Липолитики  - инъекции для похудения

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение muse » 11 мар 2020, 09:05

Фуксия писал(а): Напомню - инъекции я делала в область подбородка, оттуда просто так жир не уходит, даже если худеешь (ну, у меня так было),

И на какой срок продлился эффект? Или вы потом похудели и проблема больше не возвращалась?

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение Andy » 18 сен 2020, 20:16

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Инъекции для похудения??? Это капец, не знаю, я бы точно не решилась на на такое, ведь кто знает, как организм отреагирует, а тут рвотный рефлекс не поможет в случае чего, так что я за привычные диеты или максимум добавки всякие, которые через рот поступают, а не инъекциями. Конечно, я не сомневаюсь, что результат будет, но стоит ли так рисковать, а уж если и надо, то лучше бы под наблюдением врача.

Даже если такие уколы эффективны, все равно на всю жизнь результатов описанной процедуры не хватит. После придется сесть на диету, чтоб лишние сантиметры не начали нарастать в два раза быстрее. На мой взгляд, если не уходит жир с какой-то конкретной части тела, стоит выбрать корректные упражнений и подключить массажи, может даже профессиональные. Это будет и удовольствие, и польза для здоровья. Полностью согласна с Вами, если уже кто-то решился делать подобное, то лучше обратиться именно к врачу. Далеко не все косметологи имеют медицинское образование и необходимые знания для таких манипуляций.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение Ксения_Ольха » 24 окт 2020, 13:07

Andy писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Инъекции для похудения??? Это капец, не знаю, я бы точно не решилась на на такое, ведь кто знает, как организм отреагирует, а тут рвотный рефлекс не поможет в случае чего, так что я за привычные диеты или максимум добавки всякие, которые через рот поступают, а не инъекциями. Конечно, я не сомневаюсь, что результат будет, но стоит ли так рисковать, а уж если и надо, то лучше бы под наблюдением врача.

Даже если такие уколы эффективны, все равно на всю жизнь результатов описанной процедуры не хватит. После придется сесть на диету, чтоб лишние сантиметры не начали нарастать в два раза быстрее. На мой взгляд, если не уходит жир с какой-то конкретной части тела, стоит выбрать корректные упражнений и подключить массажи, может даже профессиональные. Это будет и удовольствие, и польза для здоровья. Полностью согласна с Вами, если уже кто-то решился делать подобное, то лучше обратиться именно к врачу. Далеко не все косметологи имеют медицинское образование и необходимые знания для таких манипуляций.

Andy писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Инъекции для похудения??? Это капец, не знаю, я бы точно не решилась на на такое, ведь кто знает, как организм отреагирует, а тут рвотный рефлекс не поможет в случае чего, так что я за привычные диеты или максимум добавки всякие, которые через рот поступают, а не инъекциями. Конечно, я не сомневаюсь, что результат будет, но стоит ли так рисковать, а уж если и надо, то лучше бы под наблюдением врача.

Даже если такие уколы эффективны, все равно на всю жизнь результатов описанной процедуры не хватит. После придется сесть на диету, чтоб лишние сантиметры не начали нарастать в два раза быстрее. На мой взгляд, если не уходит жир с какой-то конкретной части тела, стоит выбрать корректные упражнений и подключить массажи, может даже профессиональные. Это будет и удовольствие, и польза для здоровья. Полностью согласна с Вами, если уже кто-то решился делать подобное, то лучше обратиться именно к врачу. Далеко не все косметологи имеют медицинское образование и необходимые знания для таких манипуляций.

Вы правы, если похудел, это только 30% дела, вес нужно удержать, и за этим нужно постоянно следить.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение Юна » 01 янв 2021, 12:14

Фуксия писал(а):Насчет увеличенных губ - не устаю удивляться тому, что это еще кто-то делает, мода на уродские утки прошла еще лет 15 назад. Видимо, не все об этом знают)))

Лет 15 назад? 15 лет назад эта мода, наверное, только еще начиналась. Вовсю увеличивают губы. Наверное, такой вид лица людям сильно понравился и прекращать такую моду не хотят. Чтоб она была вечной! :lol:

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение Таня Р » 06 фев 2021, 17:46

Чтобы понять, почему нельзя растопить жир подобными уколами, достаточно изучить, как устроена жировая ткань. Представьте себе закрытые пчелиные соты, но вместо меда в них находится жир. Чем больше жира, тем сильнее раздуваются соты. Их огромное количество. Чтобы растопить содержащихся в них жир нужны агрессивные химикаты, которые нанесут непоправимый ущерб здоровью. Но даже если бы смогли изобрести безопасные расщепители жира, пришлось бы делать тысячи уколов, чтобы внести его в каждую клетку. Как вы понимаете, сделать это теоретически можно, но практически почти нереально.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение Люся » 10 авг 2021, 21:50

Komolova писал(а):Источник цитаты С одной стороны - заманчиво, а с другой - слишком большой риск и много противопоказаний для этой процедуры. На мой взгляд, гораздо проще, безопаснее и дешевле сесть на низкокалорийную диету, например на диету 500 калорий. Только где взять силу воли?

Если для вас это проще, то и сила воли у вас есть. Чего ж вы задаетесь вопросом где ее взять? А я считаю, что диета на пятьсот калорий совсем не простая, и тут уж такая сила воли нужна! Что сильней не придумаешь. Плюс еще мотивация. Типа, если вы хотите стать балериной. А просто так человек на такую диету не сядет. Или сядет, а через день завоет волком и плюнет на это дело.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение Valeri » 13 авг 2021, 17:06

Липолитики — побочные эффекты

После процедуры могут появиться покраснения и отеки, а также небольшие синяки, легкое жжение, зуд и чувствительность обработанных участков кожи. Обычно симптомы исчезают за пару дней после процедуры.

Наиболее частые побочные эффекты:

:arrow: припухлость;
:arrow: синяки;
:arrow: боль или незначительный дискомфорт;
:arrow: онемение;
:arrow: покраснение;
:arrow: небольшая твердость в области введения.

Также косметологи предупреждают и о более серьезных, но редких побочных эффектах после процедуры:

:arrow: травма крайнего нижнечелюстного нерва (при асимметричной улыбке или слабости лицевых мышц);
:arrow: дисфагия (проблемы с глотанием);
:arrow: инфекция в месте уколов;
:arrow: язвы в месте уколов;
:arrow: некроз тканей.

Однако стоит помнить, что опытный и знающий косметолог может минимизировать все риски, ведь он будет использовать правильную технику введения инъекций, нацеливаться на проблемные области, вводить нужное количество препарата и соблюдать основные правила стерильности.

Будь внимательна при выборе специалиста. Он должен предоставить тебе документы об образовании и лицензию на используемый им препарат без лишних вопросов.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение Яна » 14 сен 2021, 12:03

Есть вообще трагические случаи по введению липолитиков. А женщины ведь идут к врачу и считают, что он все сделает как надо. За это и деньги берет. И даже если врач наиотличнейший, все равно могут быть непредвиденные обстоятельства.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Липолитики  - инъекции для похудения

Сообщение Marisha » 14 июн 2022, 23:17

Честно говоря, липолитики я не колола, поэтому личным опытом поделиться не могу, но я кое-что читала по этому поводу на разных сайтах, включая отзовики. Мнения, как я и предполагала, разные, одни в диком восторге от липолитиков, другие, наоборот, жутко недовольны. Возможно, дело в том, что все индивидуально, реакция у всех разная, препараты тоже отличаются, к тому же надо учитывать также профессионализм косметолога и т. д. Тут каждый решает для себя, делать или нет. Я все-таки побаиваюсь делать, что-то вкалывать себе, уж лучше попробовать массаж для похудения, это намного безопаснее.


Вернуться в «Что нужно знать новичку в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей