Лимонное похудение - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 08 янв 2021, 12:51

Нашла интересный отзыв в сети

20 кг за пол года!
Почитала здесь отзывы об этой диете, а теперь хочу рассказать как худела я:)
Сама я с детства была очень худой, но в переходном возрасте с 16 лет начала очень быстро набирать вес! из-за этого пошатнулась моя самооценка, мало того что в переходном возрасте и так сложно, а тут еще весь этот жир... короче, боролась с ним как могла и тренажорный зал, и всякие диеты, ничего не помогало! в лет 18 по телевизору увидела интервью одной известной особы, которая так невзначай рассказала как ей удалось очень сильно похудеть не ограничивая особо себя в еде! И это была именно лимонная диета!
На следующий день пошагала я за лимонами!!!
смысл диеты заключался в том что нужно каждый раз во время еды выпивать стакан воды с соком лимона! сока этого лимона там должно быть от одной дольки!!! просто отрезали дольку и выдавили сок в стакан! никакого целого лимона за раз, как пишут тут другие! Берегите желудок, он вам еще пригодится!))))
Результат был далеко не сразу, ну меня это не огорчало, так как, повторюсь, люблю лимоны, та и терять нечего было! просто вошло в привычку запивать все кислючей водой))
месяца полтора эфекта небыло никакого! но потом я незаметно и неожиданно для себя начала худеть!
В итоге сбросила 20 кг! хотела тогда сбросить еще, но тут и начало проявляться обратная сторона этой диеты, начало болеть в боку после каждого такого стакана с водой! и вообще меня начало от неё тошнить)) я стала ненавидеть даже запах лимона! и я прекратила пить!
Результатом довольна! тогда с 85 кг я похудела до 65, при росте 176см! добавлю что сладкого я в то время практически не ела, просто почему-то не хотелось!
После того как бросила пить воду с лимоном в боку больше не болело! кг больше не набирала! наоборот еще похудела на 5 кг но это уже другая история))
Не советую использовать эту диету людям с больным желудком!


Конечно мне не особо верится в такое чудо, но своего опыта в этой диете у меня пока нет

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение ElenaNew » 14 мар 2021, 13:11

Во время диеты понадобится лимонная вода. Пить ее лучше через трубочку для коктейлей или же после каждого приема, обязательно полоскать рот обычной водой с добавлением соды. Лимонная диета предполагает некоторые ограничения. Прежде всего — это алкоголь. От него, на время диеты, надо отказаться полностью. Курение, во время лимонной диеты, тоже нежелательно.

Во время диеты рекомендуется выпивать около двух или, даже, трех литров воды, только без газа. После окончания диеты не отказывайся от полезного золотистого плода. Добавляй лимон в разные блюда. Особенно вкусные с этим цитрусовым блюда рыбные. А вкус, запах и полезность чашечки чая, когда туда положить кусочек лимончика меняет не только фигуру, но и настроение.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Люся » 04 май 2021, 09:05

Лайза писал(а):Источник цитаты Я пью напиток и на беговую дорожку.

Если вы годами пьете лимонную воду и сразу идете на беговую дорожку, и при этом не худеете, то просто от лимонной воды тем более не похудеешь.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Шаврина » 12 май 2021, 12:35

Лимоны и многие другие цитрусовые при похудении нужно есть обязательно. Лимонная вода запускает работу иммунной системы, желудка и ускоряет метаболизм, в результате чего улучшаются обменные процессы и активно сжигаются калории. К сожалению, у меня есть противопоказания к цитрусовым сразу по нескольким пунктам. Люблю их безумно, мучаюсь, но есть не могу.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение NadinXXX » 08 июн 2021, 12:37

Отлично помогает для похудения зеленый чай с добавлением двух чайных ложек натурального яблочного уксуса и одной дольки лимона (выжать). Витаминный настой пьют два-три раза в день

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Olga1998 » 22 июн 2021, 09:05

Можно готовить различные напитки на основе лимона:
- Напиток из имбиря с лимоном. Лимон в сочетании с имбирем укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина, очищает организм от токсинов.
- Лимонный напиток с медом и корицей. Он помогает надолго сохранить ощущение сытости и сжигает жиры.
- Жиросжигающий коктейль. Готовится из лимона, киви и петрушки. Является дополнением к рациону, помогает бороться с лишним весом при регулярном употреблении.
- Кефир с лимоном. Такой напиток обычно пьют на ночь перед сном. Он положительно влияет на состояние печени, позволяет надолго сохранить ощущение сытости, и вместе с тем он содержит мало калорий.
- Напиток из имбиря, лимона и огурца. Сжигает жиры, выводит из организма лишнюю воду и ускоряет процессы метаболизма.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение А.Л. » 20 июл 2021, 21:12

Ни один напиток не сжигает жиры. Автор правильно пишет, что без физических нагрузок никакого эффекта не будет. А витамин С, который содержится в лимоне, просто служит для укрепления здоровья. С таким же успехом можно пить соки из свежих фруктов, овощей, отвар шиповника, чтобы насытить им организм. И запастись им нельзя, излишек выводится почками, поэтому и овощи и фрукты нужно добавлять в свое меню каждый день. Это не только поможет насытить тело нужными витаминами, но и наполнит желудок клетчаткой, которая подавляет аппетит и дает ощущение сытости, помогает при переедании и помогает меньше есть. А меньше калорий - меньше лишнего веса. В сочетании с любой активностью или спортом эффект будет очень хороший от такого правильного питания.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 авг 2021, 13:12

Побочные эффекты и аллергия на лимонную воду
Лимонная вода – отличный напиток, который улучшает общее состояние организма, но она также может иметь определенные побочные эффекты.
- Употребление слишком большого количества лимонной воды может привести к разрушению зубной эмали из-за избыточного количества кислот, присутствующих в лимонах.
- Лимонная вода оказывает мочегонное действие, что может грозить обезвоживанием.
- В лимонах много витамина С или аскорбиновой кислоты. Это питательное вещество хорошо известно своими мочегонными свойствами. Это означает, что она увеличивает выработку мочи в почках, тем самым, помогая организму быстрее выводить лишнюю жидкость и натрий.
- Если вы чувствуете обезвоживание после обильного употребления лимонной воды, подумайте о сокращении количества лимонного сока, которое вы добавляете в свой напиток.
- Также не запивайте лимонной водой таблетки для лечения любых медицинских проблем без консультации с врачом.
- Это цитрус, избыток органических кислот может вызвать жжение в желудке. Поэтому людям с гастритами стоит отказаться от приема этого напитка натощак

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение Дарина888 » 21 авг 2021, 16:47

Нашла вот такой рецепт лимонной диеты, но не знаю насколько эффективна:

Лимонная диета на 14 дней

1-й день – 1 лимон на 1 стакан воды;
2-й – 2 на 2 стакана;
3-й – 3 на 3;
4-й – 4 на 4;
5-й – 5 на 5;
6-й – 6 на 6;
7-й – 3 фрукта выжимают и смешивают сок с 3 л воды и ложкой меда. Затем количество постепенно снижается;
8-й – 6 на 6;
9-й– 5 на 5;
10-й– 4 на 4;
11-й – 3 на 3;
12-й – 2 на 2;
13-й – 1 на 1;
14-й – повтор седьмого дня.

Сок нужно пить утром, натощак, за час до еды.

Благодаря лимонной диете можно сбросить до 5 кг за 2 недели. При этом не придется ограничивать себя в еде и считать калории. К тому же лимоны продаются в любом супермаркете и доступны по цене.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимонное похудение - отзывы

Сообщение А.Л. » 09 ноя 2021, 09:09

Один лимон на стакан воды - это получится разбавленная лимонная кислота, которая может сильно ударить по желудку. Особенно в случае, если с ним есть проблемы или повреждения. Язвенникам такая вода вообще противопоказана, может спровоцировать обострение. Любая диета вредна, если ее делать не думая. Прежде чем ставить эксперименты над собой лучше посоветоваться с врачом. А стакан воды перед едой - вещь полезная и снижает свободный объем желудка, а значит мешает передать. Это помогает немного похудеть. Но кислая вода или сок только разжигают аппетит. Лучше просто зеленый чай с лимоном пить, пользы больше будет.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей