Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 сен 2019, 20:19

При вакууме немного другие мышцы работают, чем при упражнениях на пресс, хотя и рпесс тоже хорошо тренируется. Но не все, у кого пресс даже очень красиво накачаный могут правильно выполнить вакуум. При этом упражнении задействуется весь пресс, тренируется дыхание и диафрагма, и массируются внутреннние органы, а это отличный способ убрать внутренний висцеральный жир, который на них накапливается. Простыми упражнениями от него сложно избавиться, они быстрее сжигают подкожный жир, а внутренний сгорает в последнюю очередь. Вот тут-то вакуум и поможет убрать ненужные запасы.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 03 фев 2020, 13:49

Вакуум - такое простое и доступное упражнения, для его выполнения не потребуется дополнительного снаряжения, только собственное тело. Выполнять вакуум следует на пустой желудок, то есть с утра, в таком случае упражнение не вызывает дискомфорт. Мне результат нравится, таким плоским живот еще никогда не был! Учтите, для поддержания эффекта, делать его нужно регулярно.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 26 май 2020, 18:09

Ekaterrina писал(а):Данное упражнение кстати очень помогает для мышц живота, если делать регулярно, то живот будет плоский.

Вот именно, что все нужно делать регулярно, я знаю на собственном опыте. Как только дашь себе слабинку вес возвращается.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 28 июн 2020, 18:20

Живот - это вообще больное место многих женщин, которые безуспешно пытаются привести его в порядок. Я могу сказать, что для этого не обязательно делать вакуум и так далее, достаточно правильно питаться и упражнения соответствующие делать, но видно, что либо это не всем помогает, либо не все просто собираются этим заниматься, что действительно весьма печально.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 июл 2020, 12:12

Lomonoff писал(а):Живот - это вообще больное место многих женщин, которые безуспешно пытаются привести его в порядок. Я могу сказать, что для этого не обязательно делать вакуум и так далее, достаточно правильно питаться и упражнения соответствующие делать, но видно, что либо это не всем помогает, либо не все просто собираются этим заниматься, что действительно весьма печально.

Да, многие только жалуются и ничего не делают все равно. А вот вакуум - одно из лучших упражнений для пресса, которое задействует практически все мышцы живота, если его делать правильно.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 29 июл 2020, 18:18

Спасибо, надо попробовать. Не могу, к сожалению, похвастаться плоским животом, а хотелось бы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 03 авг 2020, 09:02

_ALLA_ писал(а):вакуум - одно из лучших упражнений для пресса, которое задействует практически все мышцы живота, если его делать правильно.

Я научилась правильно делать вакуум живота и поняла, в чем ошибалась. Только ооочень сомневаюсь, что живот у меня от него уменьшится хоть на грамм.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 03 авг 2020, 18:59

Классное упражнение и реально помогает убрать объемы в районе живота. По делала "вакуум", то живот был плоским, потом расслабилась и всё вернулось на свои места, так-что это не для ленивых))

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 17 сен 2020, 12:07

Тоже довольно таки недавно узнала про вакуум живота. Попробовала делать и это реально работает и дает отличный результат. Но я легко увлекающийся человек чем-то новым и так же быстро остываю. Поделала неделю и забросила. Так же и с планкой, но там очень тяжело мне было для спины. После планки тоже результат есть и ощутимый. Все тело подтягивается. Но где бы взять силу воли?!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 10 ноя 2020, 16:47

Как раз искала упражнения, что помогут сделать живот более плоским. А то даже после интенсивных кардио тренировок, не говоря уже об упражнениях на сам пресс нижняя часть все равно имеет небольшую округлость.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей