Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Vernik_Olga » 29 сен 2019, 16:06

Я против такого рода диет, эффект если и будет, то временный, куда проще подсчитывать калории. И можно подстегнуть свой метаболизм чём-нибудь безопасным, типа янтарной кислоты.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение GalinaOr82 » 06 окт 2019, 14:34

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Я против такого рода диет, эффект если и будет, то временный, куда проще подсчитывать калории.

Нужно не просто подсчитывать калории, нужно еще и учитывать правильное соотношение БЖУ, иначе эффекта от подсчета калорий может и не наступить, вес в лучшем случае будет просто стоять на месте. В этой теме форума подробно расписана самая действенная диета из всех существующих - диета 500 калорий: viewtopic.php?f=104&t=12878.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение AnnaD » 30 ноя 2019, 11:40

Самая эффективная диета, которая постепенно вытесняет заезженные диеты Дюкана и Аткинса - это диета «Южного пляжа». Так и называется - South Beach Diet. Разработал ее врач-кардиолог из США Артур Агатстон. Помимо очищения сосудов от холестерина и снижения уровня сахара в крови, его система питания помогает похудеть. При этом она проста, не слишком строга и сбалансирована.

По признанию доктора Агастона, «Южного пляжа» особенно хороша, когда нужно прийти в форму быстро. Наиболее заметна потеря лишних килограммов за первые две недели. Так, за полмесяца, согласно отзывам, можно потерять в среднем 6 кг веса.

Диета разделена на три фазы, каждая из которых отвечает за: быстрое сжигание жира, сбалансированное питание и переход на нормальный рацион. То есть диета как бы «выравнивает» ваше питание, постепенно приучая организм питаться правильно. Это и обеспечивает похудение надолго и удержание веса.

Первые две недели - полное исключение простых углеводов: картофель, хлеб, сладости, макароны. За это время дается первый толчок к похудению, и как раз теряется около 6 кг.

Вторые две недели - включение в рацион углеводов, состоящих в основном из цельнозерновых продуктов, разрешается сладкое в ограниченном количестве. Это необходимо во избежание стрессовых ситуаций и ситуаций, когда вес «стоит». То есть исключается замедление метаболиза.

Далее - ограничение углеводов остается в силе, но они и не запрещены. Вы можете есть все, но должны ограничивать себя. Это обеспечит эффект от похудения на всю жизнь.

Примерный план питания на первые две недели

Завтрак - омлет из двух яиц, плюс чашка зеленого чая или вареного кофе;

Обед - овощной салат и тунец в любом виде;

Ужин - порция жареной или запеченной курицы плюс овощной гарнир. Овощи могут быть как свежие, так и запеченные;

Вода и чаи без сахара разрешаются - их можно пить сколько угодно в течение дня.

В этот период важно не срываться на сладости и мучное. Помните - основная волна похудения приходится как раз на первые две недели. Автор диеты - кардиолог, отмечает, что данное питание не только помогает обрести более стройную фигуру, но защищает от инфарктов и инсультов.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Tatiana85 » 19 янв 2020, 22:56

А как по мне - лучшая диета, это правильное и сбалансированное питание. И конечно нужно пить нормальное количество воды, минимум 30 мл на каждый килограмм веса, и тогда вес будет уходить.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение AnnaD » 23 янв 2020, 18:02

Ekaterrina писал(а):Для меня есть только одна действенная и рабочая диета, которая реально помогает похудеть. Это питание только растительными продуктами в сыром виде. В неделю по 2 килограмма сбрасывала.

А как насчет белков, они ведь жизненно важны для организма, без них может наступить нарушение в обмене веществ.
Я вообще самой действенной диетой считаю неинвазивную липосакцию - лучшую инновационную диету, благодаря которой можно быстро худеть без чувства голода. Диета неинвазивная липосакция обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Ella87 » 25 фев 2020, 15:06

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
AnnaD писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Для меня есть только одна действенная и рабочая диета, которая реально помогает похудеть. Это питание только растительными продуктами в сыром виде. В неделю по 2 килограмма сбрасывала.

А как насчет белков, они ведь жизненно важны для организма, без них может наступить нарушение в обмене веществ.

Белок есть и в растительных продуктах. Овёс к примеру сравним с показателями мяса. Есть ещё орехи, и многое чего ещё.

По ценности растительный белок никогда не сравниться с животным. Я например предпочитаю больше животный, потому что от растительного, такого как бобовые у меня начинается метеоризм. Питаться нужно сбалансировано, никакие диеты не помогут, после них вернется и еще несколько килограммов прибавится. Кроме того, при составлении рациона нужно учитывать свои предпочтения.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение DianeRose » 30 апр 2020, 20:34

Мне кажется, у всех есть свой топ любимых диет. Заинтересовала, кстати, зеленая, летом попробую.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Юна » 09 июн 2020, 11:53

Когда пишут про диеты, такие картинки противные всегда выставляют, вообще. То девки в трусах измерительную ленту обматывают вокруг себя непонятно как, даже не от нуля, то штаны не своего размера оттягивают, а тут еще и мокрое яблоко к штанам присобачили. Ну засунула бы его в штаны и ходила бы. Достаточно того, чтобы написать: диета на яблоках, и всё. Мы бы поняли.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Valeri » 21 июн 2020, 15:15

Лейла писал(а):Источник цитаты Для меня самая лучшая система питания - это сбалансированность и умеренность. При этом я считаю, что переходить на новое питание нужно постепенно, чтобы организм не испытывал стресс. Конечно, любому человеку будет сложно отказаться в один день от любимых, привычных продуктов питания. Но если их пробовать заменить или убрать с рациона постепенно, то будет гораздо проще.

И еще очень важно соблюдать правильный питьевой режим, это тоже очень много значит в процесса похудения. Можно всего но только понемногу. Сладкое до обеда, и без фанатизма, я могу пол-зефирки съесть.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Ксения_Ольха » 18 ноя 2020, 16:26

Mary писал(а):Источник цитаты Для меня самая действенная диета - это кетогенная. Кстати, она тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=13548.

У кетогенной диеты много минусов, и первая из них это скудность рациона и вечный "мнимый" голод из-за отсуствия углеводов. Да и нагрузка на почки приличная, я не смогла выдержать.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей