Группы для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 24 окт 2019, 13:55

Emma писал(а):На мой взгляд, это на любителя. Мне лично комфортнее одной, а не в группе с незнакомыми людьми.

Это кому как, конечно. У меня прямо огромных проблем с лишним весом не было, поэтому я худела сама. А если человек сам похудеть не может, то, я считаю, групповое похудение может помочь.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Vernik_Olga » 30 окт 2019, 13:56

Командная работа это всегда здорово! Хорошо, когда рядом есть единомышленники. которые всегда поддержат и не дадут упасть духом в трудный момент, непременно придут на помощь и дадут "волшебный пендель" в минуту отчаяния. Главное найти людей близких по духу и самое главное, чтобы люди были ответственными, это самое сложное, ведь очень часто большая часть команды отсеивается, до финиша доходят лишь единицы.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение NadSlim » 15 ноя 2019, 18:39

Emma писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, это на любителя. Мне лично комфортнее одной, а не в группе с незнакомыми людьми.

Вот и я такого мнения придерживаюсь. Я вообще стеснительный человек и рассказывать кому-то о своих недостатках не хотела бы. Если поставить перед собой цель, то и без группы поддержки справишься.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 18 ноя 2019, 13:45

NadSlim писал(а):Если поставить перед собой цель, то и без группы поддержки справишься.

Ну всё равно, не все могут в одиночку справиться с лишним весом. Кому-то нужен стимул и поддержка людей с такой же проблемой.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 03 дек 2019, 09:05

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
NadSlim писал(а):Если поставить перед собой цель, то и без группы поддержки справишься.

Ну всё равно, не все могут в одиночку справиться с лишним весом. Кому-то нужен стимул и поддержка людей с такой же проблемой.

Проблема нехватки мотивации - частая проблема у начинающих похудение. Вроде как и мешает лишний вес и в тоже время от старых привычек отказываться не хочется, от вкусненького. Не все просто знают, что достаточно уменьшить размер порции и есть чаще, раз 5-6 в день, плюс пить по стакану воды перед едой и при приступах голода. Так намного легче перенести первое время. А в группе или с грамотным врачом худеть легче, потому что есть поддержка и можно получать новые знания от том, как вести здоровую жизнь без лишнего веса.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Ximona » 24 янв 2020, 23:03

Если есть большое желание похудеть, но не хватает мотивации, то возможно групповая терапия будет эффективной, так как человек получает поддержку и есть соревновательный момент. В любом случае, не стоит загоняться, на кону стоит самое главное - здоровье, поэтому худеть нужно комфортно, применяя здоровые методики. Если группа худеющих собирается на белковую диету, то нужно бежать оттуда, "сушка" для спортсменов, обычным людям такая диета сулит большими проблемами со здоровьем, в том числе и психологическими проблемами. В общем, ко всему нужно относиться критично и думать своей головой.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Алька » 11 фев 2020, 16:26

Состояла и по сей день состою в одной группе посвященной тематике диет и совместного похудения в Фейсбуке. Не могу сказать, что это прямо-таки имеет огромный "вау-эффект" и побуждает вместе со всеми экспериментировать в области диет, потому как многие из которых выкладываются в группу, являются очень и очень сомнительными, но все же некоторая поддержка от того, что ты не одна со своей проблемой есть. Но в целом, все равно мне ближе индивидуальный подход и я лучше заплачу за прием диетолога, который и анализы мои посмотрит и диету назначит, пусть и такую, которую другим назначает. Все же показываться специалистам иногда, но надо.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 16 фев 2020, 16:30

Ximona писал(а):Источник цитаты Если есть большое желание похудеть, но не хватает мотивации, то возможно групповая терапия будет эффективной, так как человек получает поддержку и есть соревновательный момент. В любом случае, не стоит загоняться, на кону стоит самое главное - здоровье, поэтому худеть нужно комфортно, применяя здоровые методики. Если группа худеющих собирается на белковую диету, то нужно бежать оттуда, "сушка" для спортсменов, обычным людям такая диета сулит большими проблемами со здоровьем, в том числе и психологическими проблемами. В общем, ко всему нужно относиться критично и думать своей головой.

Подпишусь под каждым словом! Группа - это очень хорошо, конечно)), но здравый смысл должен быть на первом месте.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 22 фев 2020, 18:18

Так можно не только единомышленников найти, но и настоящих друзей. Моя знакомая была подписана на одну из таких групп. Много лет старалась похудеть самостоятельно, но не получалось. А потом начала общаться с девчонками в группе, оаказалось есть несколько человек из одного города, теперь дружат уже не один год. Вместе выбираются на велопрогулки, встречаются часто с ребятами-экстремалами, ходят в походы, она начала с подружками заниматься полдэнсом и теперь такая красавица, что ее фото даже на обложку модного журнала можно ставить. Переедание часто вызвано чувством одиночества, стресса, подавленности и если есть рядом друзья, которые поймут и поддержат, то и жить легче и худеть вместе веселее. Не нужно стесняться таких групп, форумов, писать о своих мыслях и чувствах, о своем опыте - у всех нас общие проблемы. Главное, чтобы было желание изменить свою жизнь.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Группы для похудения - отзывы 

Сообщение Ritoma » 07 апр 2020, 09:07

С точки зрения психологии - это очень сильный ход. Не обязательно даже искать подруг. Можно просто вступить в какие-то группы для похудения, найти людей на таких же форумах как этот и просто общаться с ними.

Худеть вместе получится лучше мне кажется. Правильно писали, ведь появляется еще соревновательный эффект, но надо делать его таким, чтобы был не в ущерб здоровью.

У меня знаете как подруга похудела? Она с мужем поспорила, что если она сбрасывает 20 лишних килограмм, то он в этот же день покупает ей шубу. Когда он согласился, у нее появилась цель. Похудела за 4 месяца и самое главное, что муж сдержал слово. Можно кстати и с подружками поспорить. Кладете в банк с каждой по 1-2 тысячи и кто победил, забирает его себе на обновки. Классно же.


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей