Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение SaraFord » 02 май 2017, 15:35

Книга сможет помочь немного пересмотреть свое отношение к еде и возможно отказаться от пищевой зависимости. Прочитать стоит, но возлагать сильные надежды не нужно. Главное, верить в себя.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение annagamova » 25 май 2017, 11:05

Читала эту книгу, как и другую его - "Легкий способ бросить курить" (каюсь, одно время курила и книга действительно помогла избавиться от этой проблемы). Книги Аллена Карра - это мощный психологический толчок делать себя лучше и избавляться от разнообразных зависимостей. Мне книга помогла понять, почему я ем много, как психология на это влияет и как избавляться от этой зависимости. Рекомендую книгу читать не один раз. Обычно в первый раз можно упустить важные факторы, без которых невозможно избавиться от зависимости к еде. Я ее периодически перечитываю даже до сих пор. Одна из любимых книг.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Марина Тарыгина » 27 май 2017, 17:39

annagamova писал(а):Читала эту книгу, как и другую его - "Легкий способ бросить курить" (каюсь, одно время курила и книга действительно помогла избавиться от этой проблемы). Книги Аллена Карра - это мощный психологический толчок делать себя лучше и избавляться от разнообразных зависимостей. Мне книга помогла понять, почему я ем много, как психология на это влияет и как избавляться от этой зависимости. Рекомендую книгу читать не один раз. Обычно в первый раз можно упустить важные факторы, без которых невозможно избавиться от зависимости к еде. Я ее периодически перечитываю даже до сих пор. Одна из любимых книг.

Я даже не читала эту книгу этого мошенника. Все это сплошное надувательство. И все его "легкие способы бросить" курить, пить, лишний вес, основываются на желании человека бросить и на жестком самоконтроле и силе воли. Я тоже пыталась бросить курить по его системе. Хотя какая это система. Просто не кури и все. В этой книге наверняка опять куча рассказов о том, как человек бросает есть и при этом абсолютно счастлив. Бред!

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение fatalmod » 28 май 2017, 20:00

Я очень сильно интересуюсь литературой для худеющих людей, поэтому эту замечательную книгу я не мог пропустить мимо себя. Книга действительно стоящая, отлично подойдет для тех, кто всеми силами старается похудеть. Видно, что автор отлично разбирается в вопросе. Я спрашивал на многих других форумах о том, как помогла книга людям, и в основном о ней отзываются хорошо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение SaraFord » 31 май 2017, 15:23

Считаю, что помочь похудеть в первую степень можно только самой себе. Только настроить свой мозг на то, что похудение реально нужно. Если такого понимания нет, то никакая книга не поможет. Конечно, в книге есть верные и очень интересные советы и прочитать ее однозначно стоит. Вреда точно не будет. Поэтому к прочтению худеющим ее и рекомендуют многие диетологи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение SaraFord » 02 июн 2017, 19:30

MariNka писал(а):Книжка неплохая, читать интересно, а вот насчет того, поможет ли она похудеть - тут не могу сказать. Для меня это всего лишь еще один подход к похудению, мне не очень внутренне импонирующий.

Да у каждого человека разные взгляды на методы похудения. Не многие могут проникнуться книжной мотивацией.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Gallina » 04 июн 2017, 11:09

SaraFord писал(а):Считаю, что помочь похудеть в первую степень можно только самой себе. Только настроить свой мозг на то, что похудение реально нужно. Если такого понимания нет, то никакая книга не поможет. Конечно, в книге есть верные и очень интересные советы и прочитать ее однозначно стоит. Вреда точно не будет. Поэтому к прочтению худеющим ее и рекомендуют многие диетологи.

Я могу с Вами согласиться. На эту тему книг написано великое множество - всех не перечитать. Понятное дело - если ты только встал на путь похудения, то такая литература будет на пользу. Хочу сказать, что если серьезно относиться к таким вещам, то одного быстрого прочтения этой книги будет мало - нужно возвращаться к советам, перечитывать их вдумчиво и стараться им следовать - только тогда будет существенный результат. Честно говоря, меня надолго не хватило - прочитала быстро, какой-то опыт и советы посчитала приемлемыми для себя. Не могу сказать, что эта книга произвела на меня впечатление.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение SaraFord » 23 мар 2018, 15:19

Gallina писал(а):На эту тему книг написано великое множество - всех не перечитать.

Вот именно книг, рекомендаций, правил очень много. Каждый может трактовать советы по своему. Это нормально. Но я считаю, что наиболее верно будет просто настроится самостоятельно на процесс похудения. Выбрать продукты, которые не сильно калорийные, но приятны душе) Сформировать свое личное правильное меню. Выбрать подходящие тренировки, которые реально выполнять хотя бы 3 раза в неделю.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение KatyaL » 29 мар 2018, 18:48

Про бросить курить по книге автора слышала, что одна радиоведущая прочитала эту книгу и бросила курить. Думаю, что книги Карра имеют успех у тех людей, кто уже принял решение бросить вредные привычки и лишь ищет начальной поддержки от чьего-то более или менее компетентного мнения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение MariNka » 05 апр 2018, 12:10

SaraFord писал(а):Книга сможет помочь немного пересмотреть свое отношение к еде и возможно отказаться от пищевой зависимости. Прочитать стоит, но возлагать сильные надежды не нужно. Главное, верить в себя.


Я считаю, что любая "теоретическая подготовка" не помешает, особенно в таком важном и иногда непростом деле, как похудение. Для кого-то именно книга - толчок, чтобы начать работу над собой. Для кого-то - способ набраться уверенности, что сделал правильный выбор. Для кого-то - инструкция, практическое руководство, которое можно пошагово для себя применять. А для кого-то, кто уже достиг каких-то успехов в деле совершенствования тела, книга о похудении - да пусть того же Аллена Карра - может стать обычным развлекательным чтением. Так случилось, что я ее прочитала в полете, чтоб не было скучно. Ничего, читать можно. :)


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей