Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение Sonata » 22 май 2021, 15:01

Расскажу о своем ожидании и о несбыточных надеждах, и о сумме в три с половиной тысячи рублей, зря потраченной. От подруги услышала про душ Алексеева, и что сейчас это вообще самый пик крутизны, что дома в ванне худеешь до нужного состояния, улучшаешь кожу, избавляешься от целлюлита и вообще, становишься внешне на 20 лет моложе своего паспорта.

Про душ Шарко я слышала и даже неоднократно его получала курсом. И могу сказать - это супер-изобретение, которое дает огромную пользу и здоровью и фигуре и качеству кожи. И однажды изобретенный велосипед *зачеркнуто* душ, - он все равно будет первый и самый лучший. А все остальное, это вторичное повторение чужого изобретения под своим именем.

Когда я хотела перед тем, как решить: покупать этот хваленый душ Алексеева или нет найти информацию, то удивилась, что информации одновременно и много и мало. Спросите - как такое может быть? Отвечу. В поисковике на запрос "Душ Алексеева" выдается много сайтов. НО!!! Все эти сайты принадлежат заводу-изготовителю этого душа и вся информация что есть на одном сайте - она просто дублируется на всех других сайтах. То есть по сути информации минимум.

Что я узнала про душ Алексеева

Поделюсь тем, что я узнала. Ну а потом, конечно, скажу и о цене и о бессмысленности покупки. Сразу скажу, что то, что я буду писать, носит хвалебный и положительный характер. По уже объясненной мной причине, что вся эта информация с официального сайта завода. Ну сами понимаете, что плохое про свой товар никто не напишет. Правду напишут только пользователи, купившие продукцию.

Итак. Для чего нужен душ Алексеева?

Для массажа в домашних условиях. Покупаете лейку с насадками, в комплекте есть переходник на любой кран и две прокладки на случай подтекания. И вот насадив эту лейку на кран вы хоть каждый день, не выходя из дома - это в сравнении с тем, что чтобы получить душ Шарко надо выходить из дома и ехать в то место, где его делают- вы можете строить напором себе фигуру. Типа, можно даже не имея вообще никаких физических нагрузок и ограничений в питании, лишь регулярным,желательно ежедневным пользованием душа, и жир убрать и целлюлит.

На сайте даже есть описание, что такое целлюлит. Раз там есть - и тут будет, благо там очень краткая информация. Подкожно-жировая клетчатка у которой соединительные перегородки между липидными клетками разрушены. Эти клетки распределены не равномерно, как у здоровой гладкой кожи, а они (клетки) как бы формируются в группы. И между каждой группой есть небольшие расстояния. Это и есть апельсиновая корка - ямки, рытвины, бугорочки. Проще говоря - целлюлит.

И вот как утверждают создатели душа Алексеева, чтобы убрать эту некрасивую кожу, нужно локальное прямое воздействие. И сильные струи душа в этом помогут. Хотя я читала, что появление целлюлита связано с гормональными изменениями в организме. Но сейчас не о моем мнении. Хотя, целлюлит всего лишь одна и далеко не самая важная причина для использования душа Алексеева.

Вот список того, чему он оказывает помощь:

:arrow: артрит, артроз;
:arrow: вегето-сосудистая дистония;
:arrow: гипертония;
:arrow: остеохондроз;
:arrow: позвоночные грыжи;
:arrow: радикулит;
:arrow: отечность тела;
:arrow: бессонница;
:arrow: гастрит;
:arrow: бронхит;
:arrow: варикозное расширение вен;
:arrow: нервные расстройства;
:arrow: лишний вес;
:arrow: нарушение менструального цикла.

Это не полный, но уже впечатляющий список. В принципе, все то же самое перечислено и в душе Шарко, так что опять ничего нового.

Теперь о конструкции душа. Как уже сказала, это лейка и насадки.

Есть три комплектации душа Алексеева:

:arrow: 1. С тремя насадками, цена от 3500 до 4500 рублей.
:arrow: 2. С шестью насадками, цена от 6500 до 8500 рублей
:arrow: 3. С двенадцатью насадками, цена от 8500 рублей до 10500 рублей.

8076.jpg
8076.jpg (56.19 КБ) 3977 просмотров


В разным магазинах, интернет-магазинах и на разных сайтах цена разнится, поэтому я поставила минимум и максимум что я видела. Я купила базовую модель "Душ Алексеева. Слоновая кость".

Три насадки:

:arrow: классический массаж -19 отверстий в лейке
:arrow: мощный массаж -13 отверстий в лейке
:arrow: чувствительная кожа - 61 отверстие в лейке.

Что представляют собой отверстия?

Они конусной формы. На входе, с внутренней стороны лейки диаметр равен 5 мм, а на выходе диаметр 0,6 мм. Разница огромная. И вот за счет этой разницы получается сила напора. Скорость напора до 30 м/с. Весьма заманчиво для ухода за кожей, ведь поток обещают реально мощный. А с учетом того, что расстояние между рукой и лейкой весьма небольшое (это главное отличие от душа шарко, где кабина с клиентом расположена от пульта управления на расстоянии не меньше 3 метров), ожидаешь чуда. Ну что напором реально будет разбивать жир.

Обещание что душ будет одинаково работать при любом напоре, наверное дано тем, кто не знаком с азами физики. Я, к счастью, с ними знакома. И даже больше могу сказать - в домах с центральным водоснабжением обычные лейки душевые работают мощнее, чем в домах где горячая вода подается благодаря колонке. Так как же тогда даже при слабом напоре воды в кране, а не то что в лейке, может быть мощная струя? А никак. Это лично мое утверждение, которое основано на сожалении о зря потраченных трех с лишним тысячах рублей.

Я когда-то мечтала о душевой кабине с гидромассажем. У моей сестры в доме такая кабина есть и я имею представление что такое настоящий массаж потоками воды. Когда сила настолько мощная, что телу больно, в теле во время принятия дума образуются ямочки от струй. Тело реально массируется, выходишь из кабины и будто из кабинета массажиста с очень сильными руками вышел.

Что у меня получилось от душа Алексеева для похудения?

Все три насадки работают или слабее или на одном уровне с моей обычной душевой лейкой. К сожалению, это именно так. И у меня напор воды в кране хороший, сильный. Я представляю тех людей, у кого дома колонка или же тех, кто пытается пользоваться душем Алексеева летом, кто живет в частном доме. Во время огородного сезона поливают все соседи свои растения, и уже одно это уменьшает напор до струйки толщиной в спичку. Так как же условие что "при любом напоре душ будет работать одинаково мощно"?

Резюмируя все написанное делаю вывод: душ Алексеева для похудения не подходит. И для уменьшения, не говоря уже о полном избавлении от целлюлита тоже. Обычная душевая лейка. Если кто-то из форумчан уже пользуется душем Алексеева и имеет другой результат - будьте добры, напишите свое мнение. Но лишь те, кто реально пользуется, а не те (есть у нас такие форумчане), кто "со слов сестры-жены-тещи-подруги...". Только личное ощущение.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение МиссЛили » 25 май 2021, 15:29

Я еще поверю, что душ Шарко помогает, но то, что на фото, вряд ли. Хотя, может я что-то не понимаю.

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение Ollo » 20 июн 2021, 14:09

МиссЛили писал(а):Я еще поверю, что душ Шарко помогает, но то, что на фото, вряд ли. Хотя, может я что-то не понимаю.


Вы все правильно понимаете: душ Шарко помогает, а душ Алексеева нет. Хотя, я обязана уточнить от чего помогает, а от чего не стоит тратить деньги и покупать.

У меня этот душ уже, ну года три точно есть. Я когда тут тему увидела, удивилась, что автор пишет, что "сейчас пик крутизны и популярности" данного душа. Вовсе нет. Он и 10 лет назад был, стоил что-то около 800 рублей тогда за три насадки. Я тогда хотела себе его купить, но что-то не сложилось. Купила позже.

Что могу сказать про душ Алексеева

Душем пользуюсь часто, за эти годы он у меня не вышел из строя, работает как новый. Если исключить душ Алексеева для похудения,то вещь нужная в уходе за собой и даже для лечения некоторых заболеваний. Вы даже посмотрите в перечне автора статьи - лишний вес, от которого якобы помогает душ, стоит на предпоследнем месте. И это совершенно правильно.

5bae5d371bee2bbcdf251334.jpg
5bae5d371bee2bbcdf251334.jpg (59.14 КБ) 3625 просмотров


Положительные эффекты душа Алексеева

За 3 года пользования душем у меня уменьшился и очень прилично целлюлит, кожа стала крепкая, упругая. У меня кожа лица стала лучше, - это тоже заслуга душа Алексеева (ну само собой и уходовой косметики). Почти исчез горбик на спине под шеей. Стал четче овал лица. Не то, чтобы контур стал совсем четким и без лишнего, но 3-4 раза в неделю массаж струями из лейки гарантирует, что кожа подтянется, объем станет меньше.

Почему же если это работает с лицом, то не работает с телом? А простой ответ - разве на лице и на теле (имею в виду и бедра и ноги и живот и руки) одинаковое количество жировой прослойки? Я говорю сейчас о полных людях, ну раз обсуждается душ как средство похудения. Для худого человека душ так же пригодится, силы массажных струй хорошая. Но "пробить" слой жира, ну если только на душ надеется и только его использовать - зря потратите деньги.

Когда точно поможет душ Алексеева :?:

При комплексном подходе: урезание количества калорий, умеренная физическая нагрузка, душ Алексеева - успех гарантирован. Но так как я не сижу эти три года на диете, нагрузка у меня периодически бывает, но вряд ли ее можно воспринимать как реально помогающую, то душ Алексеева просто приятное пользование.

В сравнении с обычной лейкой душевой могу однозначно утверждать, что душ Алексеева намного, ощутимо намного сильнее. первое время мне даже больно было от напора, использовала душ через воду. Это когда набираешь ванну воды, ложишься и направляешь струи прислонив лейку к поверхности воды. И то ощутимо лупит.

Как привыкла, стала опускать лейку под воду, почти касаясь кожи. Потом было просто на голое тело на небольшом расстоянии, сейчас каждый раз использую прижимной режим. Это когда лейку вплотную прислоняешь к телу. Новичкам не советую сразу такие эксперименты. Ударная струя сильная, когда сетку лейки прислоняешь к телу, происходит небольшое присасывание лейки. И надо водить по телу, ну будто бреешься)).

В целом, эффект принятия душа полезный. Если утром - то бодрит целый день. На ночь я пробовала поначалу, хоть и стоит в показаниях "от бессонницы", меня душ возбуждал. Потом заснуть трудно было.

Насчет насадок в максимальном количестве

У меня лейка из трех насадок и считаю что этого вполне хватает. Вряд ли переставление насадок происходило бы каждый раз. Ну куда эти 12 насадок?

Для тех, кто все же хочет купить себе душ Алексеева, скажу вот что. Для дома где есть колонка или котел - не тратьте деньги. Не будет напора такого, чтобы уххх!!! Будет эффект обычной лейки. Ведь смысл же именно в сильной струе. Ну и обязательно надо чтобы была занавеска вокруг ванны. У меня не было на момент покупки душа. После первого же массажа я сразу заказала в магазине штору. В воде было все((( От потолка и стен, до тапочек и чистой одежды, которая висела в углу ванной.

Вот что чуть не забыла написать. У сына периодически болит спина, так вот душ отлично помогает. Я ему делаю массаж самой сильной струей по позвоночнику. При гастрите, бронхите и нервных расстройствах, думаю, душ бессмысленнен. У меня был кашель, массировала грудь горячей водой - никаких улучшений.

Мое заключение относительно душа Шарко

Но в целом я довольна, что у меня есть этот душ. Конечно, не Шарко, но все равно массаж делает.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение Таня Р » 11 авг 2021, 13:52

А куда его подключать, к обычному водопроводному смесителю? Так там давление низкое, он ничем от обычной душевой лейки отличаться не будет. Если бы он стоил столько же, сколько обычный, я бы может и купила чисто ради эксперимента. Выглядит он надежно, лет 5 отработал бы без проблем. Но если просят больше, чем за обычный, то особого смысла покупать не вижу.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение Elena8383 » 18 ноя 2021, 12:03

Он рекомендован при нарушениях липидного обмена, но и имеет противопоказания, с которыми я думаю нужно обязательно ознакомиться перед применением:

Гидромассажный душ Алексеева противопоказан в следующих случаях:

:arrow: обострения хронических заболеваний;
:arrow: острые состояния;
:arrow: поражение суставов и позвоночника;
:arrow: поражения внутренних органов;
:arrow: поражения кожных покровов.
:arrow: проблемы кровообращения;
:arrow: проблемы сосудистой системы.

Чтобы получить от применения душа Алексеева наибольший положительный эффект, рекомендуется обратиться за разрешением к лечащему терапевту или гидрофизиотерапевту.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение Влада_Костина » 04 янв 2022, 09:32

Как правильно делать:

Массаж икр.
Только снизу вверх. При отеках на усталых ногах можно проводить отдельно и использовать контрастные переключения воды. Даже специалисты раскрученного центра Мерамед признают, что лучшее лечение и превосходная профилактика варикоза – массаж тугими струями воды.

Массаж внешней части бедра.
На этой области болезненность меньше, но круговые массирующие движения надо стараться направлять снизу вверх – по ходу крови в венах. Таким образом вы предупреждаете проблемы с венозным оттоком крови. Лучше всего проводить сидя в ванной – брызги будут меньше и ногу можно слегка приподнять.

Массаж внутренней части бедра и «попиных ушей».
Самый болезненный, поскольку там чаще всего базируется целлюлит, пусть даже еще и необнаруживаемый визуально. Долго массировать эту область вы вряд ли сможете. Но здесь необходимы только широкие круговые движения и более слабый напор воды для начала. Тоже довольно благодарная область.

Массаж ягодичной области.
Можете массировать как угодно. Главное – долго для получения красивого и подтянутого вида. При беременности массировать эту область можно, только не затрагивая поясничную область. Кожа здесь обязательно должна стать красной и «гореть» для быстрого получения результата.

Массаж «бочков».
Нужен для «обнаружения» талии. Особенно показан тем, кто активно занимается спортом и танцами, поскольку у них на талии возможно появление «Фланков», которые охватывают талию и делают ее менее изящной. Здесь можно тело не жалеть – долго круговыми движениями, но можно и задерживающими, воздействовать на эту область. Он, кстати, является самой благодарной областью – складочки и уплотнения на талии сбоку исчезают быстро.

Массаж живота.
Необходим для приобретения красивого подтянутого животика, нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Особенно полезен в комплексной программе похудения – для восстановления гладкой и упругой кожи. Движения душем должны быть строго по часовой стрелке. Начинайте процедуры с несильной по напору струи воды. Расстояние от выходных отверстий до кожи – менее 50 см для начала. Тогда струя не будет давать сильного раздражающего воздействия. Потом увеличивайте расстояние от душа до 70-80 см. Есть противопоказания: беременность и камни в желчном пузыре.

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Re: Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение Sonata » 25 май 2022, 12:21

Таня Р писал(а):А куда его подключать, к обычному водопроводному смесителю? Так там давление низкое, он ничем от обычной душевой лейки отличаться не будет. Если бы он стоил столько же, сколько обычный, я бы может и купила чисто ради эксперимента. Выглядит он надежно, лет 5 отработал бы без проблем. Но если просят больше, чем за обычный, то особого смысла покупать не вижу.

Да, подключать душ Алексеева к обычному водопроводному крану в ванне. Не на кухне :) Наверное, вы живете на 10 этаже, поэтому у вас давление в водопроводе низкое, у меня отличный напор и все лейки работают нормально. Конечно, это не душ Шарко, о чем я уже говорила, но отличие между обычной лейкой и этими есть.

В обычной лейке отверстия прямые и напор не увеличивается и не уменьшается по сравнению с обычной струей. Тут же спроектировано специально, чтобы сама насадка на лейку создавала дополнительное давление. И так и происходит, сами подумайте, если на входе у струи воронка достаточно широкая, а на выходе - узкая.

С установкой самой лейки со шлангом проблем нет. Там переходники в комплекте есть и какая бы форма крана у вас не была, насадка-переходник поможет насадить и крепко держать.

Ну и сравнивать с обычным душем не совсем корректно. Душ Алексеева выигрывает в сравнении с обычным. Просто громко заявленный - для похудения - это всего лишь громкое заявление. Похудения нет, но вот кожу привести в тонус, это хорошо помогает.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение Ирина654 » 10 дек 2022, 17:15

Может это приспособление и поможет в чем-то, но я не понимаю ,почему такая цена за пластмассовые насадки!

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Душ Алексеева - отзывы, фото до и после

Сообщение Павел Лернер » 13 фев 2024, 17:33

Ирина654 писал(а):Может это приспособление и поможет в чем-то, но я не понимаю ,почему такая цена за пластмассовые насадки!

Видимо в ней есть эффект и как раз за нее такая цены наверно. Главное чтобы был эффект, а второе уже вторично как говорится. Можно попробовать и понять подходит ли это все вам или нет.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей