Реальные диеты для похудения

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Влада_Костина » 17 июл 2022, 17:40

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Не вижу смысла мучить себя диетами, все прошла, в итоге пришла к подсчету калорий, ем все, что душа моя пожелает и при этом худею, все дело в порции и рациональном подходе к своей диете. ;)

Не первый раз слышу, что подсчет калорий отлично помогает держать вес под контролем, сама не пробовала, на данный момент у меня почти нет лишних килограммов, но на будущее хотелось бы поинтересоваться. Не могли бы вы коротко описать суть этого метода? Конечно, я могу найти информацию в интернете, но хотелось бы услышать ответ от человека с данного форума :-)

Помогает подсчет калорий, но еще и нужно соблюдать соотношение БЖУ, а не только углеводами калории нагонять.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Павел Лернер » 10 окт 2022, 09:23

У меня немного другой принцип к диетам и всему что с ними связанно. В свое время чтобы сбросить вес я применял разные диеты вместе с упражнениями и в итоге выбрал для себя следующий принцип.
Упражнения которые я делал оставил на каждый день и только их дополнял и менял, а вот диеты я заменил на правильное ежедневное питание. Выбрал полезные продукты и сключил вредные продукты. Это принцип который я поддерживаю каждый день.
Кроме того я ввел интервальное голодание, то есть перестал есть поздно и ночью. Раньше часто делал перекусы ночью, а теперь для меня это табу.
Итог хороший и здоровье стало куда лучше.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Mania » 08 ноя 2022, 09:08

Павел Лернер писал(а):Источник цитаты У меня немного другой принцип к диетам и всему что с ними связанно. В свое время чтобы сбросить вес я применял разные диеты вместе с упражнениями и в итоге выбрал для себя следующий принцип.
Упражнения которые я делал оставил на каждый день и только их дополнял и менял, а вот диеты я заменил на правильное ежедневное питание. Выбрал полезные продукты и сключил вредные продукты. Это принцип который я поддерживаю каждый день.
Кроме того я ввел интервальное голодание, то есть перестал есть поздно и ночью. Раньше часто делал перекусы ночью, а теперь для меня это табу.
Итог хороший и здоровье стало куда лучше.

То, что вы перестали есть вечером и ночью, это хорошо. Но, я предполагаю, что с утра вы встаете голодным и наверстываете упущенное: поели до завтрака, позавтракали, второй завтрак. И так до обеда раза 4. Потому что, по себе знаю, если на ночь лечь голодным, то с утра твой организм не будет сарашивать: можно или нельзя? Он просто будет сметать, как дикий зверь, все имеющиеся запасы продуктов. Жор нон-стоп будет продолжаться до сумерек, а дальше можно и поголодать, потому что в пузико больше не влазит. Но плюс здесь в том, что голодный с вечера желудок с утра придаёт бодрости, лишает сонливости и много успеваешь переделать.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Nor Adrenaline » 12 ноя 2022, 09:16

"Шоколадная диета", сразу подумал, что наверное очередной бред о том, что можно объедаться шоколадом сколько душе угодно и похудеть на 20 кг. Просто никак не сочеталось, диета и шоколад. Но почитав понял. Главное в диете, как и во всех, от которых можно получить хоть какой-то результат, снижение калорийности. Поэтому её можем назвать "шоколадной" лишь условно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Olga1998 » 23 фев 2023, 15:10

Снижаешь калории и получаешь результат. А на чем ты будешь в это время сидеть - все равно...

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение ElenaNew » 25 фев 2023, 16:37

Павел Лернер писал(а):Источник цитаты У меня немного другой принцип к диетам и всему что с ними связанно. В свое время чтобы сбросить вес я применял разные диеты вместе с упражнениями и в итоге выбрал для себя следующий принцип.
Упражнения которые я делал оставил на каждый день и только их дополнял и менял, а вот диеты я заменил на правильное ежедневное питание. Выбрал полезные продукты и сключил вредные продукты. Это принцип который я поддерживаю каждый день.
Кроме того я ввел интервальное голодание, то есть перестал есть поздно и ночью. Раньше часто делал перекусы ночью, а теперь для меня это табу.
Итог хороший и здоровье стало куда лучше.

Тоже считаю, что это самый оптимальный вариант и это не диета, а образ жизни получается уже

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Павел Лернер » 08 мар 2023, 16:38

ElenaNew писал(а):Источник цитаты
Павел Лернер писал(а):Источник цитаты У меня немного другой принцип к диетам и всему что с ними связанно. В свое время чтобы сбросить вес я применял разные диеты вместе с упражнениями и в итоге выбрал для себя следующий принцип.
Упражнения которые я делал оставил на каждый день и только их дополнял и менял, а вот диеты я заменил на правильное ежедневное питание. Выбрал полезные продукты и сключил вредные продукты. Это принцип который я поддерживаю каждый день.
Кроме того я ввел интервальное голодание, то есть перестал есть поздно и ночью. Раньше часто делал перекусы ночью, а теперь для меня это табу.
Итог хороший и здоровье стало куда лучше.

Тоже считаю, что это самый оптимальный вариант и это не диета, а образ жизни получается уже

Верно. Именно образ жизни основа основ и в похудении нужно как раз этого и придерживаться. Мало просто одной диеты или просто упражнений. Тут нужен комплексный подход и дисциплина.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Влада_Костина » 27 май 2023, 18:08

Ариадна писал(а):Источник цитаты Извините, не верю, что можно сбросить 7 кг за неделю на шоколадной диете, максимум на 3-4, по-моему. Кстати, немало отзывов читала о шоколадной диете, многие от нее в восторге, сама не пробовала. Знаю, что горький шоколад полезен для здоровья, вот только я больше люблю сладкий, молочный, а он, естественно, совершенно не подходит. Кто еще пробовал шоколадную диету?

Ну это у кого какой метаболизм, я сбрасывала за неделю 7 кг, правда это была не шоколадная диета, но все же.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение Денис Самойлов » 04 июн 2023, 18:10

Честно говоря, я уже попробовал кучу диет и довольно часто они обещали много, но в итоге не доставляли.
Конечно, у каждого из нас может быть разный опыт, и я понимаю, что для кого-то эти диеты могут работать, но в моем случае они не сработали так, как я ожидал.
Одна из проблем, с которыми я столкнулся при следовании этим диетам, - это строгость и ограничения. Некоторые из них требуют отказаться от многих продуктов, которые мне нравятся, и это делает процесс довольно неприятным.
Да, я могу сбросить несколько килограммов, следуя строгой диете, но как только я возвращаюсь к обычному режиму питания, вес снова начинает набираться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Реальные диеты для похудения

Сообщение А.Л. » 16 июл 2023, 09:03

А так у всех. Именно потому что многие диеты это не правильное питание, а отказ от какой-то еды или вообще на грани голодовки. Питаться надо разнообразно, вкусно, полезно и сбалансировано в течение всей жизни, а не объедаться и временами голодать.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей