Секреты похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 01 авг 2021, 22:47

Не бывает какого-то одного, универсального совета и секрета для всех. Каждый организм индивидуален и для кого-то некий секрет будет эффективен, а кому-то ну совсем не поможет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 авг 2021, 12:38

Для меня стало секретом недавно, что я, пропустив 1,5 недели тренировок из-за жизненных обстоятельств, обессилила так, будто меня палками били. При этом время совпало с переходом на чистое ПП, без излишеств. Так вот я делаю выводы. Либо есть надо то,,что хочешь, но немного, и вредностей в пределах разумного, и при этом тренироваться регулярно. Либо ПП и ограничивать себя во всем, но тогда сил на тренировку не будет хватать, просто упрешься рогом в стену и все станет пофигу. Худеть будешь и в первом, и во втором случае. Но, ребята, галимое ПП вкупе с тренировкой - это слишком. :lol:

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 ноя 2021, 18:01

Мне тоже ближе вести активный образ жизни и баловать себя иногда вредностями, чем сидеть на жестких диетах, но абсолютно не заниматься спортом. Люблю плаванье и велосипедный спорт

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Mania » 26 ноя 2021, 09:09

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Для меня стало секретом недавно, что я, пропустив 1,5 недели тренировок из-за жизненных обстоятельств, обессилила так, будто меня палками били. При этом время совпало с переходом на чистое ПП, без излишеств. Так вот я делаю выводы. Либо есть надо то,,что хочешь, но немного, и вредностей в пределах разумного, и при этом тренироваться регулярно. Либо ПП и ограничивать себя во всем, но тогда сил на тренировку не будет хватать, просто упрешься рогом в стену и все станет пофигу. Худеть будешь и в первом, и во втором случае. Но, ребята, галимое ПП вкупе с тренировкой - это слишком. :lol:

Согласна с вами. Я точно не смогу всю жизнь придерживаться ПП. Опыт показал, что это так. Я просто становлюсь слабой и раздражительной, так как непривычная постная еда не лезет в горло, а есть хочется. Как представишь, что ты вынужден будешь сидеть на этой постнятине всю жизнь, сразу в голове возникает протест и начинаешь искать более гуманные решения выхода из проблемы. После пыток диетой задумываешься о гимнастике. Все-таки этот вариант более физиологичный. Вспоминаешь, как в детстве носился целыми днями по двору по разным "лазилкам" и понимаешь, что движение - жизнь, и оно должно быть бесконечным. А морить себя диетой - это уже искусственное, и резонно только на непродолжительный период.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 27 ноя 2021, 14:13

Полезное питание - это совсем не постные или овощные блюда, как многие считают. И давятся невкусной едой, при этом пытаясь тренироваться, потому силы и уходят. Ведь так называемые вредности - жиры и углеводы, которые дают энергию жить. Без них наступает не оздоровление, а истощение, ведь полезные вещества организм начинает высасывать из мышц. Тем более при постоянном движении и тренировках. Вспомните, что нравится детям - мороженое, конфеты, сладости, то есть сочетание белков для роста, углеводов и жиров для энергии. Советы тут даны правильные, но главное - именно активность, тогда можно не сидеть на диетах, а питаться сбалансировано, вкусно, питательно и при этом иметь спортивную фигуру.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Mania » 28 ноя 2021, 09:06

А.Л. писал(а):Источник цитаты Полезное питание - это совсем не постные или овощные блюда, как многие считают. И давятся невкусной едой, при этом пытаясь тренироваться, потому силы и уходят. Ведь так называемые вредности - жиры и углеводы, которые дают энергию жить. Без них наступает не оздоровление, а истощение, ведь полезные вещества организм начинает высасывать из мышц. Тем более при постоянном движении и тренировках. Вспомните, что нравится детям - мороженое, конфеты, сладости, то есть сочетание белков для роста, углеводов и жиров для энергии. Советы тут даны правильные, но главное - именно активность, тогда можно не сидеть на диетах, а питаться сбалансировано, вкусно, питательно и при этом иметь спортивную фигуру.

Вы знаете, я после двухнедельного лежания в больнице и тамошнего сытного, но диетического питания, которое мне не нравилась, настолько привыкла к больничному рациону, что дома неделю не могла смотреть на свою привычную пищу. Так что еще дело привычки, как оказалось.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 12 дек 2021, 09:08

Mania писал(а):Вы знаете, я после двухнедельного лежания в больнице и тамошнего сытного, но диетического питания, которое мне не нравилась, настолько привыкла к больничному рациону, что дома неделю не могла смотреть на свою привычную пищу. Так что еще дело привычки, как оказалось.

Кстати, да, есть такой парадокс. Сперва кажется, что после отпуска и поездки в другие края с богатой и разнообразной кухней ты не можешь долгое время дома привыкнуть к своей постнятине, которая тебе просто в горло не лезет. Но так же и с диетическим питанием. Сколько раз после диеты, мечтая о том, когда она закончится, наконец объестся всего запрещенного, возвращалась понемногу к обычному рациону и тоже не могла долго к нему снова привыкнуть. Все казалось отравой. Это, конечно, на руку худеющим, но для организма очередной стресс. Лучше, конечно, переходить на ПП, и медленно. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Люся » 14 дек 2021, 20:27

А.Л. писал(а): главное - именно активность, тогда можно не сидеть на диетах, а питаться сбалансировано, вкусно, питательно и при этом иметь спортивную фигуру.

Спортивная фигура у женщин в возрасте может быть только от настоящего спорта. А простая активность у всех есть, только фигуры нет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 06 фев 2022, 14:52

Всё зависит от желания человека. Я знаю очень бодрых и худощавых бабушек за 60-70 лет, которые могут и по дому пошуршать и огородик вскопать. И знаю 40-летних и даже 30-летних, которым лень на второй этаж без лифта подняться. Многое еще зависит от привычки - привычка к неправильному питанию бывает даже сильнее риска для здоровья. Многие даже на прямые указания врача по питанию реагируют только когда уже в реанимации оказываются. Тянуть до последнего с лечением и диетой - наша народная традиция. А надо думать о здоровье смолоду и начать следить за собой хотя бы с одного из пунктов, которые предлагает автор темы. Всё очень правильно написано и на деле совсем не так сложно и страшно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 01 мар 2022, 15:18

Да, согласна, все зависит от желания человека. Реально похудеть с любым весом, но на это должен решится сам худеющий


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей