90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Лекси
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:37

90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Лекси » 01 мар 2019, 13:19

Быстрые диеты для похудения работают лишь в том случае, если надо чуть подкорректировать стройную фигуру. Да и то, по моему опыту результат кратковременный: за три дня ушел, к примеру, 1 кг, а через неделю вес снова вернулся, как только человек перешел на свое обычное питание.

Долго, муторно, надоедливо - это я про результативную 90 дневную диету на раздельном питании для похудения. Три месяца - один сезон времени года. Вот осенью 1 сентября сели на диету и 1 декабря диета как бы закончилась. Почему говорю слово "как бы" - потому что за три месяца организм плавно перестроился на рельсы правильного питания и даже нарушая принцип диеты, все равно человек не будет набирать вес стремительно. Само собой я имею в виду не то, что если вот закончил диету, а потом сразу каждый день по торту съедать и запивать лимонадом.

Диету 90 дней раздельного питания придумали словенские диетологи. Основная цель диеты - и убрать вес лишний и раскрутить метаболизм, чтобы в дальнейшем человек мог оставаться стройным. Даже голодание не усилит обмен веществ, а вот дробное питание небольшими порциями, не смешивая между собой запрещенные продукты, способно.

Трехмесячная диета состоит из четырехдневных этапов. Они повторяются по очередности.

f20140313133757-risuem.jpg
f20140313133757-risuem.jpg (60.78 КБ) 4352 просмотра


1) Начинает диету белковый день. Мясо, рыба, творог, яйца, сыр. Последняя еда не позднее 8 часов вечера /это касается всех дней, поэтому больше писать не буду этот пункт/.

2) Продолжает диету крахмалистый день. Картошка, хлеб, бобовые. Не допускается мясо.

3) Третий день углеводистый. Тут раздолье по еде. Ешь любые углевода, хоть каша, макароны это будет, хоть пирожные. Чем эта диета меня и подкупила, что для сластен нет запрета. Получается что три дня не ешь вкусности, на четвертый можно.

4) Четвертый день витаминный. Овощи, фрукты, соки, смузи, пюре, салаты - насыщаем организм полезным и вкусным.

Чтобы не путаться в днях можно на холодильник повесить график. Так же для того чтобы составлять себе меню надо скачать из интернета какие продукты относятся к белкам, а какие к углеводам.

Очень важное дополнение - на 29 день надо устраивать полное тотальное голодание. НИЧЕГО КРОМЕ ВОДЫ нельзя. После голодания начинается белковый день и так далее.

Плюс 90 дневная диета раздельного питания для похудения в том, что во время диеты совершенно нет голода (кроме разгрузочного дня, но это можно перетерпеть). Плюс в том, что по окончании срока отвес не меньше 6 кг однозначно. Плюс в том что нет обвислостей и дряблости кожи. Плюс в том, что начинаешь понимать - как работает правильное питание и оценивать свою еду.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 04 мар 2019, 14:13

Сама идея интересная. Но нужна сила воли и мотивация, чтобы всё это соблюдать три месяца.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Лейла » 20 мар 2019, 20:27

Идея отличная - длительное похудение не должно навредить здоровью. За такой длительный период можно избавиться от приличного количества килограмм. В среднем, в неделю можно терять 1-1,2 кг. Конечно, у каждого результаты индивидуальные.
Но правила такой диеты довольно сложные. Нужно постоянно себя контролировать, следить за едой, ограничивать себя. Не каждый сможет придерживаться такого питания. Поэтому я больше склоняюсь к интуитивному корректированию питания, основанному на вкусовых предпочтениях и возможностях конкретного человека. Такой подход исключает стресс при похудении.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 мар 2019, 19:36

Не понимаю, какое отношение эта диета имеет к правильному питанию? Видимо, это чья-то неудачная шутка.
Вы всерьез именно так себе представляете правильное питание? Чередование белковых, крахмалистых, "углеводистых" и витаминных дней?)) Кстати, крахмал - это углевод, если кто-то не знает. Считаю, что это "диета" очень вредная, нездоровая, тяжело переносимая и, кроме того, ее "постулаты"не имеют никакого разумного объяснения, обоснования.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Fabia » 06 апр 2019, 09:01

Фуксия писал(а):Источник цитаты Не понимаю, какое отношение эта диета имеет к правильному питанию? Видимо, это чья-то неудачная шутка.
Вы всерьез именно так себе представляете правильное питание? Чередование белковых, крахмалистых, "углеводистых" и витаминных дней?)) Кстати, крахмал - это углевод, если кто-то не знает. Считаю, что это "диета" очень вредная, нездоровая, тяжело переносимая и, кроме того, ее "постулаты"не имеют никакого разумного объяснения, обоснования.

Меня тоже удивляет, неужели у этой диеты есть последователи? Я бы так не рисковала своим здоровьем.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение KatyaL » 06 апр 2019, 11:39

Не понаслышке знаю про классическую диету на раздельном питании, где для лучшей усвояемости и быстрого выведения пищи из организма, даются списки совместимых и несовместимых между собой продуктов. Но, оказывается, понятие "раздельное питание" гораздо шире. :o Можно по-разному фантазировать на эту тему, делить продукты по разным категориям. :D Ладно, приведенная выше раздельная диета интересна, что тоже неплохо, и вроде бы относительно безопасна. Но смущает, что после дня голодовки идет белковый день - тяжеловато это для выхода из голодания, лучше уж позволить себе легкий рацион, но здоровый, с нормальным балансом БЖУ. Один денек-то можно. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Яна » 15 апр 2019, 18:56

Я, по наивности своей, обрадовалась изображенным на картинках тортам, думала: ну все, нашла что хотела. Но 29-ый день меня убил. На одной воде я целый день не проведу, знаю себя. И что, вся моя диета тогда пойдет насмарку? Если эта диета трехмесячная, то водяных дня, получается, будет даже не один, а три. Это расстройство. Не могу, короче, найти для себя ничего подходящего.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Fabia » 22 апр 2019, 09:04

Яна писал(а):Источник цитаты Я, по наивности своей, обрадовалась изображенным на картинках тортам, думала: ну все, нашла что хотела. Но 29-ый день меня убил. На одной воде я целый день не проведу, знаю себя. И что, вся моя диета тогда пойдет насмарку? Если эта диета трехмесячная, то водяных дня, получается, будет даже не один, а три. Это расстройство. Не могу, короче, найти для себя ничего подходящего.

По всей видимости вы даже не пробовали. Поголодать один день не проблема, у меня муж каждую неделю один разгрузочный день день делает пьет только зеленый чай без сахара. А вот сама диета мне не нравится.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Kristy » 01 июн 2019, 22:58

90 дней на диете - это слишком для меня... не люблю длинные диеты.

Котя
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Котя » 18 июн 2019, 12:54

Фуксия писал(а):Источник цитаты Не понимаю, какое отношение эта диета имеет к правильному питанию? Видимо, это чья-то неудачная шутка.
Вы всерьез именно так себе представляете правильное питание? Чередование белковых, крахмалистых, "углеводистых" и витаминных дней?)) Кстати, крахмал - это углевод, если кто-то не знает. Считаю, что это "диета" очень вредная, нездоровая, тяжело переносимая и, кроме того, ее "постулаты"не имеют никакого разумного объяснения, обоснования.


Полностью с Вами согласна, вот прямо озвучили мои мысли тем же словами. Так же не считаю то, что звучит в названии темы как 90 дневная диета раздельного питания, ни правильным ни раздельным ни полезным рационом.

sddefault.jpg
sddefault.jpg (51.85 КБ) 3993 просмотра


Я года полтора назад решила, и ведь трезвая была :D :D , что надо бы вплотную заняться своей фигурой и попытаться из женщины с веслом стать хотя бы размером с женщину, не говоря уж про грациозное весло :lol: . И полезла и в интернет и в домашнюю библиотеку, благо мой отец любил и кулинарить и собирать книги про правильное питание, как соблюдать рацион, что можно есть и что нельзя, и так же книги про построение фигуры.

При том, что понимаю, что советы и рекомендации были дельные и толковые, но в современном мире, мире Инстаграма и прочих соцсетей, где каждый выкладывает свою еду, свою модную одежду, типа -а вот я на пляже в Тае занимаюсь пилатесом. И смотрю на картинки в книгах, где в спортивных трусах общего для мужчин и женщин покроя и майках, довольно дебелые люди делают упражнения. :P

Так вот, вся изученная мной информация говорит о том, что идея ДОЛГОВРЕМЕННОГО ПЛАВНОГО ПЕРЕХОДА от обычного питания на правильное - она по сути верна. То есть 90 дней из названия темы - они точные. А вот уже само то, что озвучено под текстом и картинкой как "раздельное" - в корне неверно.

Раздельное питание, это я вкратце мини-лекцию проведу - когда на тарелке лежит кусок мяса и вместо гарнира из каши или макарон лежит овощной салат. Когда на ужин НЕ НАДО съедать порцию отварной рыбы и заедать это творожной массой. Ну и уж совсем "ужас" напишу - к гречневой каше не полагается кусок хлеба.

90dney-7.jpg
90dney-7.jpg (52.71 КБ) 3993 просмотра


Я проверила то, о чем написала топик-стартер - да, есть именно такой вариант в интернете, где идет разделение по дням. Что якобы в один белковый день весь белок мира - в вашем распоряжении без ограничений.

Далее идет крахмальный день (и тут Вы правы в том, что крахмал - это и есть углевод). Не могу себе даже представить этот крахмальный день хотя бы раз в месяц, не говоря уже о том, чтобы это есть раз в 4 дня. Картошка, фасоль, рис, хлеб. И весь день только на этом.

Но если "крахмальный день" я хоть как-то могу понять, то углеводный день, где разрешены быстрые углеводы и фастфуд - за гранью понимания. И даже уточнение, что все это надо есть в минимальном количестве - все равно не укладывается в систему. Условно съеденные два огромных торта с бутылкой 2-х-литровой пепси-колы все первые три дня перечеркнут напрочь. После такого дня надо устраивать не следующий витаминный день, а трехдневную голодовку лишь на воде.

Витаминный день мне нравится, но это опять же не правильное раздельное питание, а вариант разгрузки на моно-диете.

Когда выбираешь парочку любимых вкусных фруктов, ну типа яблоки, апельсины и грейпфрут и два-три дня сидишь только на них.

90 дней этого неправильного питания, уверена, не приведут к потере веса не то что на 6 кг, а хоть бы при своих остаться и в плюс не уйти. Я сидела на долгоиграющей диете раздельного питания, и это было по другому. Выдержала я около двух месяцев, отвес был не такой ожидаемый, как я хотела (всего 2 кг).

Моё меню 90 дневной диеты раздельного питания:

1) Утром - чай с сыром (без любого хлеба), 2 отварных яйца.

2) Через час-полтора - два яблока.

3) Еще через два часа - кусок мяса с капустным салатом.

4) Спустя два часа - тарелка каши овсяной.

5) Спустя два часа - рыба и огурец.

6) На ужин - творог с кефиром.

Вариантов меню раздельного питания много. Даже тут была тема про раздельное питание. Где четко и понятно расписано, что с чем можно есть, а что лучше не сочетать. Привычный с детского сада компот и булочка - это плохая идея. Толченая картошка с котлетой (неважно, из какого мяса котлета - телятина, свинина или курица) - так же не лучший вариант, хотя вкусно и привычно.

Что мне понравилось в 90 дневной диете раздельного питания - это разгрузочный день на воде раз в месяц. Я чуть усиленный вариант практикую. Не чистая вода, а любая жидкость. Это может быть кофе, чай, бульон (постный), вода Сасси, компот несладкий, имбирно-лимонный напиток, огурченая вода - то есть еды в этот день нет, а питья сколько угодно. Советую попробовать :idea:


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей