Секреты похудения - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение muse » 31 янв 2021, 13:53

Лелик писал(а):Источник цитаты Соглашусь с вышесказанным, если после программы вы вернете себе прежний режим и будете частенько налегать на еду в больших количествах, то конечно же странно было бы не растолстеть. Программа Кристины Шереметьевой очень эффективна только в том случае, если вы будете следовать рекомендациям специалистов.

Если человек возвращает прежнее питание, это означает, что диета ему не подошла, просто не нравится,, чтобы соблюдать ее всю оставшуюся. Или же приспосабливает ее под себя, или комбинирует с другими диетами для более сбалансированного результата.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Таня Р » 04 фев 2021, 13:18

muse писал(а):Источник цитаты
Лелик писал(а):Источник цитаты .

Если человек возвращает прежнее питание, это означает, что диета ему не подошла, просто не нравится,, чтобы соблюдать ее всю оставшуюся. Или же приспосабливает ее под себя, или комбинирует с другими диетами для более сбалансированного результата.


Если честно, логика странная. Задача диеты - помочь сбросить лишний вес. А если вы его после этого снова набираете, претензии нужно предъявлять не к диете, а к себе. Нужно правильно выходить из диеты, хотя бы первое время питаться небольшими порциями, не есть после шести вечера, не есть мучного, жирного. Как только начнете переедать, вес вернется. Даже не сомневайтесь.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение muse » 04 фев 2021, 17:25

Таня Р писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты
Лелик писал(а):Источник цитаты .

Если человек возвращает прежнее питание, это означает, что диета ему не подошла, просто не нравится,, чтобы соблюдать ее всю оставшуюся. Или же приспосабливает ее под себя, или комбинирует с другими диетами для более сбалансированного результата.


Если честно, логика странная. Задача диеты - помочь сбросить лишний вес. А если вы его после этого снова набираете, претензии нужно предъявлять не к диете, а к себе. Нужно правильно выходить из диеты, хотя бы первое время питаться небольшими порциями, не есть после шести вечера, не есть мучного, жирного. Как только начнете переедать, вес вернется. Даже не сомневайтесь.

Так я вам здесь и не противоречу. Диета может быть рабочая, а человеку по ходу пьесы тупо не понравилась. Одна диета по вкусу и на ней легче держать силу воли в кулаке, а другая диета не по вкусу, поэтому двойное мучение. Кому это понравится.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 май 2021, 17:45

muse писал(а):Источник цитаты
Таня Р писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты
Если человек возвращает прежнее питание, это означает, что диета ему не подошла, просто не нравится,, чтобы соблюдать ее всю оставшуюся. Или же приспосабливает ее под себя, или комбинирует с другими диетами для более сбалансированного результата.


Если честно, логика странная. Задача диеты - помочь сбросить лишний вес. А если вы его после этого снова набираете, претензии нужно предъявлять не к диете, а к себе. Нужно правильно выходить из диеты, хотя бы первое время питаться небольшими порциями, не есть после шести вечера, не есть мучного, жирного. Как только начнете переедать, вес вернется. Даже не сомневайтесь.

Так я вам здесь и не противоречу. Диета может быть рабочая, а человеку по ходу пьесы тупо не понравилась. Одна диета по вкусу и на ней легче держать силу воли в кулаке, а другая диета не по вкусу, поэтому двойное мучение. Кому это понравится.

Я считаю, что это уже наши капризы. Когда человек годами мечется от одной диеты к другой и никак не может определиться. Если честно, большинство людей, которые добились в своей жизни каких-то существенных результатов, эти свои успехи выплакали и выстрадали. А мы же везде ищем пути наименьшего сопротивления и наибольшего ненапряжения. Мода у нас такая пошла, парадоксальная очень: как не напрягаясь, быть успешным. Это нонсенс. Надо впахивать, прилагать усилия и еще чуть-чуть. Откуда тогда браться навыкам и всему подобному? И диеты могут быть дежурными: длительные и быстрые. И здоровое питание надо изучать. Это и интересно, и делает жизнь осознанной, повышает самооценку.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 11 июн 2021, 12:44

Я по опыту Вам могу сказать, что секретов похудения очень и очень много, в одной книге из 1000 страниц все не уместишь, так как постоянно появляется что то новое, что то свежее. У меня вот один секрет, это заниматься спортом 3 раза в неделю, плюс не кушать за 5 часов до сна, все, большего мне ничего и не надо! Таким образом получается худеть и поддерживать мышцы в тонусе.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 июн 2021, 13:17

АнтонинаИвановна писал(а):Источник цитаты Я по опыту Вам могу сказать, что секретов похудения очень и очень много, в одной книге из 1000 страниц все не уместишь, так как постоянно появляется что то новое, что то свежее. У меня вот один секрет, это заниматься спортом 3 раза в неделю, плюс не кушать за 5 часов до сна, все, большего мне ничего и не надо! Таким образом получается худеть и поддерживать мышцы в тонусе.

Согласна насчет 3 раз в неделю тренировки, 2 раза маловато. Но за 5 часов до сна не есть! Скажите, чем таким малозатратным по энергии вы эти 5 часов занимаетесь, если не секрет, что выдерживаете не есть? Или просто среди дня очень сытно питаетесь?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 июн 2021, 20:25

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
АнтонинаИвановна писал(а):Источник цитаты Я по опыту Вам могу сказать, что секретов похудения очень и очень много, в одной книге из 1000 страниц все не уместишь, так как постоянно появляется что то новое, что то свежее. У меня вот один секрет, это заниматься спортом 3 раза в неделю, плюс не кушать за 5 часов до сна, все, большего мне ничего и не надо! Таким образом получается худеть и поддерживать мышцы в тонусе.

Согласна насчет 3 раз в неделю тренировки, 2 раза маловато. Но за 5 часов до сна не есть! Скажите, чем таким малозатратным по энергии вы эти 5 часов занимаетесь, если не секрет, что выдерживаете не есть? Или просто среди дня очень сытно питаетесь?

Я могу вам ответить коротко за себя. :) Если среди дня будете сытно и полноценно питаться, а вечером постепенно сводить еду к минимуму, то организм со временем привыкнет к такому распорядку и будет требовать еду днем, и уходить в спящий, довольный дневным пайком, режим вечером. Я за три часа до сна не ем. Иногда и за пять. Для меня сейчас это естемтвенно.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Mania » 01 июл 2021, 09:08

Zoe писал(а):Если среди дня будете сытно и полноценно питаться, а вечером постепенно сводить еду к минимуму, то организм со временем привыкнет к такому распорядку и будет требовать еду днем, и уходить в спящий, довольный дневным пайком, режим вечером. Я за три часа до сна не ем. Иногда и за пять. Для меня сейчас это естемтвенно.

Значит, вы просто ложитесь спать голодной. Потому что через 3 часа уже в желудке ничего нет, если ужин был легким, а через пять у вас уже течёт голодная слюна и урчит в животе. Если вы по жизни до этого не очень много ели, то вам и легко было немного себя ограничить в еде и давать здесь советы, как это замечательно. Потому что мало кто сможет, имея приличный лишний вес, так резко оборвать питание вечерами. Просто будет мука с последующим срывом. Неужели вы думаете, что желающие похудеть не слышали в первую очередь об этом методе и не пробовали его в числе первых? Только у кого-то лишних 5 кило и вечерами он питался кашами да салатами. А у кого-то 20 килограмм лишние и вечером у него были мясо с картошкой, пельмени.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 07 июл 2021, 20:50

Mania писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Если среди дня будете сытно и полноценно питаться, а вечером постепенно сводить еду к минимуму, то организм со временем привыкнет к такому распорядку и будет требовать еду днем, и уходить в спящий, довольный дневным пайком, режим вечером. Я за три часа до сна не ем. Иногда и за пять. Для меня сейчас это естемтвенно.

Значит, вы просто ложитесь спать голодной. Потому что через 3 часа уже в желудке ничего нет, если ужин был легким, а через пять у вас уже течёт голодная слюна и урчит в животе. Если вы по жизни до этого не очень много ели, то вам и легко было немного себя ограничить в еде и давать здесь советы, как это замечательно. Потому что мало кто сможет, имея приличный лишний вес, так резко оборвать питание вечерами. Просто будет мука с последующим срывом. Неужели вы думаете, что желающие похудеть не слышали в первую очередь об этом методе и не пробовали его в числе первых? Только у кого-то лишних 5 кило и вечерами он питался кашами да салатами. А у кого-то 20 килограмм лишние и вечером у него были мясо с картошкой, пельмени.

Знаете, я в курсе, что есть люди, которые едят мало, но имеют постоянный лишний вес. И есть те, кто полный оттого, что постоянно жуёт все подряд. Так вот вторым я не знаю, что посоветовать. Они едят для удовольствия. Это для них значимая составляющая их жизни. А первая категория не живет, чтобы есть. Эти люди питаются обычно, они не гурманы и могут перестроиться, как я советую. Когда ты не зациклен на еде и тебе в принципе все равно что есть, тогда легче подключить мозги. Есть некоторые звезды, расположенные к полноте, которые не любят еду, готовить... Вот им намного легче поддерживать себя в стройности.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Anya » 21 июл 2021, 09:04

Яна писал(а):Источник цитаты Есть надо медленно, а я еще наедине с собой. Когда я ем, например, на пару с мужем или в гостях, еще с кем-нибудь, я разговариваю и не замечаю, что ем, ем и ем, много ем. Порой даже вкуса еды не понимаешь, просто ешь. А еще - мой муж не ест - он лопает. По солдатски. Потому что в армии служил, и их там заставляли есть быстро. Я начинаю под него подстраиваться и сама не замечаю, как тоже начинаю не кушать культурно, а хавать.

Тут вы правы, нужно постоянно контролировать себя, чтобы ничего лишнего не съесть. Но со временем к этому привыкаешь, и просто сам не сможешь съесть больше, чем ешь обычно. Но для этого нужно хотя бы пару месяцев себя контролировать.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей