Какие сладости можно есть при похудении - ТОП-10 самых низкокалорийных, отзывы

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Re: Какие сладости можно есть при похудении - ТОП-10 самых низкокалорийных, отзывы

Сообщение А.Л. » 04 июл 2022, 18:15

Правильно, контролировать не значит ограничивать себя совсем. Если запретить себе всё сладкое и вкусное, то до срыва диеты долго не протянуть. Лучше увеличить активность и иногда радовать себя понемногу, а не запрещать и потом накидываться как волк на вкуснятину. Это тоже не полезно. Полноценное и сбалансированное питание - гарантия от срывов и залог успеха в похудении. Для меня лично проще съесть пирожное и потом сжечь лишние калории чем смотреть на него постоянно голодными глазами. Уж лучше с сытым довольным видом подольше погулять в парке или покататься на велосипеде :-) И часть сладостей можно заменить любимыми фруктами, особенно летом.

Mania
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Re: Какие сладости можно есть при похудении - ТОП-10 самых низкокалорийных, отзывы

Сообщение Mania » 17 июл 2022, 09:09

А.Л. писал(а):Источник цитаты Правильно, контролировать не значит ограничивать себя совсем. Если запретить себе всё сладкое и вкусное, то до срыва диеты долго не протянуть. Лучше увеличить активность и иногда радовать себя понемногу, а не запрещать и потом накидываться как волк на вкуснятину. Это тоже не полезно. Полноценное и сбалансированное питание - гарантия от срывов и залог успеха в похудении. Для меня лично проще съесть пирожное и потом сжечь лишние калории чем смотреть на него постоянно голодными глазами. Уж лучше с сытым довольным видом подольше погулять в парке или покататься на велосипеде :-) И часть сладостей можно заменить любимыми фруктами, особенно летом.

Сжечь калорийное пирожное не у всех получается. Я пашу физически как лошадь, все время в поту и движении. Холестерин зашкаливает.
Люди, объясните мне, пожалуйста. Моя 40-летняя знакомая всю жизнь на шоколадках, печенюшках и чае. Я очень редко вижу, чтобы она сумарями еду в дом загоняла, как я. Она в таком режиме всю жизнь. Тощая и абсолютно здоровая. На вторую квартиру себе заработала, дачу недавно купила. Зверинец домашний содержит и маму. Я же и овощи, фрукты ем, перекрываю как бы пользой сладости и субпродукты и при этом жирная и анализы на сахар и холестерин отвратительные. Что за несправедливость!!! Эта моя знакомая ведь тоже дрянью питается, но есть супер мало, в этом что ли секрет???

muse
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение muse » 30 июл 2022, 09:11

Mania писал(а):
Что за несправедливость!!! Эта моя знакомая ведь тоже дрянью питается, но есть супер мало, в этом что ли секрет???

Не заморачивайтесь по поводу того, как что-то устроено у других людей. Наблюдайте за собой. Если ваша знакомая, которая годами питается по-малу, хорошо при этом себя чувствует, то ей этого достаточно, хотите верьте, хотите нет. У вас другой организм и он требует своего подхода. Если то питание, которое у вас было до настоящего момента, настолько ухудшило положение, то проанализируйте свой стол. На самом деле, здесь, для начала, ничего мудрить не надо, все лежит на поверхности. Холестерин - от жирной пищи. Сахар - от сладостей, сдобы. Вам уже не ограничивать такую пищу надо, а запрещать, если последствия столь катастрофические. С врачами согласовывать. Здесь никакие фрукты и овощи не перекроют этот вред, если вы этим вредом в основном питаетесь. И даже физическая активность не сильно поможет. Включайте голову. Сам себе не поможешь, никто не поможет.

Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»