Лазерная липосакция - отзывы

Sharon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:49

Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Sharon » 30 июн 2019, 11:52

Бытует мнение, и я даже прочитала всю тему "Липосакция живота - отзывы": viewtopic.php?f=124&t=413&p=2784#p2784, что такой своеобразный метод избавления от жировых накоплений опасен. И многие говорят "да я, да ни за что. да ни за какие деньги под нож не лягу, уж лучше буду всю жизнь толстой". И знаете - а я согласна именно с тем, что хирургическая операция липосакция - только от большой нужды. Вот когда показывают передачи про больших людей, не про нас, тут собравшихся на форуме и имеющих лишний вес от 3 до 15 кг. А когда человек даже ходит с трудом, когда вес лишний от 20 кг. Вот им может и нужна операция - липосакция, если другим образом не могут убрать жир.

Но ведь есть и другие способы липосакции, которые не сильно травмируют организм, но в то же время удаляют лишний жир. Я говорю о пройденной мной лазерной липосакции. Я делала проблемную зону живот, и невероятно как довольна результатом. Расскажу более подробно что это такое и как все происходит.

Если жира немного и участок обработки поверхности небольшой, то даже общий наркоз не нужен, достаточно местной анестезии. Не буду лукавить, это больновато даже с анестезией. Не дикая боль, от которой глаза на лоб лезут, но жжет прилично.

Не буду описывать общий прием врача, все стандартно - завести карту, опрос, осмотр, все болезни, аллергия на препараты. Потом назначается дата. Если жира мало, ну вот вы похудели, но небольшой животик чуть торчит, то коррекцию делают в течение 35 минут и потом, пол-часа полежав, отправляешься домой.

Мне надо было живот убрать, ну так, в килограммах скажу что может 2 кг примерно. Ложишься на кушетку, врач обрабатывает живот, делает уколы анестезии. Лазерная трубка диаметром 1 мм, ну то есть как обычная игла от шприца, делает прокол в разных точках живота. Лазерный луч поступает по трубке и расщепляет жир. Расщепленный жир попадает в кровоток, затем в печень, где он перерабатывается и выводится обычным способом. Вот это один из важных моментов, когда врач делает выбор: какую липосакцию делать - обычную или лазерную. Если жира много, то это большая нагрузка на печень.

9.jpg
9.jpg (78.6 КБ) 4588 просмотров


Моя операция лазерной липосакции длилась полтора часа. Это общее время - с момента как я легла на кушетку и как встала. Надо немного полежать, чтобы прийти в себя. Если резко встать сразу же, лично у меня закружилась голова.

Живот у меня болел в течение недели. Ну не живот внутри, не жизненные органы, а вот те места, где делались проколы. Надо обязательно носить в течение месяца компрессионное белье. И так же важно в этот период соблюдать маложирную и низкоуглеводную диету. То есть даже не конкретно диету, а просто корректировать свой рацион в сторону белковой пищи и клетчатки. Были и небольшие синячки на месте проколов, но мазала их гепариновой мазью и сошли за 3 дня. Дня 4 приходилось пить обезболивающие таблетки, довольно сильно боль чувствовалась.

Подведу итог: живот стал плоским. Кожа на животе просто чистый бархат и нежный шелк. Исчезли мелкие растяжки. Никаких побочных эффектов у меня не было. Врач сказал о возможных рисках, что может быть воспаление, температура или даже могу покрыться прыщами (аллергическая реакция), но все обошлось.

Я теперь жду осень (подобные процедуры хот и сказано что можно делать в любое время года, но все же лучше в прохладное) и обязательно буду делать лазерную липосакцию на руках. Если меня спросят - порекомендуешь? Да. Девочки, мы же лазером удаляет родинки, волосяной покров на теле, шлифовку кожи лица делаем. Не бойтесь лазера.

Минус лазерной липосакции - дороговизна

О, чуть не забыла сказать о самом важном. Те, кто решился делать лазерную липосакцию, должны иметь деньги. Потому как за любое удовольствие надо платить, а уж за удовольствие иметь плоский красивый живот, тем более.

Сумму конкретно я называть не буду, скажу что это больше 50 тысяч рублей. Намного больше. Сюда входит и первичные консультации и осмотр, анализы, сама процедура, лекарства, компрессионное белье. Живот - самая дорогая часть тела. Руки, подбородок, холка на спине - будут стоить намного дешевле.

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Inna777 » 09 июл 2019, 22:57

Я бы лучше на обычную липосакцию решилась, мне кажется, что это безопаснее, чем лазерная липосакция.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Катенок » 19 июл 2019, 00:12

Я делала эту процедуру 3 года назад, результат был хорошим, но не долговременным.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Пантерка » 17 авг 2019, 15:53

Катенок писал(а):Я делала эту процедуру 3 года назад, результат был хорошим, но не долговременным.

А я взялась за себя после этой процедуры, и так и не растолстела.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 20 сен 2019, 16:01

Пантерка писал(а):
Катенок писал(а):Я делала эту процедуру 3 года назад, результат был хорошим, но не долговременным.

А я взялась за себя после этой процедуры, и так и не растолстела.

Вы молодец понимаете, что это хороший старт, но вес нужно удерживать, жир ведь не навсегда удаляется)

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 03 янв 2020, 09:09

Преимущества

Операция проходит под местным наркозом или медикаментозным сном. Благодаря этому, на восстановление организма и возращение к привычной жизни уходит гораздо меньше времени.
Для внедрения лазерного зонда делаются минимальные проколы – 1-2 мм. При классической липосакции используются канюли намного большего диаметра, и длина разрезов достигает 1 см, что, безусловно, увеличивает отечность и шансы на развитие гематом.
Исключается риск неравномерного удаления жира, а, вместе с тем, и появления “ямок” на коже. Лазер равномерно разрушает жировой слой, поэтому кожа остается такой же гладкой и естественной.
Исключается риск повреждения кровеносных сосудов и нервных волокон.
Лазерная липосакция стимулирует выработку коллагена, в результате чего кожа на обработанных участках быстрее подтягивается и становится более упругой.
Возможно проведение липосакции на недоступных ранее для этого вида процедур участках, например, лице, щеках, шее, плечах и т.д. Это стало возможно благодаря меньшему травматизму процедуры и небольшой толщине микроканюли, через которую проходит оптическое волокно.


Недостатки

плюсы и минусы липосакцииЕсли лазерная липосакция проводится на участке тела с дряблой растянутой кожей, может потребоваться повторная процедура лазерной подтяжки, если после проведения лазерной липосакции кожа недостаточно сократилась. Однако следует отметить, что при классической липосакции кожа сокращается гораздо хуже, чем при использовании лазера. В связи с этим ее не рекомендуют проводить в таких «проблемных» зонах, как внутренняя поверхность бедер и предплечий, тогда как лазерная липосакция в этих случаях дает отличные результаты.
Окончательный результат операции виден спустя 2-3 месяца, поскольку именно такой срок необходим для окончательного сокращения кожи.
Требуется соблюдать режим на протяжении определенного времени – носить компрессионное белье, не поднимать тяжести, и, возможно, принимать антибиотики. При традиционной липосакции тоже есть свои ограничения, и их на порядок больше.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 18:22

Катенок писал(а):Я делала эту процедуру 3 года назад, результат был хорошим, но не долговременным.

Это как раз про меня. Я на радости, что стала стройной, стала тусить с подружками, много есть, и пой пролипоксированный живот снова вырос еще до более больших размеров.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Тая » 08 фев 2020, 23:08

Sharon писал(а):когда человек даже ходит с трудом, когда вес лишний от 20 кг.

Что-то вы не то. 20 кг лишнего веса и ходит с трудом? Чего это? У меня 30 лишних, а я ношусь хвост трубой.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Юна » 09 фев 2020, 18:16

Sharon писал(а):Вот когда показывают передачи про больших людей, не про нас, тут собравшихся на форуме и имеющих лишний вес от 3 до 15 кг.

Откуда такие данные? С чего вы решили, что мы все тут в 15 кг умещаемся? ) Я вот не умещаюсь, очень даже.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лазерная липосакция - отзывы

Сообщение Яна » 10 фев 2020, 20:55

Это, конечно, очень дорого, В платных клиниках еще, помимо самой операции, за то, за то и то еще сдерут деньги. И консультации, и карточки, и ненужные анализы... Все соберут. И ради двух килограммов жира - стоит ли, вообще, платить такие деньги? Это еще не так много, и с этим жить можно. Не знаю, может, для москвичек эта сумма пустяковая, а для меня так очень серьезная.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей