Кожа после похудения - как восстановить

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Люся » 21 авг 2020, 22:18

Lomonoff писал(а):есть еще действенные косметические средства, но с ними лучше аккуратнее.

Толку-то от косметических средств? Думаете, они кожу подтянут? Так думают только наивные люди.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Andy » 22 сен 2020, 17:35

Vlada_Prime писал(а):Чтобы кожа была в порядке (относительном) после похудения, нужно сбрасывать вес постепенно. Особенно, это касается людей с большим лишним весом. Если резко сбросить вес и при этом не заниматься никаким спортом, то кожа обвиснет сильно, и это никаким образом невозможно будет исправить, кроме хирургического вмешательства. Если же сбрасывать вес медленно и заниматься при этом, думаю, особых проблем не будет.

Думаю, что лучше в любом случае совмещать диету и спорт, даже если лишнего веса не много. Когда тело худое, но не подтянутое, это тоже не очень красиво смотрится. Чем медленнее похудение, тем устойчивее эффект. Тем более, без экстремальных голодовок сбрасывание лишних сантиметров не превратиться в пытку, а просто станет дополнением к обычному образу жизни. Проблема в том, что когда люди не привыкли к физическим нагрузкам, это дается очень тяжело. Важно начинать постепенно, возможно даже с небольших прогулок. Можно пойти на танцы, это не слишком тяжело, и дает заряд бодрости. Учитывая обилие фитнес-клубов, сейчас не сложно найти направление по душе.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение ElenaNew » 29 сен 2020, 13:50

Верона писал(а):Моему малышу уже больше 3 лет, но я до сих пор не могу похвастаться идеальным животом. Самое сложное было привести фигуру в порядок - ну в относительный, потому как вернуть первоначальную дородовую фигуру сложно все-таки.
Но я сама хотела выглядеть красиво, мужу нравится моя стройность, поэтому пришлось поработать - нормализовать питание (это я начала делать через год, потому как кормила ребенка грудью), и занималась дома физическими упражнениями. Как я уже писала в другой теме, мне помогла скакалка.

Но сейчас не об этом. Хотела бы поделиться своими способами как восстановить кожу после похудения. Мне еще повезло - у меня тип кожи плотный, поэтому особой дряблости не было, были растяжки и как бы рыхлый живот.
Сама я могла придумать только массаж для живота, но самой это делать неудобно, а в салон ходить не могла из-за того, что малыша не с кем оставить.

Купила специальную жесткую варежку и во время мытья терла, массировала тело. Так же прочитала что очень хорошо помогают обертывания. На чистую распаренную кожу, которую предварительно проскрабировала (для этих целей я всегда собираю спитой остаток от кофе), наносила эфирное масло. Мне нравилось и до сих пор пользуюсь лавандовым маслом.
Так вот после нанесения масла заворачивалась в пленку и обертывалась теплым махровым полотенцем. Эффект сауны давал неплохой результат.

5.jpg
Кстати, чуть не забыла про саму сауну. Как только мне врач разрешила посещение, я сразу же пошла. И вообще для улучшения качества кожи я сауну бы рекомендовала в первую очередь. Разумеется, только тем, у кого нет противопоказаний.

Так же я купила в аптеке силиконовые банки и ими "гоняла кожу" на животе. Неприятные ощущения, признаюсь. Да еще и силы надо прикладывать, чтобы эффект был, а у меня руки слабоваты. Но самое противное, что оставались огромные, ну просто на весь живот, синяки. Поэтому банки я быстро забросила.

Что еще важно для кожи после похудения - это косметические средства. Крем для подтяжки кожи - он так и называется (я не буду писать марку, чтобы не было рекламой). Крем против растяжек на животе. В состав крема обязательно должна входить гиалуроновая кислота. Кремы надо наносить ежедневно, только тогда будет результат, даже если это дешевый крем.
Ладно, надеюсь не сочтут рекламой, пользовалась кремом "Буренка".

И знаете что я сейчас планирую купить? Мезороллер. Судя по отзывам, кожу приводит в тонус просто идеально. Это такой ролик с иголками. Для лица иголочки маленькие совсем. а для тела покрупнее. Те, кто им пользуется, пишут что реальная помощь для восстановления кожи после похудения.

Очень интересно про крем от растяжек и для подтяжки кожи. Все-таки хотелось бы знать марку, ну или хотя бы это аптечный препарат или покупали в магазине? Мне, например, кроме масла Веледа от растяжек ничего не помогало. А в подтяжку кожи при помощи крема я вообще не верю.. ну или мне совсем не повезло...
Про сауну слышала много положительных отзывов. Что очень хорошо помогает при похудении и отлично гоняет лимфу. За счет этого кожа подтягивается и становится эластичной. У кумы даже растяжки ушли, но глубокие остались.
Я не могу в сауне находится, сразу кровь из носа начинает бежать. Поэтому она не всем подходит

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Olga1998 » 24 дек 2020, 22:06

Главное, что нужно после диеты придерживаться ограничений по еде, пусть не таких строгих, как во время самой диеты, но все же. И особенно нужно уделять внимание питьевому режиму. На это мне акцентировала внимание диетолог. Чтобы кожа подтягивалась, нужно подключать тренировки еще.
И лучше худеть постепенно. Пусть это будет долго, но так и организму не такой стресс будет

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Анабель » 30 дек 2020, 13:36

Всё зависит от размеров проблемы и от возраста. В молодом возрасте даже сильно растянутая кожа может со временем вернуться в норму без всяких дополнительных усилий, так как её эластичность сохраняется на достаточном уровне. С годами эта проблема усугубляется и уже после 35-40 лет даже кремами и спортивными занятиями вернуть ей приемлемый вид очень сложно, а после 40 скорее всего невозможно. Вот почему важно не допускать значительного увеличения веса. 10-15 килограммов - еще допустимо, но если больше, нужно срочно худеть. Запустите проблему на несколько месяцев и в дальнейшем только операция сможет подтянуть кожу.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение ElenaNew » 24 янв 2021, 16:04

Конечно, если человек сбросит 5-7 кг, то и кожа быстро восстановится, а вот минус 40-50 кг, то уже нужно будет потрудится над восстановлением

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Арина Ков. » 16 мар 2021, 09:07

Согласна с большинством, что, если человек худеет с очень большого веса, то проблем с обвисшей кожей не избежать. Но их можно минимизировать, если худеть правильно и постепенно. Во-первых, нужно правильно питаться, а не голодать, тогда в организм будут поступать все нужные витамины и минералы, от которых тоже зависит состояние нашей кожи. Во-вторых, при правильном питании с небольшим дефицитом калорий, похудение будет идти медленно, и кожа будет успевать "приспосабливаться" к новым формам. Ну и в-третьих, без физических нагрузок не обойтись - обязательно нужен спорт, хоть в каком-нибудь виде.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение А.Л. » 27 мар 2021, 21:04

После родов убрать обвисшую кожу и лишний вес может быть сложнее чем после просто сильного похудения - дело в гормональном фоне после рождения ребенка. О том, как это правильно сделать, лучше посоветоваться с эндокринологом или хотя бы с грамотным терапевтом. Конечно, физические нагрузки могут помочь подтянуть тело и лишнюю кожу тоже, но после родов это нужно делать аккуратно и вообще лучше не сразу кидаться в тренировки, а подождать пока аппетит сам начнет уменьшаться и вес начнет уходить. Красота красотой, но нужно же еще малыша выкормить, чтобы он был здоров.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение DeAliNa » 22 июн 2021, 17:21

Иной раз как посмотришь на некоторых похудевших, так все желание сбрасывать вес пропадает. Мужчинам еще ладно, у них мышцы и волосы скрывают всякие там неровности и шероховатости, а как быть женщинам, на которой каждая морщинка, каждая складочка видна. И сильнее всего на лице и шее. Если живот и бедра можно хоть под одеждой скрыть, то эти части всегда на виду. Их не закрасишь, не замажешь. А делать пластические операции дорого. Сейчас присматриваюсь к разным гимнастикам для подтяжки кожи лица, по отзывам это реально помогает, только заниматься нужно каждый день хотя бы по десять минут и будет результат.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение ElenaNew » 27 июн 2021, 13:08

Худеть нужно правильно и все получится. Кожа при естественном похудении сама подтягивается


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей