Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Niko
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:42

Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Niko » 18 мар 2019, 12:44

Можно ли сказать, что существуют единые для всех действенные диеты для похудения? Нет, я бы так не сказала. Дело в том, что кому-то диета на яблоках поможет похудеть, а кто-то, наоборот, от "сидения" несколько дней на яблоках может не то чтобы скинуть вес, а даже немного набрать в плюс. У каждого организм по разному реагирует на определенные продукты.

И тем не менее, я напишу диеты, которые помогают лично мне, и хотелось бы почитать ваши комментарии - работают ли "мои" диеты на вас?

23.jpg
23.jpg (53.41 КБ) 4270 просмотров


Мой ТОП-5 действенных диет для похудения:

1) Диета № 1. Лидером в моем списке идет Зеленая диета. Она летне-осенняя, когда сезон свежих овощей, фруктов и зелени. Когда все это стоит недорого. Исходя из названия понятно, что на протяжении семи дней (именно столько длится диета), надо есть только зеленую пищу. За неделю вполне реально похудеть на 3-4 кг.
Что я ем на зеленой диете для похудения?
- Щи из щавеля, борщ из капусты, свекольной ботвы с добавлением зеленого болгарского перца, все салатные листья, в которые можно добавлять огурец.
- Яблоки, груши, авокадо, киви.
- Салат из пекинской капусты с зеленым горошком.
Есть из чего выбрать. Да даже если просто один день из диеты посидеть на яблоках, другой на огурцах, третий на капусте - результат БУДЕТ.
Зеленая диета обсуждается в этой теме нашего форума: viewtopic.php?f=107&t=20095&p=55760&hilit=зеленая+диета#p55760.

zelenaja-pishha.jpg
zelenaja-pishha.jpg (73.9 КБ) 4251 просмотр


2) Диета № 2. Далее идет белково-овощная диета (viewtopic.php?t=56):
- Углеводов нет вообще, только белок в любом виде: мясо, рыба, яйца, морепродукты, творог, кефир, сыр и овощи.
- Овощи, правда, не все. Бобовые - фасоль, горох, соя, нут - это нельзя.
- Зато огурцы, помидоры, перец, опять же любая капуста без ограничений.
- Мне по нраву съесть кусок запеченного мяса с листьями салата и свежим огурчиком.
- А на вечер сделать коктейль из кефира, йогурта, ягод.
- Творог и яйца утром тоже дают заряд энергии.

3) Диета № 3. Обезжиренная диета за 5 дней убирает 2 кг:
- Основной упор - каши на воде без масла (не более 500 гр за день). Любая крупа не содержит жира.
- И если в рационе вообще исключить любой намек на жирные продукты - сало, масло, колбасы, то вес уменьшится.
- Обезжиренный кефир - вот что нужно добавлять к кашам.

4) Диета № 4. Диета томатная - и любимая и полезная и мне вкусная (более подробную информацию о ней Вы можете прочитать в этой теме нашего форума: viewtopic.php?f=106&t=20287&p=55399&hilit=томатный+сок+для+похудения#p55399):
- Помидоры и томатный сок - и полтора килограмма за 3 дня уйдет.
- Важно - ничего не солить.
- Особых ограничений по количеству нет.
- 2 -2,5 литра сока на день и 8 крупных помидоров.
- Допускается укроп (или мелко покрошить в сок или вприкуску с томатами).

na-tomatnom-soke.jpg
na-tomatnom-soke.jpg (51.85 КБ) 4251 просмотр


5) Диета № 5. Ну и замыкает мой список действенных диет для похудения творожная диета. Длится она от 3 до 5 дней (я выдерживаю пятидневку), и похудеть можно до 3 кг.
Что я ем на творожной диете для похудения?
На один день надо 500 гр обезжиренного творога, 1 кг огурцов свежих, 1 кг зеленых яблок, 1 литр кефира. Строгого меню нет. Важно лишь есть не менее 8 раз в день. Съели 50 гр творога, через час съели огурец, еще через час яблоко, потом стакан кефира(это произвольно).
Обсуждается она здесь: viewtopic.php?f=15&t=20593&p=55929&hilit=творожная+диета#p55929.

tvorozhnaya-dieta-7.jpg
tvorozhnaya-dieta-7.jpg (55.54 КБ) 4251 просмотр

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 19 мар 2019, 14:31

Как по мне, творожная диета тяжеловата для организма. Самая приемлемая - зеленая, в летний период самое то!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Яна » 20 мар 2019, 17:48

А зеленый горошек при зеленой диете какой вы едите? Из банок?
А 5 дней сидеть на диете из-за несчастных двух кг - это чересчур.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Лейла » 23 мар 2019, 12:21

Для меня самая лучшая система питания - это сбалансированность и умеренность. При этом я считаю, что переходить на новое питание нужно постепенно, чтобы организм не испытывал стресс. Конечно, любому человеку будет сложно отказаться в один день от любимых, привычных продуктов питания. Но если их пробовать заменить или убрать с рациона постепенно, то будет гораздо проще.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Fabia » 12 апр 2019, 20:46

Сама все не пробовала, просто нашла подборку, и теперь просто делюсь.

10 наиболее эффективных диет для быстрого похудения

1-е место: Голливудская диета популярна среди заморских звезд, длится она две недели, за которые можно снизить вес в среднем на 7 килограмм. В ней нужно следить за количеством сахара, соли и жиров в рационе, полностью убрать хлеб. Кстати в этой теме можно почитать проголливудскую диету много интересной информации: viewtopic.php?f=104&t=21650&p=57973&hilit=голливудская+диета#p57973

005.jpg
005.jpg (83.02 КБ) 4066 просмотров


3-1.jpg
3-1.jpg (233.75 КБ) 4066 просмотров


2-е место: Капустная диета считается весьма эффективной: за 7 дней можно похудеть до 5 килограмм. Меню составлено так, что блюда вкусные и не содержат жиры, разве что в небольшом количестве. Капустная диета обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=139.

3-е место - Японская диета может дать хороший результат в похудении до 8 килограмм за две недели. Базируется она на употреблении морепродуктов, но все блюда должны готовятся без соли.

4-е место - Бразильская диета - ее основа овощи, фрукты и овощные супы. За семь дней можно похудеть до 4 килограмм.

5-е место - Интервальная диета или трехдневная. Она длится 9 дней, но делится на три этапа по три дня, когда вы едите рис, картофель и овощи. Во время нее можно пить только чистую воду. Похудеть на ней можно до 7-9 килограмм, но нужно быть осторожным, и следить за состоянием своего здоровья.

6-е место - Гречневая диета обычно длится одну или две недели, во время которых вы можете похудеть на 4 или 8 килограмм соответственно. При этом очень важный нюанс: гречневая диета для быстрого похудения отнюдь не подразумевает, что вы готовите всевозможный гастрономический разносол на основе вареной гречки. Нет! Гречку в этом случае нельзя ни варить, ни тушить – крупу заранее запаривает кипятком и оставляют «париться» на 3-4 часа, а после употребляют без добавления любых других продуктов или же специй.

7-е место - Диета на супе строится на различных супах, в том числе и супе-пюре. Главное, чтобы этот суп был не из картофеля или бобовых и не содержал сливочное масло и специи, хлеб нужно также исключить. Солить разрешено совсем чуть-чуть. Продолжительность – 7 дней, потеря в весе до 4 килограмм.

8-е место - Диета топ-моделей сроком 3 дня, похудеть можно на 3, иногда 5 килограмм. Диета считается тяжелой, так как едите вы только одно яйцо и 300г творога в день, не ужинаете и пьете только воду.

top-models-of-the-world-25.jpg
top-models-of-the-world-25.jpg (64.66 КБ) 4066 просмотров


9-е место - Кефирная диета длится 7 дней, и на ней можно потерять 4-5 килограмм. Ежедневно вы пьете полтора литра нежирного кефира.

10-е место - Диета на свежевыжатых соках обеспечит быстрое похудение, но выдержать ее непросто. Свежевыжатый сок из апельсинов, грейпфрутов и лимонов нужно пить три раза в день. В остальное время пить воду. Обычно диета длится до 3-х дней, и сбросить вы можете до 3 килограмм.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Яна » 27 апр 2019, 16:19

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Для меня есть только одна действенная и рабочая диета, которая реально помогает похудеть. Это питание только растительными продуктами в сыром виде. В неделю по 2 килограмма сбрасывала.

На растительности конечно похудеешь, еще бы. Но я вот не могу неделю одной сырой растительностью питаться, потому что у меня от этого голова болит. Даже один день не могу. С трудом переношу.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Mary » 01 июн 2019, 23:11

Для меня самая действенная диета - это кетогенная. Кстати, она тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=13548.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Тамара1983 » 10 июн 2019, 14:03

Мне кажется, что лучшая диета, это сбалансированное питание. Сейчас очень много мобильных приложений, с помощью которых можно скорректировать питание. Я тоже таким пользуюсь. Очень удобно - выбираешь блюдо, вес, сразу калории подсчитываются, и воду можно контролировать, есть напоминание. Там рассчитывается и потребность в калориях, если хотите похудеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 10 июн 2019, 18:22

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что лучшая диета, это сбалансированное питание. Сейчас очень много мобильных приложений, с помощью которых можно скорректировать питание. Я тоже таким пользуюсь. Очень удобно - выбираешь блюдо, вес, сразу калории подсчитываются, и воду можно контролировать, есть напоминание. Там рассчитывается и потребность в калориях, если хотите похудеть.

Многие люди, особенно те, кто обжигался, сидя на не сбалансированных диетах, постепенно приходят к тому, что наиболее разумный подход к снижению веса - это действительно грамотно составленный рацион, а вовсе не какие-нибудь монодиеты и голодовки. И если нет понимания, как составить рацион самостоятельно, нет возможности или желания обращаться к диетологу, использование таких приложений, о которых вы говорите, становятся прекрасным выходом.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Действенные диеты для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Ksu85 » 04 июл 2019, 18:05

Тоже хочу поделиться диетой, сама когда сидела, за неделю сбросила 5 кг. Но все-таки считаю, что правильное питание - это лучше.

Вкусная очищающая диета: меню

Основу рациона составляют овощные супы. Можно использовать такие ингредиенты: капуста, морковь, сельдерей и так далее. Но нельзя – картофель. Рацион предполагает четырех разовое питание каждый день.

Первый и шестой дни.

- завтрак – овсяная каша на воде.
- обед – овощной суп, напиток.
- полдник – салат, добавляется апельсиновая корка.
- ужин – овощной бульон, тертое яблоко с кефиром.

Второй и седьмой дни.

- завтрак – гречка на воде, овощи, напиток.
- обед — суп, два картофеля, огурец.
- полдник — фруктовый сок.
- ужин — салат с добавлением семечек тыквы.

Третий и восьмой дни.

- завтрак – овощная похлебка, салат из овощей.
- обед – рис, салат из моркови, напиток.
- полдник — ягоды.
- ужин – салат из капусты, овощной суп.

Четвертый и девятый дни.

- завтрак – салат из фруктов, орехи.
- обед — рис с овощами. Также можно есть домашние заготовки.
- полдник – сок.
- ужин — гречневая каша, овощная похлебка.

Пятый и десятый дни.

- завтрак — рисовая каша, напиток.
- обед – фасоль, суп из овощей, напиток.
- полдник — овощной отвар.
- ужин – рагу из овощей, гречка, чай.

Кроме того, вместо этой диеты разрешается использовать любые другие популярные и проверенные диеты. Например, неинвазивная липосакционная диета, томатная диета, белковая, рыбная, суповая, любимая.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей