Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Тая » 14 мар 2021, 16:25

Рина писал(а):Источник цитаты Это были именно те пару килограммов, которые я теряла, когда сидела на диете без привязки к Лунному календарю.

И так как мне совсем несложно посмотреть - когда в очередной раз будет в следующем месяце убывающая Луна, то и дату начала диеты я теперь буду знать точно - не с понедельника, не с 1 числа следующего месяца, а когда фаза будет убывающей. То есть Луна меня будет морально поддерживать.

Ну только что морально поддерживать. А если вы пишете, что на убывающей луне худеете на столько же кг, как и не на убывающей, а просто на диете, так и луна тут, получается, ни причем. :D

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Olga1998 » 26 апр 2021, 09:06

Нашла интересную статью
Каким же образом наше холодное светило влияет на массу тела? Специалисты утверждают, что Луна оказывает влияние не столько на сам вес, сколько на водный баланс организма. Человек на 75% состоит из воды, причем речь идет не только о крови и других жидких средах организма. Даже жировые клетки в результате сжигания превращаются в воду. Поэтому нет ничего удивительного в том, что глобальные приливы и отливы сказываются на работе нашего тела. Практика показывает, что на растущую Луну клетки человеческого организма настроены на накопление жидкости, а на убывающую – на выведение. Не зря все глистогонные препараты врачи рекомендуют принимать во второй фазе лунного цикла, то есть после полнолуния. Очистительные процедуры, направленные на освобождение от токсинов, лучше всего проводить на убывающую Луну, когда организм легче отдает все лишнее. А вот наращивать мышечную массу, стричь волосы, проводить омолаживающие косметические процедуры предпочтительнее на растущую Лунуl

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение А.Л. » 19 июл 2021, 20:50

Каждый верит в то средство, в которое ему хочется. Хоть на лягушачьих лапках худейте, если помогает - на здоровье. Самовнушение и мотивация тоже играют большую роль в похудении. Я знаю еще одну проверенную диету - на убывающую зарплату: когда зарплата в кошельке начинает заканчиваться - надо начинать есть меньше, тогда и денег до следующей хватит и лишнего веса не будет. Надо проверить не совпадают ли эти даты с началом убывания Луны :lol:

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Anya » 27 июл 2021, 12:39

Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я про Луну и раньше слышала, но совершенно не восприняла это всерьез, да кто его знает, может это и так. Но я и за фазами Луны никогда не слежу, только любуюсь на нее, когда она полная, и небо при этом чистое.

Не знаю, мне кажется, что это какой-то бред. Давайте теперь еще и по Луне ориентироваться, чтобы худеть нужно кушать меньше.

Это вы точно сказали, а ведь есть такие что верят, еще и заговоры на луну читают, я знаю одну такую.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение А.Л. » 02 сен 2021, 09:05

При переходе на правильное питание первые 1-2 кило уходят легко, потому что выходит лишняя жидкость из организма, спадают отеки. Но это не совсем то похудение, которое нужно. Да, лишние отеки и застой жидкости вредны, но жир сгорает только при дефиците калорий и активном образе жизни. Если есть меньше, чем сжигается за день - только тогда наступит похудение. А иначе при голодании организма тело начнет поглощать ткани и мышцы, а жир оставит на потом и будет не похудение, а постоянная слабость и проблемы со здоровьем. А смотреть на луну при похудении или нет =- каждый решает сам.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Юна » 11 сен 2021, 19:44

Anya писал(а):а ведь есть такие что верят, еще и заговоры на луну читают, я знаю одну такую.

Заговоры многие нынче читают. Кто на луну, кто на воду, кто на огонь, кто еще на что. Повальная мода началась в связи с выходом сериала "Битва экстрасенсов". И кто-то верит всерьез в эти заговоры, свои и чужие. Это не есть хорошо, потому что такие люди обычно внушаемые, и могут навнушать себе чего угодно. Сильно внушаемые и жизнь самоубийством заканчивают, если им это вдолбят.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение А.Л. » 17 сен 2021, 13:11

Вот только очень многим невозможно внушить, что лишний вес вредит здоровью. И что надо меньше есть вредной еды и больше тренироваться. Им легче поверить в Луну и заговоры.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Шаврина » 27 сен 2021, 09:22

Давно замечено, что лунные циклы оказывают влияние на организм человека. Более чувствительные люди на неё реагируют мгновенно, менее чувствительные тоже могут испытывать изменения в настроении, но не такие ярко выраженные. А вот о том, что луна помогает или наоборот мешает похудеть, я слышу впервые. Хотя, ничуть не удивлена. Нужно будет лучше присмотреться к ней.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Elena8383 » 29 сен 2021, 14:46

Вот нашла еще немного информации:

Луна "худеет", а вместе с ней худеем и мы. В это время идут естественные процессы очистки организма, легче выводятся продукты метаболизма, вредные субстанции и элементы. Поскольку больше всего подобной "грязи" скапливается в жировой ткани, то и выводится она вместе с жиром.ЗВ эти дни ни в коем случае нельзя переедать и даже наедаться. Нужно взять за правило – урезать привычную порцию по мере убывания Луны.

Когда Луна в убытке, налегайте на овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме бананов) и каши (за исключением манной). Допустимы мясные блюда и кисломолочные продукты. Желательны морские деликатесы, особенно капуста, т.е. ламинария. В общем, рацион обычный, но в половинной дозе.

Такое меню поможет обрести приятную легкость в теле: захочется бегать и прыгать. Не сдерживайте себя – это естественное желание. К тому же, физическая активность крайне необходима похудевшему телу. Самые незатейливые упражнения закрепят результат, достигнутый за весь лунный цикл.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Луна для похудения - отзывы о роли лунного календаря

Сообщение Люся » 16 ноя 2021, 09:03

Elena8383 писал(а):Когда Луна в убытке, налегайте на овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме бананов) и каши (за исключением манной). Допустимы мясные блюда и кисломолочные продукты. Желательны морские деликатесы, особенно капуста, т.е. ламинария.

Хорошо бы так было - луна убывает, а мы в это время едим до отвала и не толстеем. :D А без картошки, бананов и манной каши как-нибудь бы уж прожили. Лично я бананы и манную кашу вообще не употребляю.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей