)) Мне помогают убрать бока простые наклоны в стороны (по 100 раз в каждую).

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Нейтири » 02 окт 2019, 17:03

Оксанчик писал(а):Понедельник
Завтрак: Овсяная каша на воде с ложечкой меда, несладкий зеленый или черный чай;
Второй завтрак: Одно яблоко
Обед: Суп-пюре с тыквой 200 гр, паровое куриное филе (можно приготовить и в микроволновке, именно так я и делала, когда у меня не было времени), салат с оливковым маслом из огурцов и помидоров;
Полдник: Не жирный йогурт без фруктовых наполнителей (до 2,5% жирности), один апельсин;
Ужин: Стакан кефира (до 2,5% жирности).

Я умру с голода от отсутствия сладкого еще в понедельник. Да и остальные дни разнообразием не отличаются. Хотя меню мне нравится. Только вот ни в одной такой диете не написано, как потом питаться, после окончания этой недели? Так же? Потому что если снова есть то, что до диеты, все потерянные кг вернутся (у меня они обычно приходят с "пленными").
П.С. А вообще в теме отметилась, мне пара блюд понравились, попробую воспроизвести на своей кухне.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение AnnaAlimova » 10 окт 2019, 17:16

Интересная диета и могу сказать, что достаточно сбалансированная. Я, наверное на такой не похудею, тем более в таких проблемных зонах, как живот и бока. Но попробую обязательно. Живот и бока у меня уходят только, когда делаю упражнения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение _ALLA_ » 15 окт 2019, 10:03

Правильно, без упражнений кожа не вернет свою элластичность и не подтянется даже на сбалансированной диете. Если даже жир уйдет, то останутся некрасивые складки на животе и боках. Избавиться от них можно только активным движением, упражнениями и не только на пресс, а на все тело.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Elena8383 » 25 апр 2020, 14:14

Не знаю, но пишут , что эти продукты должны помочь в похудении. Но мне кажется, что жир все равно сходит равномерно.

Диета, помогающая убрать жир с боков и живота должна включать такие продукты:

молочные и кисломолочные продукты;
постное мясо (курица, индюшка);
рыбу и другие морепродукты;
подсолнечные семена, орехи;
бобовые;
оливковое и другие растительные масла;
яйца;
крупы с низким ГИ;

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Юлия Глазкова » 09 сен 2020, 14:06

Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что после родов у всех женщин проблемными местами становятся животик и бока)) У меня тоже такое было. Но честно сказать, ни к какой диете я не прибегала и вам не советую. Потому что с помощью питания невозможно скорректировать какую-то отдельную зону. Тут только физические упражнения могут помочь. Мне лично помогали наклоны в стороны с вытянутой рукой, это для боков. Ну а живот в порядок привести помогут упражнения на пресс.

Живот действительно после родов - самая проблемная зона, тут только правильное питание и спорт.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Люся » 17 сен 2020, 10:04

Не сомневаюсь, что это хорошая диета, и кому-то, уверена, она пригодится. А я вот не люблю диеты, не сижу на них.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Катрина » 12 янв 2021, 14:06

Советы по питанию в период коррекции живота и талии

Основы правильного питания для похудения живота просты. Чтобы добиться стройности в талии: Перейдите на дробное питание. Ешьте понемногу, но часто – 5-6 раз в день с интервалом 2-3 ч. В каждой порции должно быть не более 200–300 ккал. Вставайте из-за стола с чувством легкого голода – эффект насыщения наступит через 15–20 мин. Пейте чистую воду без газа. В день выпивайте не менее 2 л жидкости. Вода улучшит кровообращение и активирует метаболизм. Съедайте минимум 2 порции свежих фруктов. Это поставщики натуральных витаминов, микро- и макроэлементов. Завтракайте кашами из нешлифованного зерна. Крупы богаты клетчаткой, которая улучшает перистальтику кишечника и борется с метеоризмом. Ешьте больше протеина. В идеале, введите в рацион питания для похудения живота животные белки – мясо, рыбу, творог, яйца. Протеиновая пища снабжает эссенциальными аминокислотами, надолго насыщает, а на ее усвоение требуется много энергии, которую организм возьмет из лишнего жира. Северная омега-3 Источник незаменимых жирных кислот омега-3 для ежедневного рациона. 520 ₽ Сибирский лен и омега-3 Два источника омега-3: натуральное льняное масло и cверхчистый комплекс из жира морских рыб MEG-3™. 450 ₽ Омега-3 Ультра 2,1 г важнейших омега-3 кислот: эйкозапентаеновой и докозагексаеновой, полученных из очищенного жира морских рыб. Помогает повысить выносливость и быстрее восстанавливаться после тренировок, поддерживает активность в течение дня. 1 720 ₽ Одной диетой похудения живота не добиться.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение ritaa » 04 май 2021, 11:53

Хорошая диета, я бы даже сказала, реально приавльное питание, вов всяком случае, сильно от голода не страдаешь. И даже позволяешь себе иногда некоторые вольности. Да, живот и бока уходят, но если после диеты опять вернуться на свое питание, и начать поглощать сладкое и мучное, то все вернется , причем очень быстро, на круги своя. Поэтому кроме этой диеты, которая не заставляет тебя мучаться от голода, нужно подключать обязательно и физичскую активность. Начните с малого, ходьба пешком на 7 этаж, например, как у меня.Или пешком с работы, и минимум 10000 шагов в день. И вес не будет возвращаться.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей