Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 25 дек 2019, 21:01

А я люблю суп из сельдерея, сельдерей дает интересный вкус в супе. Очень нравится крем-суп из него. Я делаю крем-суп из сельдерея, морковки и картошки. Получается ну очень вкусно и оригинально по вкусу. Теперь еще значит буду и худеть на этих супах. Я могу их хоть каждый день кушать. Правда, нужно знать меру во всем, и не сильно увлекаться чем-то одним. В еде также нужно разнообразие.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Lomonoff » 31 мар 2020, 22:22

Суп из сельдерея мне кажется действительно вкусным и полезным, но ведь рецепты приготовления могут крайне отличаться, поэтому важно, чтобы состав супа был крайне хорошо сбалансирован и не позволял набирать лишний вес. Конечно, следует найти реально толковый рецепт, чтобы суп был вкусным, полезным и не позволял набирать лишние килограммы. Думайте. :)

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение MarinaST » 08 май 2020, 19:07

Яна писал(а):Источник цитаты Я сельдерей тоже люблю, но он дороговат, правда. Однако иногда можно и супик сварить. Но не постоянно же.

Сельдерей хорош в салатах, не обязательно варить суп. Можно использовать небольшое количество.

Karolinavau
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:33

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Karolinavau » 09 май 2020, 12:04

MarinaST писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я сельдерей тоже люблю, но он дороговат, правда. Однако иногда можно и супик сварить. Но не постоянно же.

Сельдерей хорош в салатах, не обязательно варить суп. Можно использовать небольшое количество.

Единожды, в Брюсселе я отведала в одном ресторанчике просто восхитительный суп из сельдерея. Стоит отдать должное местным поварам. Они нам этом "собаку съели"

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Gallina » 20 май 2020, 21:21

MarinaST писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я сельдерей тоже люблю, но он дороговат, правда. Однако иногда можно и супик сварить. Но не постоянно же.

Сельдерей хорош в салатах, не обязательно варить суп. Можно использовать небольшое количество.

Да, Вы абсолютно правы. Можно или использовать небольшое количество для приготовления салатов (они тоже хорошо работают на снижение веса, не только супы) или же кушать супы, но выбрать такой временной промежуток, когда сельдерей будет подешевле. В любом случае, можно найти варианты, если хочется попробовать таким способом немного сбросить свой вес.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Тая » 20 июл 2020, 16:19

Gallina писал(а):выбрать такой временной промежуток, когда сельдерей будет подешевле.

Сельдерей не бывает подешевле. Я покупаю только стебли, и они всегда дорогие, круглый год.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 авг 2020, 20:58

Сельдерей бывает и стеблевой и листовой, еще корни сельдерея стали продавать в супермаркетах - можно есть его в любом виде. Хоть в салаты добавлять листья, корни и стебли, хоть в супы или прочие блюда, если он нравится. Но лучше сочетать разные овощи друг с другом - так пользы больше и вкуснее.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Lillian » 19 авг 2020, 21:49

Я часто ем корневой сельдерей. Режу небольшими тонкими кусочками и вместо печенья с не сладким чаем хорошо идет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 сен 2020, 21:15

Впервые слышу, что корневой сельдерей заменяет печенье к чаю :-) Но не обязательно отказывать себе во всем и идти на такие жертвы. Да, овощи полезны и малокалорийны, но лучше съесть что-то вкусное и потом сжечь лишние калории в движении, на 5 минут больше погуляв или побегав, чем страдать на голодной диете.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Lillian » 03 окт 2020, 16:28

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Впервые слышу, что корневой сельдерей заменяет печенье к чаю :-) Но не обязательно отказывать себе во всем и идти на такие жертвы. Да, овощи полезны и малокалорийны, но лучше съесть что-то вкусное и потом сжечь лишние калории в движении, на 5 минут больше погуляв или побегав, чем страдать на голодной диете.

На самом деле, мне просто нравится вкус этого продукта, а печенье я не особенно люблю. На шоколад вообще аллергия, потому и использую это необычное сочетание. Многие также удивляются. Меня однажды продавец спросил, зачем мне столько сельдерея и что я с ним делаю. Я ему тоже рассказала про закуску к чаю, кажется он подумал, что это шутка. А движение — это само собой, без физической нагрузки никуда. Знаю, что многие делают коктейли и разные смузи с этим корнеплодом, вот такие варианты мне совсем не нравятся. Насчет супа, звучит тоже немного сомнительно, хотя если добавить грибов и специй, может получиться и неплохо.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей