Секреты похудения - отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 09 май 2022, 09:09

А.Л. писал(а):Источник цитаты Всё зависит от желания человека. Я знаю очень бодрых и худощавых бабушек за 60-70 лет, которые могут и по дому пошуршать и огородик вскопать. И знаю 40-летних и даже 30-летних, которым лень на второй этаж без лифта подняться. Многое еще зависит от привычки - привычка к неправильному питанию бывает даже сильнее риска для здоровья. Многие даже на прямые указания врача по питанию реагируют только когда уже в реанимации оказываются. Тянуть до последнего с лечением и диетой - наша народная традиция. А надо думать о здоровье смолоду и начать следить за собой хотя бы с одного из пунктов, которые предлагает автор темы. Всё очень правильно написано и на деле совсем не так сложно и страшно.

У меня недавно был очень непростой период в жизни. Готовить для меня было некому. Кормила себя сама. Кроме тортика, кофе и колбасы, фруктов есть ничего не хотелось. Плюс сидела на полуфабрикатах. Я просто ни физически, ни морально не могла себя заставить питаться правильно. А голодать было совсем нельзя. И тяжёлые полуфабрикаты создавали иллюзию насыщения. Очень долго не могла вылезти из этой западни. Тренировки не помогали. Тот случай, когда душевную травму хочешь заглушить ярким вкусом вредных продуктов.
Потом постепенно начала переходить на супчики. На полезный хлеб. Запретила колбасу. Тортики очень кстати дико подорожали. В общем, сейчас ситуация исправляется. Вес приходит в норму, и самочувствие постепенно улучшается.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 23 май 2022, 18:05

Не согласна с вашим утверждением, что худеть легко - иначе бы не было столько толстых. Ваши советы помогут тем, кто только начинает набирать вес. Подруга с весом 150 кг не ела жирного, перед сном и у телевизора - но 150кг были...

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 29 май 2022, 15:29

Ирина654 писал(а):Источник цитаты Не согласна с вашим утверждением, что худеть легко - иначе бы не было столько толстых. Ваши советы помогут тем, кто только начинает набирать вес. Подруга с весом 150 кг не ела жирного, перед сном и у телевизора - но 150кг были...

Значит, эндокринологические проблемы. А вот моя знакомая жареное мясо с картошкой и пирогами с субпродуктами сутками наяривает. Очень много физически трудится. Причём много работы выполняет впустую - никому не нужную. А могла бы есть по меньше и сил хватало бы только на нормальную, разумную жизнь, приносящую радость. А не этот мартышкин труд. Она ещё обижается, что её не ценят. Вес за 90 перевалил.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 21 дек 2022, 09:06

п.10 из вашего списка спорный. Сейчас многие худеют на интервальном голодании - не едят с 18 до 10 утра.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 10 фев 2023, 09:09

Ирина654 писал(а):Источник цитаты Не согласна с вашим утверждением, что худеть легко - иначе бы не было столько толстых. Ваши советы помогут тем, кто только начинает набирать вес. Подруга с весом 150 кг не ела жирного, перед сном и у телевизора - но 150кг были...

Конечно не легко так как у каждого свои проблемы с похудением. Дла кого то реально легко так как в их случае все решается быстро, а для других это настоящее испытание. Все индивидуально в каждом случае. Некоторым просто нужно изменить рацион питание, а другим уже нужно сдавать анализы и исходя из советов врача менять не только питания. У всех все по разному.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Рагнара » 29 апр 2023, 17:55

Главный секрет похудения в правильно выбранном времени. Чтобы не было на горизонте никаких праздников и банкетов, которые могут сорвать диету. А еще лучше уехать куда-нибудь на дачу, чтобы рядом не было никого жующего, чтобы не было никаких мыслей о еде. Возьмите с собой определенный набор продуктов на несколько дней и заранее распределите их равномерно на весь период диеты. Тогда вы будете знать, что каждая лишняя съеденная порция сегодня заставит вас голодать завтра. К слову, этот рецепт подходит не только для похудения, но и, например, для бросающих курить. Главное, после возвращения в цивилизацию снова не сорваться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 19 май 2023, 15:41

Если любой праздник или банкет может сорвать план питания, то это означает лишь отсутствие силы воли. В ней и есть секрет похудения. Без силы воли любой здоровый образ жизни продержится лишь до первого праздника. Если же самодисциплины не хватает то нужно искать специалиста, который сможет помочь и проконтролирует похудение на каждом этапе: от составления плана питания и тренировок до ежедневного контроля калорий. Есть люди, которым просто необходимо, чтобы над ними стоял надзиратель. Возможно для формирования силы воли нужна консультация психолога, он необходим и тогда, когда зависимость от еды чисто психологическая.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 08 июн 2023, 18:00

Честно говоря, я всегда был немного скептически настроен по отношению к подобным статьям, которые обещают моментальное снижение веса без особых усилий. Но, несмотря на свою недоверчивость, я всегда готов попробовать что-то новое, если есть хоть капля надежды на успех.

Я долгое время пытался следовать разным диетам, считал калории, отказывался от сладкого и жареного. Но, честно говоря, эти подходы меня не особо впечатлили. Я понял, что для меня важно находить баланс и не чувствовать себя ограниченным. Так что я предпочитаю питаться разнообразно и здорово, включая в рацион свежие овощи, фрукты, белок и готовя полезные блюда самостоятельно.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 18 июл 2023, 17:50

Если честно, я считаю, что каждый из нас уникален, и то, что работает для одного человека, не обязательно подойдет другому. Возможно, кому-то помогает строгая диета, а кто-то предпочитает заниматься спортом и активно двигаться. Я лично нашел баланс между здоровым питанием и регулярными физическими нагрузками. Я стараюсь избегать быстрых углеводов и сахара, но при этом не отказываю себе в удовольствии позволить себе иногда чего-то вкусного.
Постепенно вносите коррективы в свой рацион, добавляйте физическую активность, и, самое главное, слушайте свое тело. Оно лучше всего знает, что вам нужно.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Секреты похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 17 окт 2023, 09:05

У каждого человека, который хоть раз худел, есть свои секреты похудения. Но делится ими нет смысла. То, что помогает одному, может не помогать никак другому человеку.
Мне, например, помогает исключить хлеб и все хлебобулочные продукты. Через несколько недель всегда уходит 2-3 кг. У меня и лишнего веса до 5 кг где-то. От сахара в чае и кофе я отказалась уже несколько лет назад


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей