Диета по группам крови - меню, отзывы

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Женя К » 26 дек 2019, 21:54

Не верю в эту диету по группам крови - у меня 1-ая группа крови, в общем я должна быть мясоедом, но при этом я вегетарианка, потому что от мяса у меня тяжесть в животе, частые запоры.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Elena8383 » 24 апр 2020, 18:46

Женя К писал(а):Источник цитаты Не верю в эту диету по группам крови - у меня 1-ая группа крови, в общем я должна быть мясоедом, но при этом я вегетарианка, потому что от мяса у меня тяжесть в животе, частые запоры.

Женя К писал(а):Источник цитаты Не верю в эту диету по группам крови - у меня 1-ая группа крови, в общем я должна быть мясоедом, но при этом я вегетарианка, потому что от мяса у меня тяжесть в животе, частые запоры.

Полностью с вами согласна, мне кажется все это ерунда, у меня тоже первая, но я не все мясо ем, в основном рыбу, но не каждый день.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 25 июн 2020, 12:43

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Женя К писал(а):Источник цитаты Не верю в эту диету по группам крови - у меня 1-ая группа крови, в общем я должна быть мясоедом, но при этом я вегетарианка, потому что от мяса у меня тяжесть в животе, частые запоры.

Слушайте в первую очередь своё тело. Это нормально, если вам не хочется есть мясо, значит вашему организму он не нужен. Есть множество заменителей мяса, ешьте к примеру овёс, там есть все незаменимые аминокислоты, которые есть в мясе.

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Женя К писал(а):Источник цитаты Не верю в эту диету по группам крови - у меня 1-ая группа крови, в общем я должна быть мясоедом, но при этом я вегетарианка, потому что от мяса у меня тяжесть в животе, частые запоры.

Слушайте в первую очередь своё тело. Это нормально, если вам не хочется есть мясо, значит вашему организму он не нужен. Есть множество заменителей мяса, ешьте к примеру овёс, там есть все незаменимые аминокислоты, которые есть в мясе.

Мне тоже кажется, что это все какая-то глупость несусветная. У меня например полное несовподение предпочтений по группе крови. Я думаю, что это просто очередные "происки" диетологов)))

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Ximona » 30 июн 2020, 21:14

Знаю такую диету, одно время даже на ней худела, при том успешно. Хочу сказать, что сидеть на такой диете не так уж и комфортно, ведь чувствуется ограничения в питании, куда проще соблюдать подсчет калорий и питаться умеренно, при этом активно худеть.
Если кому-то помогает, то хорошо, но лично мне не хочется повторять этот опыт, такая диета не для меня, люблю комфорт и свободу выбора.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 сен 2020, 23:24

Группа крови определяется группой крови родителей, получается предрасположенность к полноте зависит от наследственности? На самом деле предрасположенность к лишнему весу есть у всех и проявляется тогда, когда человек потребляет больше калорий в сутки чем сжигает при всей дневной активности. Много есть и недостаточно много двигаться - прямой путь к лишнему весу, а значит и группа крови тут ни при чем. Шевелиться надо больше и следить за своим питанием, чтобы быть здоровыми.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 22 ноя 2020, 09:02

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Группа крови определяется группой крови родителей, получается предрасположенность к полноте зависит от наследственности? На самом деле предрасположенность к лишнему весу есть у всех и проявляется тогда, когда человек потребляет больше калорий в сутки чем сжигает при всей дневной активности. Много есть и недостаточно много двигаться - прямой путь к лишнему весу, а значит и группа крови тут ни при чем. Шевелиться надо больше и следить за своим питанием, чтобы быть здоровыми.

Ну или вес набирается из-за сбоя гормонального фона. Но я тоже считаю эту диету ошибочной.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 12 дек 2020, 12:49

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Группа крови определяется группой крови родителей, получается предрасположенность к полноте зависит от наследственности? На самом деле предрасположенность к лишнему весу есть у всех и проявляется тогда, когда человек потребляет больше калорий в сутки чем сжигает при всей дневной активности. Много есть и недостаточно много двигаться - прямой путь к лишнему весу, а значит и группа крови тут ни при чем. Шевелиться надо больше и следить за своим питанием, чтобы быть здоровыми.

Отчасти согласна с вами. Но полные люди делятся на 2 категории по темпераметру. Одни медлительные и мало двигаются, но и едят немного. А другие энерджайзеры, они и крутятся как волчок, и едят для поддержания этой неисчерпаемой энергии много. При этом и среди стройных людей есть эти 2 категории, но у них жир не накапливается. Все-таки какой-то гормональный сбой присутствует у склонных к полноте людей. Иногда наследственный.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Тая » 17 мар 2021, 12:27

ksusha писал(а):Отчасти согласна с вами. Но полные люди делятся на 2 категории по темпераметру. Одни медлительные и мало двигаются, но и едят немного. А другие энерджайзеры, они и крутятся как волчок, и едят для поддержания этой неисчерпаемой энергии много.

Это про меня, наверное. Я толстый энерджайзер. :P А темпераментов всего четыре, а не два - холерики, сангвиники, флегматики, меланхолики. Я больше к холерикам отношусь, или к сангвиникам. Но никак не к флегматикам и не к меланхоликам. )

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Gromova » 07 май 2021, 20:00

Я не верю в диеты по группам крови, у неё нет доказательной базы. На самом деле, если уж сильно хочется заморочиться, то переходите на "интуитивное питание", это будет намного полезнее, научитесь чувствовать свой организм и перестанете переедать. Впрочем похудеть легко, достаточно считать калории и регулярно находиться в дефиците и тут непринципиально, какой именно системы питания вы в данный момент придерживаетесь. Не забывайте про спорт, особенно, если худеете с большого веса, иначе можете забыть про красивую фигуру, дряблая и провисшая кожа выглядит куда хуже, чем излишний вес.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета по группам крови - меню, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 13 авг 2021, 13:02

Я вот, если честно, не очень понимаю, зачем заморачиваться с какими-то диетами по группам крови. Мне кажется, что правила питания для похудения для всех одни и те же: нужно есть меньше калорий, чем расходуешь, и будет вам счастье) Ну для ускорения процесса можно исключить вредные продукты из рациона, есть больше овощей и фруктов, пить воду. Это всё работает при любой группе крови.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей