Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение NadinXXX » 10 фев 2021, 21:02

Мужчины, наверное, больше любят себя и не так придирчивы к своей внешности, чем женщины. И это нормально

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение ElenaNew » 24 фев 2021, 09:04

Так заложено природой, что особи женского пола опекаются собой, потом мужем, потом детьми. Поэтому внешний вид и лишние килограммы это тоже как бы забота о себе. Мужчины на такие мелочи не тратят время ))

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Рагнара » 12 июн 2021, 16:51

Извините, но это какая-то ерунда. Лепят этот феминизм уже куда можно и куда нельзя. Иногда лишний вес - это просто лишний вес.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Andy » 12 июл 2021, 17:01

Основная идея, высказанная в этой книге конечно интересная, и, на мой взгляд, не такая уж и далекая от правды. Но, нельзя смешивать все в одну кучу. Безусловно, от стрессов могут появиться расстройства пищевого поведения или нарушиться гормональный баланс, что приведет к набору веса. Однако, нельзя отрицать тот факт, что банальное попустительство, выбор вредных продуктов вместо полезных и лень имеют ведущую роль в появлении лишнего веса. Если бы идея книги была полностью рабочей, то тогда не было бы толстых мужчин. А все мы знаем, что они есть, причем, независимо от финансового состояния и успешности в общем.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение ElenaNew » 10 авг 2021, 13:16

Мне тоже не понятно почему все сводится только к женскому полу. Мужчины также склонны к полноте

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Zarina » 12 ноя 2021, 18:43

В этом вопросе все не так однозначно. Я не хочу иметь избыточный вес потому что мне нравится быть здоровой и хорошо себя чувствовать. И мнение общества тут ни при чем.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Люся » 10 янв 2022, 19:13

SaraFord писал(а):женщина начинает заедать проблемы.

Женщины полные не потому, что они (мы) заедают проблемы, а потому что у женщины от природы хорошо развита жировая прослойка. Природа ее предусмотрела для нас как дополнительную защиту для плода. А нам она не нравится, потому что мода такая.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Aslana » 17 янв 2022, 09:23

Мне кажется, что проблемы описанные в этой книге, больше характерны западному обществу. У нас тема феминизма не так развита сильно. Да, я даже спорить не буду, что когда есть давление хоть какое-то, что ты должна быть кем-то, то вполне можно заедать это и толстеть, но это не со всеми так работает.

Я растолстела потому что люблю все сладкое, мучное и ничего сделать с собой не могу. Помог похудеть спорт и я себе сейчас в принципе не в чем не отказываю, но уже знаю, что если я переела, то надо просто сразу же покрутить допустим велотренажер через час-два после еды, и лишнее, что я съела, просто уйдет.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение NadinXXX » 18 мар 2022, 17:03

Психотерапевт Сьюзи Орбах — автор книги «Жир — это феминистская проблема» (Fat is a Feminist Issue). Этот эпохальный труд об отношении к еде впервые был опубликован в 1978 году. Книга привлекает внимание к тому, как женские тела превращаются в товар и объекты и как самих женщин поощряют принимать такую же позицию.
Наши тела постоянно нуждаются в улучшении, говорит индустрия еды, здоровья, похудания и красоты, и наша задача — сбавлять вес, делать их более гладкими, живыми и привлекательными.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение ElenaNew » 01 ноя 2022, 16:21

То, что девушки больше следят за своей фигурой и как бы в обществе принято, что красивая девушка - худенькая девушка, ведет к тому, что возникает некое давление на женский пол, но далеко не все это заедают )


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей