Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Фуксия » 07 апр 2019, 18:47

Судя по тому, что пишет Валентина о книге, авторы нам решили рассказать о том, что Волга впадает в Каспийское море))
А некоторые советы, конечно, удивительные. Надо себя слушать и контролировать самостоятельно собственное обжорство. Ну да - ну да, обычно ведь нам посторонние голоса велят что-нибудь съесть, а тут - дельный совет эти голоса не слушать, игнорировать их))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение _ALLA_ » 29 апр 2019, 23:28

На самом деле похудеть просто если есть стойкое сильное желание или страх за свое здоровье. Тогда человек сразу начинает искать способы, а не отговорки. Написано все правильно в книге, только не все вообще понимают как это правильно питаться - вот для них этап книга и написана. Если медленно есть, то насыщение наступает быстрее и порция нужна меньше, есть перед телевизором вредно - отвлекает и еды человек в себя грузит больше на автомате, если есть часто и небольшими порциями - не будет постоянного чувства голода, есть вкусное можно - если понемногу - это простые правила, но видимо не всем их в детстве объяснили раз так много полных людей до сих пор мучаются с лишним весом. Хоть в книге прочитают.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Нейтири » 25 июн 2019, 16:11

Интересный отзыв. Нашла свою проблему)) Вернее, я ее давно знаю. У меня реально как зависимость. Если я встала, значит, надо идти к холодильнику и положить что-то в рот. :oops: Надо преодолевать себя, как бы еще себя настроить. Вот я хочу преодолеть себя. Хоть и не читала книгу, но правда старалась. Сначала ходила на кухню, но заставляла себя тупо пить воду. хватило меня на неделю, потом снова руки потянулись к конфетке. Ладно, думаю, попробую не ходить на кухню вообще. И не могу, черт возьми, привыкла.
В общем, мне помогло только одно: пустой холодильник. Когда там мышь повесилась или только суп в кастрюле, как-то лучше удается "перестать переедать".

Аватара пользователя
ЛераC
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение ЛераC » 06 июл 2019, 17:34

Ирина Головина писал(а):
Ариадна писал(а):Согласна, еда - своего рода наркотик, но не вся. Например, я могу часами щелкать семечки или есть чипсы во время просмотра фильмов и сериалов, еле отучила себя от этой вредной привычки, прям ломка была :-) Максимум сейчас могу съесть яблоко, когда смотрю телевизор, а недавно научилась делать яблочные чипсы, они очень полезные для здоровья и не прибавляют веса.

:)) Я тоже - фанат семечек за просмотром какого-нибудь фильма, но никак себя не могу от них отучить. Единственное, стала следить за количеством поедаемого, буквально взвешиваю, чтобы за раз не съесть больше 30 граммов)) Вроде бы, на фигуре это никак не отражается. А еще я щелкаю семечки руками, так медленнее получается и для зубов не так вредно. А чипсы, конечно, это зло)


Вот именно - для того чтобы не поправляться нужно кушать осмысленно. Я бы даже сказала - осознанно. Т.е. когда вы принимаете пищу, то отключаете телевизор, радио, убираете со стола журнал и кушаете, пытаясь уловить вкус, наслаждаясь цветом, запахом и т.д. А для этого НЕ СПЕШИТЕ. Отучаясь есть машинально, вы перестанете жевать машинально - за просмотром ТВ или от нервов. Машинальность - такая же вредная привычка, как грызть ногти или жевать жвачку.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Ritoma » 29 авг 2019, 16:15

Книгу читала, но к своему похудению пришла сама. Некоторые мысли из книги взяла, но сразу скажу, без силы воли похудеть не получится никак.
Я просто взялась за себя жестко, ограничила себя во всем почти на полгода и то... верить начала только через 1,5 месяца, когда увидела, что сбросила почти 10 кг.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение AnnKovaleva » 02 сен 2019, 15:50

помогает правильное питание, рацион должен быть сбалансированным, нельзя голодать, нужно проявить силу воли и исключить из меню вредные продукты, заменив их полезными перекусами

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Лейла » 12 сен 2019, 10:56

Да, часто внутренние проблемы провоцируют усиление аппетита, вследствие чего появлению лишнего веса.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение _ALLA_ » 28 сен 2019, 21:39

Если своей силы воли не хватает или мучают психологические проблемы, то без помощи специалиста переедание не победить. Нужно идти к психологу или к врачу.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Anna. » 12 окт 2019, 20:14

Прочитала, интересно, книга мотивирует, подталкивает к соблюдению диеты. Но главное придется делать самой, нужно решиться и начинать диету сразу после прочтения, пока есть настрой!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение _ALLA_ » 30 окт 2019, 23:23

Главное - сохраните этот настрой и поймите, что чудесного похудения за неделю на 10кг не бывает. Первое время вес хорошо уходит за счет отеков, снижения калорий, но потом может немного замедлиться и вот тут многие ломаются, снова начинают объедаться. Нужно начать и идти до конца к своей мечте. :-)


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей